VILLENEUVE-LOUBET Appartement Marina Baie des Anges 1
VILLENEUVE-LOUBET Appartement Marina Baie des Anges 2
VILLENEUVE-LOUBET Appartement Marina Baie des Anges 3
VILLENEUVE-LOUBET Appartement Marina Baie des Anges 4

Appartement Marina Baie des Anges

Ref. 451898DGER

Localisation VILLENEUVE-LOUBET (06270)

999 000 €

11 100 €/m²

Superficie

90 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

1 salle de bain

5ème étage

Parking garage
18 étages

Description

Idéalement situé au coeur de la mythique Marina Baie des Anges, au sein du bâtiment Le Commodore, venez découvrir cet élégant appartement de 90 m².

Entièrement rénové avec des prestations de qualité, il vous séduira dès l'entrée par ses volumes et sa luminosité.

Le double séjour, spacieux et baigné de lumière, s'ouvre sur une superbe terrasse de 23 m², offrant une vue panoramique imprenable sur la mer et le port, véritable tableau vivant au fil des heures et des saisons.

L'espace nuit se compose de deux chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d'eau privative, ainsi qu'une salle de bain indépendante.
La cuisine séparée, fonctionnelle et élégante, s'intègre parfaitement dans l'ensemble et pourrait être personnalisée selon vos envies.

- Climatisation réversible gainable,
- Larges baies vitrées favorisant la lumière naturelle
En complément, le bien dispose d'une grande cave d'environ 6 m² .

Un appartement rare, alliant emplacement emblématique, confort moderne et vue exceptionnelle, idéal pour une résidence principale de standing ou un pied-à-terre de prestige.

Prix : 999 000 euros, honoraires charge vendeur inclus.
Contactez moi dès maintenant au 07.69.81.56.36 pour une visite !

DPE D GES B

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1407 et 2006 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Delphine GERARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 904772274 Grasse auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451898- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques du gouvernement.

Copropriété de 1105 lots - dont 373 lots habitation.

Charges annuelles : 5368 euros.
Delphine GERARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 904772274 Grasse - .

Ce bien vous est présenté par

Delphine GERARD

Photo Delphine GERARD
LocalisationNICE
Appartement Marina Baie des Anges
Ref. 451898DGER
Ce bien vous est présenté par
Delphine GERARD

Les biens à proximité

La Colle-sur-Loup, Élégante maison familiale rénovée, calme absolu
Exclusivité

Maison

Ref. 434420MONA

Localisation LA COLLE-SUR-LOUP (06480)

795 000 €

6 516 €/m²

Au coeur d'une résidence calme et sécurisée, cette maison indépendante de 122 m², entièrement refaite, constitue un cadre de vie idéal pour les familles recherchant bien-être, sérénité et proximité des écoles et collèges.
Implantée dans un environnement privilégié, au calme absolu et sans aucun vis-à-vis, elle bénéficie d'une vue dégagée sur le jardin, dominante sur les alentours, ainsi que d'une exposition sud et ouest assurant une luminosité naturelle optimale tout au long de la journée.
Les espaces de vie ont été soigneusement pensés pour la vie de famille :
un séjour spacieux et baigné de lumière, ouvert sur une grande terrasse carrelée et le jardin, s'articule harmonieusement autour d'une cuisine américaine contemporaine, entièrement équipée et aménagée, prolongée par un cellier fonctionnel.
La partie nuit se compose de 4 belles chambres, de rangements intégrés, d'une salle de bains avec toilettes et fenêtres, d'une salle de douches aussi avec fenêtre, ainsi que de toilettes indépendantes, garantissant un confort optimal au quotidien. Une cave complète ce bien.
Prestations premium : rénovation complète et récente, double vitrage, volets aluminium, chaudière gaz à condensation, arrosage automatique.
Le jardin est piscinable (sous réserve d'obtention du permis de construire), idéal pour créer un espace de détente et de loisirs pour petits et grands.
Emplacement recherché pour une vie de famille sereine :
école maternelle et primaire à 300 mètres, collège Yves Klein à 1,5 km, commerces et grands axes à proximité immédiate, accès autoroute à 15 minutes.
Stationnement aisé avec la possibilité de garer jusqu'à 5 véhicules.
Une maison clé en main, élégante et chaleureuse, pensée pour une vie de famille dans un cadre privilégié.
Prix 795 000 euros TTC Honoraires charge vendeur
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1900 euros et 2650 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Angéline MONTOURCY, au 0647018192 ou, par courriel à an.montourcy@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Angéline MONTOURCY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 989278817 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 434420- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Angéline MONTOURCY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 989278817 - .

