ACON ACON 27570 Maison individuelle avec sous sol semi enterré - 1 étage - 3 chambres - Garage - Cabanon de jardin - 220 000  HAI 1
ACON ACON 27570 Maison individuelle avec sous sol semi enterré - 1 étage - 3 chambres - Garage - Cabanon de jardin - 220 000  HAI 2
ACON ACON 27570 Maison individuelle avec sous sol semi enterré - 1 étage - 3 chambres - Garage - Cabanon de jardin - 220 000  HAI 3
ACON ACON 27570 Maison individuelle avec sous sol semi enterré - 1 étage - 3 chambres - Garage - Cabanon de jardin - 220 000  HAI 4

ACON 27570 Maison individuelle avec sous sol semi enterré - 1 étage - 3 chambres - Garage - Cabanon de jardin - 220 000 HAI

Ref. 450930KMI

Localisation ACON (27570)

220 000 €

2 056 €/m²

Superficie

107 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 1665m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Cave

Autres

État intérieur : Excellent
Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : pompe à chaleur

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe C

Emissions GES

Classe GES B

Description

Karine MILLIEN vous propose à ACON, petit village situé à 10/15 min de Nonancourt et Verneuil sur Avre et à 20/30 min de Dreux et d'Evreux.
Une maison familiale et lumineuse entièrement rénovée, elle n'attend que vous !
Entrée, salon et salle à manger lumineux, cuisine moderne, aménagée et équipée, chambre, salle de douche avec WC et coin buanderie.
A l'étage, une belle salle de jeux, 2 chambres, salle de bains avec WC.
Fenêtres double vitrage, chauffage Pompe à Chaleur (2019), isolation sous-sol et combles, assainissement individuel AUX NORMES, sous-sol semi enterré.
Le tout sur un beau terrain clos et arboré d'env. 1600 m² avec garage et cabanon de jardin.
PRIX : 220 000 euros dont 4.76% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 10000 euros), soit 210 000 euros hors honoraires.
DPE : C - GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1670 et 2300 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine MILLIEN, au 0677017216 ou, par courriel à k.millien@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine MILLIEN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450 930
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.76 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Ce bien vous est présenté par

Karine MILLIEN

Photo Karine MILLIEN
LocalisationMUZY
Ref. 450930KMI
Ce bien vous est présenté par
Karine MILLIEN

Les biens à proximité

DAMPIERRE SUR AVRE 28350 Maison individuelle de style longère rénovée - Plain-pied - 4 chambres - Dépendances - Terrain - 270 000  HAI
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 439505KMI

Localisation DAMPIERRE-SUR-AVRE (28350)

270 000 €

1 646 €/m²

Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE cette belle longère rénovée, sans enfilade, au calme et sans vis à vis.
Située à seulement 1h15 de Paris, 5 min de Nonancourt et 10 min de Dreux. Une visite s'impose !
Une vidéo est à votre disposition, consultez la !
Entrée, cuisine moderne aménagée et équipée, grande cave/cellier, pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, bureau, 4 chambres, WC indépendant, pièce d'eau (baignoire et douche).
Belle terrasse, terrain clos et arboré d'env. 2000 m², dépendances, atelier, bûcher...
Fenêtres double vitrage, VMC, maison raccordée à la fibre optique.
PRIX : 270 000 euros dont 3.85% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 10000 euros), soit 260000 euros hors honoraires.
DPE : D GES : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3260 et 4480 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 439 505 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.85 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

164 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

DAMPIERRE SUR AVRE 28350 Maison individuelle sur sous-sol total - 4 chambres - Dépendance - Terrain - 176000  HAI
Exclusivité

Maison

Ref. 448025KMI

Localisation DAMPIERRE-SUR-AVRE (28350)

