AUBEVOYE Proche Gaillon à Venables - Au calme dans un très bel environnement  - Maison récente de plain pied sans travaux  avec dépendance sur 1.250 m2 de terrain plat - Prix : 243.500 1
AUBEVOYE Proche Gaillon à Venables - Au calme dans un très bel environnement  - Maison récente de plain pied sans travaux  avec dépendance sur 1.250 m2 de terrain plat - Prix : 243.500 2
AUBEVOYE Proche Gaillon à Venables - Au calme dans un très bel environnement  - Maison récente de plain pied sans travaux  avec dépendance sur 1.250 m2 de terrain plat - Prix : 243.500 3
AUBEVOYE Proche Gaillon à Venables - Au calme dans un très bel environnement  - Maison récente de plain pied sans travaux  avec dépendance sur 1.250 m2 de terrain plat - Prix : 243.500 4

Proche Gaillon à Venables - Au calme dans un très bel environnement - Maison récente de plain pied sans travaux avec dépendance sur 1.250 m2 de terrain plat - Prix : 243.500

Ref. 451544ILC

Localisation AUBEVOYE (27940)

243 500 €

4 509 €/m²

Superficie

54 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

1 chambres

Terrain de 1250m²

1 salle de bain

Description

Prix : 243.500 euros - Triangle Louviers (27400), Gaillon (27600), Les Andelys (27700) - Située dans un village calme, dans un environnement recherché - Maison de 2022 de 54 m2 avec une dépendance de 30 m2 aménagée - sur 1.250 m2 de terrain plat et arboré - Mandat 451544 - Tél : 06.13.22.35.76
Vous en avez marre du bruit, du tumulte des villes, venez vous reposer dans un environnement calme et bucolique. La maison est récente et sans travaux, agréable à vivre car c'est un plain pied. Elle vous propose une entrée sur un espace ouvert de 32.50 m2 avec une cuisine aménagée ouverte, une chambre avec vue sur le jardin et la forêt, une salle de bain avec baignoire d'angle, un Wc. Le grenier est aménageable avec un planché bois et l'électricité. une terrasse abritée. Une dépendance de 30 m2 avec une pièce de vie, une salle d'eau, un WC, un abris de jardin - Terrain plat et arboré de fruitiers (pommier, pêcher, poirier, abricotier, prunier) de 1.250 m2 - Prix : 243.500 euros (honoraires à la charge des vendeurs) - Tél. 06.13.22.35.76
Les plus : Portail électrique coulissant, Fenêtres double vitrage, volets roulant électriques, radiateurs électriques caloporteurs, Aucun travaux à prévoir, habitable de suite. proche de Gaillon et de la gare SNCF (Paris St Lazare 55 mn) et l'autoroute A 13 sortie 17 - Proche des écoles - Idéale pour résidence secondaire, principale, investisseurs, jeunes couples. Prix : 243.500 euros (Honoraires à la charge du vendeur)
Voir mes autres biens sur Gaillon - Les Andelys 27700, dans le 95, le 76, le 78 et Paris 75
DPE E.296 GES B.9
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 990 et 1.380 euros indexées aux années 2022.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle LE CARNEC, au 0613223576 ou, par courriel à i.lecarnec@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle LE CARNEC agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 527837785 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Isabelle LE CARNEC (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 527837785 - .

Ce bien vous est présenté par

Isabelle LE CARNEC

Photo Isabelle LE CARNEC
LocalisationGAILLON ET VERNON
Ref. 451544ILC
Ce bien vous est présenté par
Isabelle LE CARNEC

Les biens à proximité

Longère normande

Maison

Ref. 409512NATB

Localisation GAILLON (27600)

329 000 €

1 731 €/m²

Idéalement située , cette ancienne ferme totalement rénovée avec goût, vous enchantera par ses belles prestations...
Au RDC : un bureau, un salon-séjour lumineux (cheminée à insert) une cuisine équipée aménagée, un cellier + wc, une chaufferie, une salle d'eau. L'étage accessible par un escalier de part et d'autre de la maison, dispose d'une pièce palière, de 4 chambres, d'une salle d'eau, d'un wc séparé.
A l'extérieur, attenante à un préau couvert de 26 m2 comprenant une cuisine d"été, vous découvrirez une petite dépendance bien agencée de 28 m2, qui vous permettra d'y accueillir des membres de votre famille ou des amis .
Une belle terrasse en bois vous permettra d'y prendre vos repas en famille ou entre amis à la belle saison. Le tout agrémenté par un jardin arboré et fruitier. (potentiellement piscinable).
Accès Autoroute A13 à 10 minutes (Axe Paris-Rouen)
Et,, le + de cette habitation :
Si vous êtes artisan et que vous ayez besoin d'un lieu de stockage, ce bien est fait pour vous, avec son hangar de 160 m2 env. (entrée (indépendante de l'habitation) . Vous pourrez tout aussi bien transformer cette belle surface en gîte, en loft, pour un revenu locatif si vous le souhaitez.
Cette longère exceptionnelle ne nécessitera aucun travaux, vous n'aurez plus qu'a y déposer vos cartons !!!
Envie d'une visite ? n'hésitez plus car cette maison est vraiment exceptionnelle !!!
Prix : 329 000 euros honoraires charge vendeur
----------------------------------------------------------------
DPE : D (231 kwh/m2/an) - GES : C (23 kgCO2/m2/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2553 et 3455 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie BOUTIGNON, au 0698222744 ou, par courriel à n.boutignon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie BOUTIGNON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC evreux 885 104 893 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 409512 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Nathalie BOUTIGNON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : evreux 885 104 893 - .

Superficie

190 m²

Pièces

12 p

Chambres

5 ch

Gaillon centre ville - Maison de Maître fin 19ème (1870) de 137 m2 - 4 chambres - sur 1.200 m2 de terrain plat - Prix : 233.000

Maison

Ref. 416814ILC

Localisation GAILLON (27600)

233 000 €

1 700 €/m²

Prix : 233.000 euros - Gaillon centre ville (27600) - Maison de Maître fin 19ème (1870) de 137 m2 - 4 chambres - sur 1.200 m2 de terrain plat - Mandat : 416814 - Tél. : 06.13.22.35.76 .
Proche des commerces, médecins, Ecoles, collège, lycée, gare Sncf (Gaillon Aubevoye - Paris St Lazare Rouen), cette ancienne maison de Maître vous propose : une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée de 15.40 m2, un couloir de 3.17m2 vous amènera à la salle/salon de 44 m2 avec cheminée foyer ouvert, une salle de bain avec baignoire et douche de 6.94 m2 - Au premier étage , un dégagement amenant à 2 chambres de 14 m2 dont une suite parentale de 10.74 m2 avec point d'eau + Wc de 3.35 m2 Au second étage : 2 pièces de 9 m2 et 9 .15 m2 pouvant être transformé en chambre. Sous-sol aménagé avec une bar, jardin avec terrasse de 1.200 m2 clos de mur, dépendances, parking intérieur.
Voir mes autres biens sur Vernon 27200 - Les Andelys 27700, dans le 95, le 78 et Paris 75

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle LE CARNEC, au 0613223576 ou par courriel à i.lecarnec@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle LE CARNEC agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405