ORGON À vendre maison avec piscine sur les hauteurs d'Orgon 1
ORGON À vendre maison avec piscine sur les hauteurs d'Orgon 2
ORGON À vendre maison avec piscine sur les hauteurs d'Orgon 3
ORGON À vendre maison avec piscine sur les hauteurs d'Orgon 4

À vendre maison avec piscine sur les hauteurs d'Orgon

Ref. 451188CAMS

Localisation ORGON (13660)

552 000 €

3 729 €/m²

Superficie

148 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 904m²

2 WC

1 salle de bain

Parking extérieur

Atouts

Jardin privatif

Interphone

Autres

Année de construction : 1987
Exposition : sud
Grenier : non
Chauffage : Énergie : climatisation réversible

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe B

Emissions GES

Classe GES A

Description

A vendre maison avec piscine sur les hauteurs d'Orgon.

Villa située sur les hauteurs d'Orgon, d'environ 148 m², implantée sur une parcelle de 904 m² avec piscine et espace pool house. Nichée dans un environnement privilégié, au calme et dans un cadre verdoyant très recherché des Alpilles, cette maison offre un cadre de vie agréable et paisible.

Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une belle pièce de vie lumineuse, de deux chambres, d'une salle de bain et d'un WC indépendant. A l'étage, vous découvrirez deux chambres avec accès terrasse, une salle d'eau ainsi qu'un WC indépendant.

La propriété dispose également de plusieurs dépendances, dont une cuisine d'été avec barbecue, une salle d'eau et un espace de rangement. Un garage attenant d'environ 44 m² complète l'ensemble et peut faire l'objet d'un changement de destination selon vos besoins.

La maison bénéficie de prestations de qualité telles que des panneaux photovoltaïques, la climatisation, un chauffage radiant au plafond, une pompe à chaleur pour la piscine, des menuiseries PVC double vitrage, des moustiquaires, une alarme ainsi qu'un adoucisseur d'eau.