CHEZAL-BENOIT Maison Chezal Benoit 6 pièce(s) 119.3 m2 1
CHEZAL-BENOIT Maison Chezal Benoit 6 pièce(s) 119.3 m2 2
CHEZAL-BENOIT Maison Chezal Benoit 6 pièce(s) 119.3 m2 3
CHEZAL-BENOIT Maison Chezal Benoit 6 pièce(s) 119.3 m2 4

Maison Chezal Benoit 6 pièce(s) 119.3 m2

Ref. 451745SPIE

Localisation CHEZAL-BENOIT (18160)

99 000 €

831 €/m²

Superficie

119 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 541m²

Description

Idéalement située, cette maison offre de nombreuses possibilités selon votre projet : résidence principale ou investissement locatif.

Beau potentiel pout une maison familiale de 4 chambres, elle séduira par ses volumes et son potentiel d'aménagement. Grenier aménageable.

Actuellement configurée en 2 logements de type T3. Des travaux sont à prévoir, notamment la rénovation d'une salle d'eau dans l'un des logements.

Atout supplémentaire : grenier aménageable permettant la création de 2 studios supplémentaires, offrant un excellent potentiel de rentabilité.

A l'extérieur, vous profiterez d'un jardin sans vis-à-vis à l'arrière, idéal pour les moments de détente en toute tranquillité.

99 000 euros honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 94 000 euros net vendeur et 5000 euros d'honoraires d'agence.

DPE E GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3580 et 4860 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphanie PIETROIS, au 0651235699 ou, par courriel à s.pietrois@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphanie PIETROIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 813857240 RSAC Bourges auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451745 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.32 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Stéphanie PIETROIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 813857240 RSAC Bourges - .

Ce bien vous est présenté par

Stéphanie PIETROIS

Photo Stéphanie PIETROIS
LocalisationLa Chappelle d’Angillon
Maison Chezal Benoit 6 pièce(s) 119.3 m2
Ref. 451745SPIE
Ce bien vous est présenté par
Stéphanie PIETROIS

Les biens à proximité

Maison de plain-pied 73 m² Chezal-Benoît
Exclusivité

Maison

Ref. 423651VINB

Localisation CHEZAL-BENOIT (18160)

72 000 €

986 €/m²

A deux pas du centre bourg, découvrez cette maison de 73 m² de plain-pied à 72 000 euros idéale pour un premier achat, un projet familial ou un investissement locatif.

Elle se compose de :

2 chambres lumineuses

Un salon convivial

Une cuisine aménagée

Une salle d'eau et WC séparés

Un atout rare : la maison dispose également de 2 garages, le tout implanté sur un terrain clos de 679 m².

Possibilité unique : le bien mitoyen est également en vente. Vous pourrez ainsi envisager une ouverture entre les deux maisons pour créer une grande habitation adaptée à vos besoins.

Emplacement calme et pratique, proche du centre du village.

A visiter sans tarder ! Contactez-nous pour organiser une visite.

Prix : 72 000euros FAI dont 7000 euros d'Honoraires à charge Vendeur - 423651

DPE F GES F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2650 et 3586 euros indexées aux 01/01/2021, Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Angélique et Vincent BOIS, au 0698344946 ou, par courriel à v.bois@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Angélique et Vincent BOIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 934 123 589 CHATEAUROUX auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 423651- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Angélique et Vincent BOIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 934 123 589 CHATEAUROUX - .

Superficie

73 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison familiale à fort potentiel ou opportunité investisseur

Maison

Ref. 442334SPIE

Localisation CHEZAL-BENOIT (18160)

106 000 €

890 €/m²

106 000 euros honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 99 000 euros net vendeur et 7000 euros d'honoraires d'agence, soit 7.07%.

DPE E GES C

Mandat réf : 442334 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (7.07 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)