VAUX-SUR-MER Maison Vaux Sur Mer 5 pièce(s) 105 m2 1
VAUX-SUR-MER Maison Vaux Sur Mer 5 pièce(s) 105 m2 2
VAUX-SUR-MER Maison Vaux Sur Mer 5 pièce(s) 105 m2 3
VAUX-SUR-MER Maison Vaux Sur Mer 5 pièce(s) 105 m2 4

Maison Vaux Sur Mer 5 pièce(s) 105 m2

Ref. 451177JOZ

Localisation VAUX-SUR-MER (17640)

542 000 €

5 161 €/m²

Superficie

105 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 333m²

2 WC

Parking garage
3 places de parking

Description

Maison récente au calme de 105 m² construite sur un terrain de 333 m², exposée sud-ouest.
Passé le portail électrique, vous pourrez stationner vos véhicules soit à l'extérieur, soit dans le garage équipé d'une porte sectionnelle motorisée.
Dès l'entrée, vous découvrirez des WC séparés ainsi qu'une grande pièce de vie lumineuse grâce à ses larges baies vitrées ouvrant sur une terrasse exposée sud-ouest. La cuisine ouverte est aménagée et entièrement équipée. Un grand cellier accueille notamment la PAC.
Côté nuit, la maison dispose de trois chambres, dont une suite parentale avec un grand dressing. Un WC séparés, une salle d'eau complète l'espace. Les deux autres chambres bénéficient chacune de grands rangements.
L'ensemble, très récent, est en parfait état.
A bientôt !
Le prix est de 542000 euros dont honoraires charges acquéreurs inclus
DPE.A GES.A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 390 et 550 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON, au 0638707154 ou, par courriel à jj.ozon@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Jacques OZON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 423128057 LA ROCHELLE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf 451177 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.23 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jean-Jacques OZON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 423128057 LA ROCHELLE - .

Ce bien vous est présenté par

Jean-Jacques OZON

Photo Jean-Jacques OZON
LocalisationLES MATHES
Maison Vaux Sur Mer 5 pièce(s) 105 m2
Ref. 451177JOZ
Ce bien vous est présenté par
Jean-Jacques OZON

Les biens à proximité

Centre-ville Marché - 2 pièces - Balcon, ascenseur et parking

Appartement

Ref. 450628ANOC

Localisation ROYAN (17200)

163 500 €

3 892 €/m²

Appartement T2 de 42 m² avec double exposition dans un quartier très recherché car idéalement situé entre le marché et le Super U, à proximité du Parc de La Métairie et dans une copropriété bien entretenue et habitée à l'année. Le ravalement est en cours !
Dés l'entrée, vous apprécierez la belle luminosité du salon-séjour de 20 m² environ qui bénéficie d'une double exposition avec une grande baie vitrée qui donne accès au balcon. La vue y est très agréable. La cuisine aménagée fermée qui est à rénover pourrait être ouverte.
L'espace nuit se compose d'une chambre confortable, d'une salle de bain à rénover et de WC séparés. L'ensemble de l'appartement mérite d'être rénové pour en faire un très joli appartement en plein centre.
La résidence est sécurisée - digicode et interphone, un parking aérien privé complète ce bien. A visiter rapidement.

Prix : 163500 Euros HAI
(Honoraires Agence Inclus 8500 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 5,48 % soit 155000 Euros hors honoraires).

Mandat réf. : 450628 ANOC - DPE : D 204 et GES : B 7
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 696 euros et 942 euros indexées année 2021.
Pour visiter ou pour tous renseignements complémentaires, contactez-moi au 06 62 85 44 87 ou par courriel à a.chapeau@proprietes-privees.com, Anouk CHAPEAU.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Anouk CHAPEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINTES 842808255 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes.
Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (5.48 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 67 lots - dont 30 lots habitation.

Charges annuelles : 750 euros.
Anouk CHAPEAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINTES 842808255 - .

