SENS Maison Soucy 9 pièce(s) 165 m2 1
SENS Maison Soucy 9 pièce(s) 165 m2 2
SENS Maison Soucy 9 pièce(s) 165 m2 3
SENS Maison Soucy 9 pièce(s) 165 m2 4

Maison Soucy 9 pièce(s) 165 m2

Ref. 452039DUK

Localisation SENS (89100)

299 000 €

1 812 €/m²

Superficie

165 m²

Pièces

9 pièces

Chambres

5 chambres

Séjour de 30m²

Terrain de 562m²

3 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Garage

Piscine

Cave

Autres

Année de construction : 1900

Description

Maison bourgeoise rénovée avec charme de l'ancien cinq chambres
Prix de vente 299000 euros euros honoraires charge vendeur.
A seulement 10 minutes de Sens et 5 minutes de l'entrée d'autoroute direct Paris, dans une commune recherchée avec toutes commodités, découvrez cette superbe maison bourgeoise entièrement rénovée, ayant su conserver tout le cachet de l'ancien : parquets en bois massif, carreaux de ciment, beaux volumes et atmosphère élégante.

D'une distribution idéale pour une grande famille ou un projet familial, la maison se compose comme suit :

Premier étage :
Une très belle entrée spacieuse, un WC indépendant, un séjour lumineux avec cuisine équipée et aménagée ouverte, un salon cosy, ainsi qu'une chambre de 19m2 avec douche et WC.

Deuxième étage :
Un palier, une chambre de 30m2, un dressing/chambre de 10m2, une salle de bains avec WC.

Troisième étage :
Un palier de 18 m² aménagé en salon détente, deux chambres de 15m2, une salle d'eau avec WC.

Sous-sol :
Une cave, une buanderie, un garage de 30 m² donnant accès à un second garage de 35 m², idéal pour plusieurs véhicules ou un espace atelier.

Extérieurs :

une dépendance de 50 m², offrant un beau potentiel pour une habitation indépendante, une terrasse couverte, une piscine. Le tout sur un terrain clos de 562 m²

Confort et équipements :
Maison raccordée à la fibre, chauffage économique par poêle à granulés relié au circuit de radiateurs, pour une consommation annuelle d'environ 600 euros
Assainissement tout-à-l'égout, portail électrique
Une maison de caractère, alliant authenticité, confort moderne et faibles consommations, dans un environnement pratique et agréable.

DPE. D. GES. A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2740 euros et 3760 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine ALLENDER, au 0621652277 ou, par courriel à k.dufrenne@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine ALLENDER agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 452039- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Ce bien vous est présenté par

Karine ALLENDER

Photo Karine ALLENDER
LocalisationSENS ET SES ENVIRONS
Maison Soucy 9 pièce(s) 165 m2
Ref. 452039DUK
Ce bien vous est présenté par
Karine ALLENDER

Les biens à proximité

Maison Saint Clement 7 pièce(s) 190 m2

Maison

Ref. 437355DUK

Localisation SAINT-CLEMENT (89100)

285 000 €

1 500 €/m²

Dans l'Yonne (89) sur la commune de Saint Clément maison cinq chambres
Prix de vente 285000 euros charge vendeur.
Située sur la commune recherchée de Saint-Clément, cette maison entièrement rénovée séduit par ses beaux volumes, sa luminosité et son atmosphère chaleureuse. Un bien alliant confort moderne et cachet, idéal pour une vie de famille.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez :
Une entrée avec grand placard de rangement, une cuisine équipée et aménagée ouverte sur la terrasse extérieure, un vaste salon / salle à manger de 54 m² lumineux agrémenté d'une cheminée avec insert, un WC indépendant avec lave-mains
A l'étage, l'espace nuit se compose de :
Une pièce palière pouvant faire office de bureau ou espace détente, trois chambres spacieuses avec rangements intégrés, une salle de bain complète avec douche à l'italienne et baignoire, un WC indépendant
Au deuxième étage :
Deux chambres supplémentaires, idéales pour enfants, invités ou espace télétravail
La maison dispose également d'un sous-sol total compartimenté, comprenant :
Une buanderie, une chaufferie, une cave, un cellier
A l'extérieur, vous profiterez :
D'une cour aménagée en terrasse, un garage, un puits
Prestations techniques :
Chauffage central au gaz
Double vitrage
Volets roulants électriques
Fibre optique
Aucun travaux à prévoir
Une maison pleine de charme, chaleureuse et parfaitement entretenue, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable à proximité des commodités.
DPE C. GES. C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1640 euros et 2270 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf 437355: - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

