HOURTIN HOURTIN  - TERRAIN VIABILISÉ 773m2  - 600m DU PORT 1
HOURTIN HOURTIN  - TERRAIN VIABILISÉ 773m2  - 600m DU PORT 2
HOURTIN HOURTIN  - TERRAIN VIABILISÉ 773m2  - 600m DU PORT 3
HOURTIN HOURTIN  - TERRAIN VIABILISÉ 773m2  - 600m DU PORT 4

HOURTIN - TERRAIN VIABILISÉ 773m2 - 600m DU PORT

Ref. 451096PBON

Localisation HOURTIN (33990)

206 000 €

266 €/m²

Superficie

773 m²

Terrain de 773m²

Atouts

Autres

Quartier: Lac et Port

Informations complémentaires

Description

A Hourtin, venez découvrir ce beau terrain constructible viabilisé de 773 m², libre de constructeur, idéalement situé dans un environnement agréable et recherché.

A proximité immédiate des commerces, écoles, collège, services médicaux et commodités du quotidien, ce terrain offre un cadre de vie pratique et privilégié pour concrétiser votre projet de construction.

Entre lac, forêt et océan, Hourtin séduit par sa qualité de vie exceptionnelle et son environnement naturel préservé. Pistes cyclables, activités nautiques, balades en forêt et plages océanes feront le bonheur des amoureux de nature et de grands espaces.

Une belle opportunité pour réaliser votre future résidence principale, secondaire ou un investissement dans l'une des communes les plus attractives du Médoc.

A visiter sans tarder !

Prix : 206 000 euros Honoraires : 4 % TTC inclus charge acquéreur, soit 198000 euros hors honoraires;

Non soumis à DPE.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Pascale BONAVO, au 0673388974 ou, par courriel à p.bonavo@proprietes-privees.com.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr .

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Pascale BONAVO agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf. : 451096. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.04 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Ce bien vous est présenté par

Pascale BONAVO

Photo Pascale BONAVO
LocalisationHOURTIN
HOURTIN - TERRAIN VIABILISÉ 773m2 - 600m DU PORT
Ref. 451096PBON
Ce bien vous est présenté par
Pascale BONAVO

Les biens à proximité

HOURTIN 600M DU PORT - TERRAIN 732 M2 VIABILISÉ

Terrain

Ref. 451099PBON

Localisation HOURTIN (33990)

212 000 €

289 €/m²

A Hourtin, découvrez ce magnifique terrain à bâtir de 732 m², idéalement situé dans un petit lotissement intimiste de seulement 8 lots, au calme et dans un environnement particulièrement agréable.

A seulement 600 mètres du grand lac d'Hourtin et environ 10 km des plages de l'océan Atlantique, ce terrain viabilisé et libre de constructeur offre un cadre de vie privilégié entre lac, forêt et océan.

Vous bénéficierez d'une proximité immédiate avec les commerces, services, écoles et collège, accessibles à pied ou en quelques minutes seulement. Les pistes cyclables et les promenades en forêt viennent compléter un cadre de vie recherché, idéal pour une résidence principale comme secondaire.

Une belle opportunité pour concrétiser votre projet immobilier dans l'un des secteurs les plus prisés du Médoc.

A découvrir rapidement !

Prix : 212 000 euros Honoraires : 4 % TTC inclus charge acquéreur, soit 203846 euros hors honoraires;

Non soumis à DPE.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Pascale BONAVO, au 0673388974 ou par courriel à p.bonavo@proprietes-privees.com
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr .

Mandat réf : 451099. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

732 m²

HOURTIN - TERRAIN VIABILISE - 989M2 HORS LOTISSEMENT

Terrain

Ref. 448714PBON

Localisation HOURTIN (33990)

192 000 €

194 €/m²

Magnifique terrain en deuxième ligne, au calme, situé à seulement 700 mètres de la plage du Lac d'Hourtin et du Port d'une surface de 989 m², entièrement viabilisé et libre de constructeur, offre un fort potentiel de valorisation.

- Secteur très recherché
- A pied du lac, restaurants et activités nautiques
- Accès immédiat aux pistes cyclables

Idéal pour :

- Projet de vie à l'année dans une ville très bien équipée
- Projet locatif saisonnier très bon emplacement
- Valorisation patrimoniale long terme

Un produit rare dans un secteur à forte attractivité estivale.
Prix de vente : 192 000 Euros HAI (honoraires inclus de 8000 Euros TTC à la charge de l'acquéreur 4,35% soit 184 000 Euros hors honoraires).
Non soumis au DPE.

Mandat réf : 448714 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.35 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

989 m²

HOURTIN PORT - TERRAIN VIABILISE 683m2

Terrain

Ref. 435621PBON

Localisation HOURTIN (33990)

220 000 €

322 €/m²

Dans l'un des secteurs les plus prisés d'Hourtin, découvrez un lotissement de standing composé de 38 terrains à bâtir, idéalement situés face à l'ile aux Enfants, à quelques pas du port et des plages du lac.
Ce projet a été conçu pour préserver l'équilibre entre nature et confort, au sein d'un environnement paysager soigné, offrant calme, sérénité et qualité de vie.
Je vous propose ce terrain à bâtir de 683m2 lot N°21 entièrement viabilisé et libre de constructeur.
Un cadre de vie privilégié, entre lac, forêt et océan Atlantique, idéal pour une résidence principale, secondaire ou un projet patrimonial.
Réservations ouvertes - Dossier complet et plans sur demande.
Non soumis au DPE.
Prix : 220 000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) pour le lot N°21 de 683 m2.

Mandat de Lotissement réf : 434711- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

683 m²

HOURTIN PORT - TERRAIN VIABILISE A PARTIR DE 173 000 EUROS
Coup de  Coup de coeur

Terrain

Ref. 435625PBON

Localisation HOURTIN (33990)

235 000 €

328 €/m²

Je vous propose ce terrain à bâtir de 715m2 lot N°1 entièrement viabilisé, et libre de constructeur.
Non soumis au DPE.
Prix : 235 000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) pour le lot N°1 de 715 m2 viabilisé.
Autres lots disponible à partir de 173 000 Euros pour 524m2 viabilisé.