GRANVILLE Appartement 3/4 pièces - Hyper centre de Granville 1
GRANVILLE Appartement 3/4 pièces - Hyper centre de Granville 2
GRANVILLE Appartement 3/4 pièces - Hyper centre de Granville 3
GRANVILLE Appartement 3/4 pièces - Hyper centre de Granville 4

Appartement 3/4 pièces - Hyper centre de Granville

Ref. 451670LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

230 000 €

2 771 €/m²

Superficie

83 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

2 salles de bain

3ème étage

3 étages

Description

Découvrez ce bien rare par sa localisation en plein coeur de Granville.
Appartement à rénover.
Au pied des commerces, bus, et la plage du plat Gousset.

Il se compose comme suit :
Une entrée desservant un salon/séjour d'environ 21 m² lumineux avec sa cheminée, une cuisine, deux chambres, deux pièces supplémentaires pouvant faire bureau ou dressing, deux salles de bains et un wc.

Des combles aménageables d'environ 50 m² au sol (26 m² habitables), pour une surface pondérée retenue de 37 m² offrant un potentiel d'agrandissement et l'accès à une cour commune complètent ce bien.
Fort potentiel.

DPE : F(350,7) GES : C (12)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2000 euros et 2720 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement F: 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Prix : 230 000 euros HAI. Honoraires : 10 000 euros TTC charge acquéreur, soit 220 000 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451670- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.55 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 12 lots - dont 5 lots habitation.

Charges annuelles : 1480 euros.
Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe LOSLIER

Photo Christophe LOSLIER
LocalisationGranville
Appartement 3/4 pièces - Hyper centre de Granville
Ref. 451670LOSC
Ce bien vous est présenté par
Christophe LOSLIER

Les biens à proximité

Maison  6 pièce(s) 106 m2

Maison

Ref. 451674LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

394 808 €

3 724 €/m²

A Granville, à proximité de toutes les commodités, avec vue sur mer et Saint Paul

Maison d'habitation constituée :

Au RDC : séjour, cuisine, véranda, chambre, salle de bain, WC, cave

Au 1er étage : un palier aménagé comme chambre et 2 chambres

Au sous-sol : une chambre avec WC et lavabo

En extérieur : jardin privatif de 54m², entrée avec visiophone, 2 garages dont un avec cave et l'autre communicant avec la maison, cagibi

Assainissement tout à l'égout, chauffage électrique, huisseries en PVC avec volets électriques.

Immeuble en copropriété, charges faibles

DPE : D (222) GES : B (8)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1940 euros et 2630 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 394 808 euros HAI. Honoraires : 15 000 euros TTC charge acquéreur, soit 379 808 euros hors honoraires.

Mandat réf : 451674 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.95 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

106 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Appartement  2 pièce(s)

Appartement

Ref. 451673LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

299 000 €

5 339 €/m²

cet appartement traversant d'environ 56 m² avec vue mer, sur le port de Granville proche du centre ville.

Il est situé au deuxième étage d'un petit immeuble de 4 étages dans une copropriété de 5 lots dont 4 à usage d'habitation.

Il est composé d'une belle pièce de vie ouverte sur une cuisine aménagée, d'une salle d'eau, d'un WC séparé, et d'une chambre. Aucun travaux à prévoir. Bien agencé, Clair et cette vue est un vrai tableau vivant.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
DPE : D (203) GES : B (6)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 930 euros et 1280 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 299 000 euros HAI. Honoraires : 10 000 euros TTC charge acquéreur, soit 289 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 451673 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.46 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 5 lots - dont 5 lots habitation.

Charges annuelles : 150 euros.

Superficie

56 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Atelier d'Artiste

Appartement

Ref. 451465LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

292 000 €

3 518 €/m²

Atelier d'Artiste - Hyper centre de Granville

Découvrez cet atelier d'artiste, en duplex, offrant une qualité de vie privilégiée au plein coeur de Granville. Il se compose comme suit :

Au premier niveau : Un salon/séjour de 45 m² baigné de lumière grâce à de grandes baies vitrées. Cet espace de vie se prolonge sur un balcon offrant une vue imprenable sur l'emblématique Place du Général de Gaulle. Une cuisine ainsi qu'un WC complètent ce niveau.

A l'étage : Une mezzanine vitrée de 15 m² qui surplombe le salon, une chambre et une salle d'eau avec WC.

A l'extérieur : Une cave d'environ 17 m² et l'accès à un cour commune complètent ce bien.

DPE : E (265,7) GES : B (10)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2100 euros et 2850 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 292 000 euros HAI. Honoraires : 12 000 euros TTC charge acquéreur, soit 280 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 451418 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.29 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 12 lots - dont 7 lots habitation.

Charges annuelles : 960 euros.

Superficie

83 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement  6 pièces 140 m2 Au coeur de ville

Appartement

Ref. 451949LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

543 000 €

3 878 €/m²

Nous vous proposons dans une résidence de charme au coeur de Granville proche du casino et du Plat-Gousset :

Un magnifique appartement d'une superficie de 140 m².

Idéalement situé, au pied des commerces, de la mer, des restaurants et à 500m de la gare.

Il se compose comme suit : Une entrée donnant sur un agréable séjour avec vue mer, une cuisine aménagée et entièrement équipée, une suite parentale offrant également une vue mer, 3 chambres (dont 2 avec une salle d'eau), un vaste bureau et un dressing.

Ce bien dispose également d'une cave;

Vous serez séduit par sa luminosité et ses volumes généreux.

copropriété de 37 lots- Lot N° 12- Charges de 1130 euros/An - Pas de procédure en cours

DPE : C (100) GES : C (16)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1130 euros et 1540 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 543 000 euros HAI. Honoraires : 18 000 euros TTC charge acquéreur, soit 525 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 949 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.43 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 37 lots.

Charges annuelles : 1130 euros.

Superficie

140 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch