IMPHY Immeuble de rapport à proximité de Nevers et Magny Cours 1
IMPHY Immeuble de rapport à proximité de Nevers et Magny Cours 2
IMPHY Immeuble de rapport à proximité de Nevers et Magny Cours 3
IMPHY Immeuble de rapport à proximité de Nevers et Magny Cours 4

Immeuble de rapport à proximité de Nevers et Magny Cours

Ref. 451030JGRO

Localisation IMPHY (58160)

252 000 €

458 €/m²

Superficie

550 m²

Pièces

21 pièces

3 étages

Atouts

Autres

Informations complémentaires

Description

A saisir cette belle opportunité d'investissement dans la commune d'Imphy, à 10 minutes de Nevers et du circuit de Nevers Magny.
Cet ensemble est composé de deux locaux commerciaux (une surface de vente et un bar/restaurant) ainsi qu'un appartement T3 et 17 chambres toutes équipées de pièces d'eau individuelles précédemment exploité en hôtel, le tout disposait sur 4 étages.
On trouve également des caves sur l'intégralité de la surface et des combles.
L'ensemble est équipé de double vitrage, des travaux de couverture ont été effectué afin de pérenniser le bien.
Idéalement situé en centre ville à proximité directe de nombreux commerces et commodités, il se situé également à 10 minutes de l'autoroute A77 menant à Paris en 2h.
Il dispose d'un véritable potentiel du fait de son emplacement.
N'hésitez pas à me contacter afin de planifier une visite !

Prix : 252000 euros Honoraires charge vendeur
DPE VIERGE : Données non exploitables

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GROBARCIK, au 0625434110 ou, par courriel à j.grobarcik@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GROBARCIK agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nevers 904548880 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 451030 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.