190 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

Appartement Sens 1 pièce(s) 22 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 448335DUK

Localisation SENS (89100)

50 000 €

2 272 €/m²

SOUS OFFRE......Dans l'Yonne (89) sur la commune de Sens, studio avec parking. Idéal investissement ou premier achat
Prix de vente 50000 euros charge vendeur.
Découvrez ce charmant studio fonctionnel et bien agencé, comprenant une entrée avec placard, un séjour lumineux avec placard intégré et kitchenette, ainsi qu'une salle d'eau avec WC.
Ce bien dispose également d'une place de parking privative, un véritable atout au quotidien.
Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.
DPE. D. GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 650 euros et 930 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 448335 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 138 lots.

Charges annuelles : 480 euros.

Superficie

22 m²

Pièces

1 p

Maison Saint Clement de 98 m2

Maison

Ref. 450002YGR

Localisation SAINT-CLEMENT (89100)

150 000 €

1 530 €/m²

Romuald Theysgeur vous présente une maison sans vis à vis de 98 m² sur son terrain de 369 M², situé au coeur de SAINT CLEMENT à 5 min (en voiture ou en transport en commun) du centre ville de SENS.
Cette belle maison se compose : d'un salon lumineux de 25 M² avec cheminée-insert, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un salle à manger de 19 M², d'une véranda (toiture neuve), d'une salle d'eau et d'un WC.
A l'étage, il y a une chambre et une salle de douche/ WC .
A l'extérieur vous trouverez une très belle cave, une grande terrasse avec store banne et un garage avec porte et toiture neuve. .
Chauffage : pompe à chaleur AIR/AIR récente ou chaudière Gaz.

Les plus : Doubles vitrages pvc récents avec volet roulant électrique solaire, portail électrique neuf, gouttières en zinc neuves, toiture garage récente, serre, puit et abris, proche de toutes commodités, (écoles, collège, commerces, hôpital...), gare de SENS (direction PARIS et autres...)
Cette maison n'attend que votre coup de coeur.

Budget : 150 000 euros honoraires à la charge du vendeur.
DPE D - GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1900 euros et 2630 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Romuald THEYSGEUR, au 0751639136 ou, par courriel à r.theysgeur@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Romuald THEYSGEUR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ORLEANS 849 643 457 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 450002 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Romuald THEYSGEUR (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ORLEANS 849 643 457 - .

Superficie

98 m²

Pièces

3 p

Chambres

1 ch

Appartement Paron 5 pièce(s) 87 m2

Appartement

Ref. 441637YGR

Localisation PARON (89100)

109 000 €

1 252 €/m²

Romuald Theysgeur vous présente en un appartement de 87 m², situé dans une résidence calme à quelques minutes (en voiture ou en transport en commun) du centre ville de SENS.
Ce bel appartement lumineux, situé au 2ème étage sans ascenseur, se compose : d'une entrée, d'un salon/séjour lumineux avec un balcon, d'une cuisine aménagée, de 3 chambres, d'une salle de douche, d'un WC et d'une cave .
Chauffage individuel au Gaz.
Les plus : En partie en doubles vitrages, proche de toutes commodités mais au calme (écoles, collège, commerces, hôpital...), gare de SENS (direction PARIS et autres...)
Cette appartement n'attend que votre coup de coeur.

Budget : 109 000 euros honoraires à la charge du vendeur.
DPE D - GES D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1790 euros et 2450 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Romuald THEYSGEUR, au 0751639136 ou, par courriel à r.theysgeur@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Romuald THEYSGEUR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ORLEANS 849 643 457 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 441637- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.