Superficie

122 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Appartement 2 Pièces 56 m² Centre Ville

Appartement

Ref. 429431MONA

Localisation CAGNES-SUR-MER (06800)

240 000 €

4 363 €/m²

Cagnes-sur-Mer, La Villette, en plein coeur du centre ville
Dans une résidence récente, calme et de bon standing, découvrez ce spacieux appartement de 2 pièces de 55 m².
Il se compose d'une entrée avec un placard, d'un séjour lumineux de 22 m², d'une cuisine indépendante entièrement équipée, de toilettes séparées, ainsi que d'une chambre avec placard et salle de bains privative.
Le séjour, la cuisine et la chambre bénéficient de larges baies vitrées ouvrant sur une agréable terrasse exposée Est, offrant une belle luminosité.
Emplacement hyper central, à proximité immédiate des commerces, des transports (bus, gares SNCF), des grands axes et de l'autoroute.
Parking extérieur privatif inclus.

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 850 et 1200 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 429431 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 72 lots.

Charges annuelles : 866 euros.

Superficie

55 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

3 PIÈCES  VUE MER  HIPPODROME   À 150M DES PLAGES
Exclusivité

Appartement

Ref. 445574SANM

Localisation CAGNES-SUR-MER (06800)

371 000 €

5 300 €/m²

EXCLUSIVITE A seulement 150 mètres du bord de mer, dans le secteur très recherché de l'Hippodrome à Cagnes-sur-Mer, au calme et dans un environnement verdoyant, découvrez ce superbe 3 pièces en étage élevé aux atouts uniques.
L'appartement, traversant et lumineux, bénéficie d'une double exposition et d'une magnifique vue dégagée sur la mer et la Cagne, offrant une ambiance apaisante et un véritable cadre de vie privilégié.
Le séjour et la cuisine équipée s'ouvrent sur une agréable terrasse couverte avec une vue directe sur la rivière et son embouchure vers la mer, véritable tableau vivant au quotidien.
Deux grandes chambres avec accès extérieur, une salle de douche, ainsi qu'un spacieux hall d'entrée complètent l'ensemble.
Idéalement situé à proximité immédiate des commerces, des transports et du centre-ville, tout en profitant du calme et de la nature. Au pied de l'immeuble, vous bénéficiez également d'une piste cyclable, idéale pour vos déplacements et vos balades en bord de mer.
Stationnement en sous-sol et cave inclus.
Bien rare sur le secteur, idéal en résidence principale comme secondaire.
Contactez moi rapidement pour une visite.
DPE : C GES : C
PRIX TTC 371000 euros Honoraires charges vendeur
Copropriété 125 lots
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 600 euroset 870 euros euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sandrine MARSEGUERRA, au 0615457121 ou, par courriel à s.marseguerra@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sandrine MARSEGUERRA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Antibes 983 292 483 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 445574 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 162 lots - dont 125 lots habitation.

Charges annuelles : 2628 euros.
Sandrine MARSEGUERRA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Antibes 983 292 483 - .

Superficie

70 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

2 Pièces en  Duplex  avec cour  de 35m²
Exclusivité

Appartement

Ref. 434063SANM

Localisation CAGNES-SUR-MER (06800)

199 000 €

3 015 €/m²

Dans une maison divisée en 3 lots, découvrez ce charmant 2 pièces de 66m2 (33,62 m2 loi carrez) , sans aucun travaux à prévoir et sans charge. Idéalement situé à proximité immédiate de toutes les commodités, de la gare SNCF et du centre ville. PAS DE STATIONNEMENT (nombreuses possibilités avec abonnement mensuel) I
Idéal Primo accédant et Investisseurs, Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, d'une chambre à l'étage avec rangements sous combles, et d'une salle d'eau moderne, une terrasse privative d'une superficie d'environ 35m² complète ce bien. Climatisation réversible pour un confort optimal en toute saison.
PRIX hors honoraires : 189 000 euros - Honoraires charges acquéreurs 10000 euros - PRIX TTC 199000 euros DPE : C GES : A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 570 euros et 810 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
A visiter sans tarder !
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sandrine MARSEGUERRA, au 0615457121 ou, par courriel à s.marseguerra@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sandrine MARSEGUERRA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Antibes 983 292 483 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 434063 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.29 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)