176 000 €

1 795 €/m²

Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE à Dampierre sur Avre cette maison sur sous-sol total à seulement 8 min de Nonancourt et 10 min de Dreux.
Vous cherchez une maison avec du potentiel plutôt qu'un bien figé et sans âme ?
Une vidéo est à votre disposition, visionnez la !
Cette maison traditionnelle offre une belle base à moderniser pour créer un lieu de vie qui vous ressemble, avec un vrai potentiel de valorisation.
Entrée, cuisine aménagée et équipée, pièce de vie lumineuse avec cheminée, 3 chambres, WC indépendant, salle de douche.
Sous-sol total : atelier, buanderie, 4ème chambre chauffée.
Fenêtres double vitrage.
Un beau terrain clos d'env. 2300 m² avec dépendance et un double accès indépendant sur deux routes distinctes.
PRIX : 176 000 euros dont 3.53% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 6000 euros), soit 170000 euros hors honoraires.
DPE : D GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1950 et 2690 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 448025 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.53 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

98 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

ACON 27570 Maison individuelle sur sous-sol total - 3 chambres - Terrain - 149000  HAI

Maison

Ref. 446007KMI

Localisation ACON (27570)

149 000 €

2 013 €/m²

Karine MILLIEN vous propose dans un petit hameau d'Acon, au calme, une maison sur sous-sol total, avec 2 entrées sur rue, idéale pour un 1er investissement !
Entrée avec couloir desservant pièce de vie lumineuse avec poêle à bois, 3 chambres (ou 2 chambres et 1 bureau), salle de douche, WC indépendant et cuisine aménagée et équipée.
Le tout sur un beau terrain clos et arboré d'env. 1600 m² avec piscine hors sol, garage, petite caravane isolée, bûcher et sous-sol total.
Chauffage Pompe à chaleur Air/eau, poêle à bois.

PRIX : 149000 euros dont forfait inclus à la charge de l'acquéreur (soit 5000 euros), soit 144000 euros hors honoraires.

DPE : D GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1340 et 1860 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023:

Mandat réf : 446007
(3.47 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

74 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

DAMPIERRE SUR AVRE 28350 Maison individuelle - 1 étage - 5 chambres - Garages - Terrain - 448 000  HAI
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 443917KMI

Localisation DAMPIERRE-SUR-AVRE (28350)

448 000 €

2 853 €/m²

Karine MILLIEN vous propose cette magnifique propriété familiale aux beaux volumes dans son écrin de verdure à seulement 8 min de Nonancourt, 30 min d'Houdan et 1h15 de Paris.
Amoureux de la nature et de tranquillité, cette propriété est faite pour vous ! Une vidéo est disponible, ne vous en privez pas !
Située dans un environnement préservé et sans aucun vis à vis, cette belle maison en pierre allie charme de l'ancien et cadre bucolique.
Un espace de vie lumineux et convivial avec poêle à bois, poêle à granulés, radiateurs électriques, cuisine moderne ouverte, aménagée et équipée, WC indépendant avec lave-mains, suite parentale (chambre aves salle de douche et WC).

2 escaliers mènent à l'étage pour éviter les pièces en enfilade où vous trouverez paliers, pièce d'eau (baignoire et douche), WC indépendant, 1 bureau, 3 chambres dont 1 avec salle de douche, WC et en mezzanine une belle pièce pouvant être aménagée en chambre/salle de jeux...
Fenêtres double vitrage, maison raccordée à la fibre optique, ASSANISSEMENT INDIVIDUEL AUX NORMES, panneaux solaires.
Le tout sur un parc arboré d'env. 6000 m² avec une mare sécurisée, puits (récupérateur d'eau pour l'arrosage), portail automatique.
Env. 150 m² de garages avec mezzanine (portes automatiques) pouvant être aménagés et une cave.
PRIX : 483 000 euros dont 3.87% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 18000 euros), soit 465000 euros hors honoraires.
DPE : classe D - GES : B - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022 et 2023 : entre 2280 et 3130 euros

Mandat réf : 443917 KMI
(4.19 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

157 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch