LA FERMETE Charmante maison familiale avec piscine - La Fermeté - 3 chambres - Jardin - Garage 1
LA FERMETE Charmante maison familiale avec piscine - La Fermeté - 3 chambres - Jardin - Garage 2
LA FERMETE Charmante maison familiale avec piscine - La Fermeté - 3 chambres - Jardin - Garage 3
LA FERMETE Charmante maison familiale avec piscine - La Fermeté - 3 chambres - Jardin - Garage 4

Charmante maison familiale avec piscine - La Fermeté - 3 chambres - Jardin - Garage

Ref. 452160RER

Localisation LA FERMETE (58160)

215 000 €

1 535 €/m²

Superficie

140 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 840m²

Atouts

Autres

Grenier : non

Informations complémentaires

Description

Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de La Fermeté, cette belle maison offre une surface habitable de 140 m² (160 m² au sol) sur un terrain de 840 m², idéale pour une famille à la recherche de confort et d'espace.

Dès l'entrée, vous découvrirez un intérieur chaleureux composé d'un salon et d'un séjour lumineux, parfaits pour vos moments de convivialité. La maison dispose également d'une cuisine aménagée et équipée, avec un accès direct à un grand garage doté d'une cave.

Le rez-de-chaussée comprend une chambre, ainsi qu'une salle d'eau avec WC.

A l'étage, vous serez séduit par une spacieuse pièce palière avec une magnifique ouverture vitrée apportant une belle luminosité. Vous y trouverez deux chambres, dont une avec mezzanine, ainsi qu'une suite parentale avec baignoire. Un espace débarras complète l'ensemble.

Côté extérieur, profitez d'un terrain de 840 m² , une agréable piscine chauffée (4x8 m) avec liner, idéale pour les beaux jours.

Confort et équipements :

Double vitrage PVC sur l'ensemble de la maison
Chauffage par cheminée complété par des radiateurs électriques
Climatisation à l'étage
DPE : D
Taxe foncière : 1 190 euros

Cette maison allie charme, fonctionnalité et prestations de qualité, à découvrir sans tarder !

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ralib REHAHLI ou Léa GUILLOCHON agissant sous le statut de conseiller immobilier indépendant auprès de la sas Propriétés privées
au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°445181 .
Adresse du siège: SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU - Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388, CCI Nantes - Saint Nazaire - RCS NANTES 487 624 777

Ce bien vous est présenté par

LÉA GUILLOCHON RALIB REHAHLI

Photo LÉA GUILLOCHON RALIB REHAHLI
LocalisationNEVERS
Ref. 452160RER
Ce bien vous est présenté par
LÉA GUILLOCHON RALIB REHAHLI

Les biens à proximité

Jolie maison de ville à La Fermeté

Maison

Ref. 420005JGRO

Localisation LA FERMETE (58160)

147 290 €

1 022 €/m²

Venez découvrir cette jolie maison de ville rénovée de 144 m² habitables dans le centre bourg de la commune de La Fermeté, proche de l'école, à 15 minutes de Nevers et de ces commodités.
Située dans un secteur très calme, ce bien fait partie d'une copropriété de 2 lots sans frais.
Elle se compose d'une belle entrée, une grande pièce de vie avec poêle à bois et une cuisine au rez de chaussée.
A l'étage vous trouverez quatre belles chambres, une grande salle d'eau avec coin buanderie et un wc ainsi qu'une pièce palière.
Côté extérieur, vous trouverez un beau jardin clôturé d'environ 400 m², une cave, deux dépendances et un double garage.
Le bien est équipé de double vitrage récent et du tout à l'égout.
N'hésitez pas à me contacter afin de planifier une visite !

Prix : 147290 euros honoraires charge vendeur
DPE : D GES : B

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1640 euros et 2260 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jerome GROBARCIK, au 0625434110 ou, par courriel à j.grobarcik@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jerome GROBARCIK agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nevers 904548880 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 420005 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Jerome GROBARCIK (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : nevers 904548880 - .

Superficie

144 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Appartement Imphy 2 pièces avec jardin
Exclusivité

Appartement

Ref. 427193RER

Localisation IMPHY (58160)

39 000 €

39 000 €/m²

Appartement T2 avec jardin - Proche commerces

Appartement type 2 en très bon état, sans travaux, situé dans un secteur calme et proche des commerces.
Salon lumineux, 1 chambre, Cuisine fonctionnelle, Jardin privatif.
Idéal pour personne seule, couple ou investissement.

Prix de vente: 39 000 euros honoraires charge vendeur.
DPE E 270 KWh.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ralib REHAHLI agissant sous le statut de conseiller immobilier indépendant auprès de la sas Propriétés privées
au 06 64 78 87 41 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com Mandat n°427193 .
Adresse du siège: SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU - Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388, CCI Nantes-Saint Nazaire - RCS NANTES 487 624 777

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement T2 avec grand jardin - Imphy -  46.29 m2

Appartement

Ref. 448408RER

Localisation IMPHY (58160)

39 000 €

847 €/m²

Situé dans un quartier calme et agréable d'Imphy, à proximité des commerces, des écoles et des axes principaux, découvrez ce charmant appartement de 46 m², au premier et dernier étage d'une petite immeuble.

Dès l'entrée, vous accédez directement à une cuisine équipée et aménagée, desservant l'ensemble des pièces du logement.
L'appartement se compose ensuite de deux pièces modulables, permettant d'aménager selon vos besoins un séjour et une chambre, ou deux espaces distincts (bureau, chambre, salon...).
Vous trouverez également une salle d'eau.

A l'extérieur, véritable atout du bien : un grand jardin privatif de 296 m², idéal pour profiter des beaux jours et d'une cave.

Les + :

Aucun travaux à prévoir
Petite copropriété sans charges
Chauffage électrique
Double vitrage PVC avec volets roulants
Stationnement facile à proximité

Informations complémentaires :
Taxe foncière : 650 euros
Bien idéal pour un premier achat ou un investissement locatif (rentabilité possible autour de 500 euros/mois)

Pour plus d'informations, n'hésitez pas à nous contacter. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ralib REHAHLI ou Léa GUILLOCHON agissant sous le statut de conseiller immobilier indépendant auprès de la sas Propriétés privées
au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°448408.

Superficie

46 m²

Pièces

2 p

Maison sur sous sol dans un quartier calme de la ville d'Imphy
Exclusivité

Maison

Ref. 441855JGRO

Localisation IMPHY (58160)

79 000 €

1 196 €/m²

Venez découvrir cette jolie maison de ville sur sous sol d'une surface de 66 m2 habitables située dans un quartier calme et proche des commodités de la commune d'Imphy.
Elle se compose d'un beau salon/séjour, une cuisine, deux chambres, un bureau, une salle de bain, un wc.
Au sous sol vous trouverez un garage et une chaufferie.
Un jardin arboré complète l'ensemble.
N'hésitez pas à me contacter afin de planifier une visite !

Prix : 79000 euros Honoraires charge vendeur
DPE : G GES : F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2512 euros et 3398 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 Logement à consommation énergétique excessive : classe G

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GROBARCIK, au 0625434110 ou, par courriel à j.grobarcik@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GROBARCIK agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nevers 904548880 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 441855 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.