Superficie

42 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Royan 5 pièce(s) 81 m2

Appartement

Ref. 437938JOZ

Localisation ROYAN (17200)

379 000 €

4 679 €/m²

Appartement d'exception 81 m² Résidence de standing récente (2021) ? Terrasse ? Parking en sous-sol
Au coeur d'une résidence récente et sécurisée de 2021, découvrez ce superbe appartement de 81 m², offrant confort moderne, luminosité et prestations de qualité.
Dès l'entrée, vous serez séduit par un hall accueillant avec rangements intégrés, menant à un magnifique espace de vie baigné de lumière. Le séjour-salon s'ouvre harmonieusement sur une spacieuse terrasse, idéale pour profiter de moments de détente avec une vue dégagée et dominante.
La cuisine semi-ouverte, élégamment aménagée et parfaitement équipée, s'intègre avec raffinement à l'espace de réception, créant un lieu de vie convivial et chaleureux.
L'espace nuit, parfaitement agencé, propose deux belles chambres avec dressings, une salle de douche contemporaine ainsi que des WC indépendants.
Cet appartement, en état irréprochable, bénéficie également de faibles charges de copropriété, garantissant un confort de vie optimal au quotidien.
Un parking privatif en sous-sol complète ce bien rare.
Un bien coup de coeur alliant modernité, élégance et qualité de vie.
A découvrir sans tarder.
LE PRIX EST DE 397000 euros HONORAIRES D'AGENCE CHARGES VENDEURS

Superficie

81 m²

Pièces

5 p

Chambres

2 ch

PONTAILLAC Appartement Royan 5 pièces 93M2

Appartement

Ref. 444609JOZ

Localisation ROYAN (17200)

367 000 €

3 946 €/m²

A PONTAILLAC, à seulement 3 minutes à pied de la plage, venez découvrir cet appartement de 93 m² idéalement situé dans un environnement recherché.
Il se compose de beaux volumes, Séjour salon avec cheminée, Cuisine, 3 Chambres, Salle de bains, WC séparés, offrant un cadre de vie agréable et lumineux. Ce bien saura vous séduire par son emplacement privilégié, à proximité immédiate de l'océan et des commodités.
Un garage ainsi qu'une cave et un jardin viennent compléter ce bien, apportant un véritable confort au quotidien.
Idéal en résidence principale, secondaire ou pour un investissement de qualité sur la côte.
Travaux à prévoir
Le prix est de 367000 euros dont 17000 euros d'honoraires charge acquéreurs
DPE.D GES.D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1870 et 2570 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON, au 0638707154 ou, par courriel à jj.ozon@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Jacques OZON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 423128057 LA ROCHELLE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 444609- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.86 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 6 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.

Superficie

93 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

VAUX SUR MER APPARTEMENT T1+ DE 35M2
Exclusivité

Appartement

Ref. 425970JOZ

Localisation VAUX-SUR-MER (17640)

168 500 €

4 814 €/m²

EXCLUSIVITÉ Vaux-sur-Mer A 150 m de la Plage de Nauzan
Emplacement exceptionnel !
Situé au 5ème étage avec ascenseur d'une belle résidence calme et bien entretenue, venez découvrir ce charmant appartement de 35 m² en excellent état, idéal pour résidence secondaire, investissement locatif ou pied-à-terre en bord de mer.
L'appartement se compose de :
? une entrée avec dressing et rangements,
? une salle de douche récente,
? une belle pièce de vie lumineuse,
? une cuisine moderne entièrement équipée et aménagée,
? un coin nuit intime,
? un agréable balcon de plus de 8 m² avec vue dégagée, parfait pour profiter du calme et de l'air marin.
Au rez-de-chaussée, derrière un portail électrique, vous bénéficierez également d'un parking privatif pour votre véhicule.
A seulement 150 m de la plage Résidence avec ascenseur
Appartement en parfait état Parking sécurisé
Prix : 168 500 euros honoraires d'agence inclus
Bien rare sur le secteur ? A visiter rapidement !
DPE.D GES.B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 690 et 970 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON, au 0638707154 ou, par courriel à jj.ozon@proprietes-privees.com.