LENS APPARTEMENT T3 , hyper centre, garage, cave 1
LENS APPARTEMENT T3 , hyper centre, garage, cave 2
LENS APPARTEMENT T3 , hyper centre, garage, cave 3
LENS APPARTEMENT T3 , hyper centre, garage, cave 4

APPARTEMENT T3 , hyper centre, garage, cave

Ref. 982PCEA

Localisation LENS (62300)

85 990 €

1 264 €/m²

Superficie

68 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

Séjour de 26m²

1 WC

1 salle de bain

2ème étage

Atouts

Garage

Cave

Interphone

Autres

Année de construction : 1970

Description

Lens centre ville, 62300, Appartement 2 chambres 70 m2 environ.

Appartement très lumineux composé d'une entrée et d'une cuisine ouverte sur le salon séjour. Vous disposerez également d'une salle de bain de bonne surface et de 2 chambres confortables.

Cet appartement situé au 2ème et dernier étage d'une résidence sécurisée propose aussi une cave de 7 m2 et un grand garage de 25 m2 accessible par portail automatique.

La copropriété est bien tenue et bénéficie d'un calme assez plaisant.
Vous pourrez également profiter d'un petit espace vert commun.
La résidence se trouve à proximité des commerces, la gare est accessible à 5 minutes à pied.

Tarif : 85 990 euros dont 5 990 euros ttc d'honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur soit 80 000 euros hors honoraires. Pour accéder à l'état des risques et des pollutions www.georisques.gouv.fr

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Franck PICHETA, au 0768797969 ou, par courriel à f.picheta@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Franck PICHETA agissant sous le statut d'agent commercial auprès de HAUTS DE FRANCE INVEST, 8 RUE DU BOIS 62800 LIEVIN - Agence immobilière - Concessionnaire PROPRIETES PRIVEES, au capital de 5 000 euros, SIRET 809 794 886 00022, RCS Arras. Carte professionnelle ?Transactions sur immeubles et fonds de commerce' n° CPI 6206 2018 000 033 976. délivrée par la CCI de l'Artois. Notre agence ne détient aucun fonds pour le compte de ses clients. Garantie GALIAN, 89 rue de la Boétie, PARIS-8E-ARRONDISSEMENT - n°B51824429 - montant de 120 000 euros. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN n° police 120137405.

Mandat réf : 982 (7.49 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 58 lots ().

Charges annuelles : 2572 euros.
Franck PICHETA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ARRAS 830365557 - .

Ce bien vous est présenté par

Franck PICHETA

Photo Franck PICHETA
LocalisationLens
APPARTEMENT T3 , hyper centre, garage, cave
Ref. 982PCEA
Ce bien vous est présenté par
Franck PICHETA

Les biens à proximité

Maison Bourgeoise semi plain-pied, 5 chambres, 225M², terrasse, jardin, garage
Exclusivité

Maison

Ref. 998BBR

Localisation LENS (62300)

330 000 €

1 466 €/m²

Lens, 62300, Maison bourgeoise 5 chambres, 225M². En cherche d'originalité et de beaux volumes, je vous propose en exclusivité cette maison bourgeoise en semi-plain-pied, modernisée dans un esprit loft, sise à proximité de toutes commodités dans un quartier historique et aéré d'une petit ville proche de Lens. Cette bâtisse vous propose une large entrée avec double dressing, 2 grands chambres en rez de jardin, une salle de douche et une généreuse pièce de vie salon-séjour-cuisine de + de 60M². En complément de l'espace de vie une vaste pièce lumineuse donne sur la grande terrasse et le jardin sans vis à vis. A l'étage vous bénéficierez de 3 chambres, une salle de bains, une grande pièce évolutive, un espace bureau et un espace de rangement. Les +, une cave, un garage, un atelier, un large espace de stationnement à l'avant et des huisseries récentes.
Tarif : 330 000 euros dont 5% TTC honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur, soit 315 000 euros hors honoraires. Mandat 998. Pour accéder à l'état des risques et des pollutions www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Brunhilde BRILLON, au 0620875046 ou par courriel à b.brillon@proprietes-privees.com. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Brunhilde BRILLON agissant sous le statut d'agent immobilier auprès de PROPRIETES PRIVEES LIEVIN, Hauts de France Invest, au capital de 5000 euros, 8 RUE DU BOIS, 62800 LIEVIN, RCS Arras n° 809 794 886 00022, Carte professionnelle T n° CPI 6206 2018 000 033 976 CCI de l'Artois. Garantie GALIAN SMABTP- 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
(4.76 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

225 m²

Pièces

9 p

Chambres

5 ch

Maison récente 3 chambres Exposition plein sud  Écurie

Maison

Ref. 444812CDEF

Localisation LENS (62300)

279 000 €

2 968 €/m²

Située dans la commune prisée d'Écurie, à 15 minutes de Lens , cette maison récente vous séduira par sa luminosité, son agencement fonctionnel et son environnement agréable.

Exposition plein sud, offrant une belle lumière naturelle tout au long de la journée.

Description :

Au rez-de-chaussée :

Un grand séjour lumineux avec cuisine ouverte, idéal pour les moments en famille ou entre amis
Une buanderie pratique
Un WC séparé
Un placard de rangement
Un garage fermé

A l'étage :

3 chambres confortables
Une salle de bains équipée d'une baignoire

Extérieur :

Jardin gazonné, clos, parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité

Maison idéale pour une famille ou un premier achat, alliant confort moderne, calme et proximité des commodités et axes routiers.

Prix: 279 000 euros honoraires à la charge vendeur.
Pas de diagnostics pour ce produit.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Corinne DEFRANCE, au 0678664329 ou, par courriel à c.defrance@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Corinne DEFRANCE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC douai 822355244 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444812 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Corinne DEFRANCE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : douai 822355244 - .

Superficie

94 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison Loison Sous Lens 7 pièce(s) 140 m2

Maison

Ref. 1034DTQ

Localisation LOISON-SOUS-LENS (62218)

265 000 €

1 892 €/m²

62118 LOISON SOUS LENS, maison individuelle, 140m² habitables, construction de 2021, bien installée en retrait en second plan avec du calme absolu, vous allez apprécier cette construction intemporelle avec hall d'entrée équipé des placards de rangement, wc séparé. L'espace de vie lumineux par plusieurs baies vitrées et cuisine ouverte dotée d'une grande arrière cuisine buanderie, un coin bureau spacieux. A l'étage, 3 chambres dont une chambre parentale avec sa salle de bains attenante et une salle d'eaux. Desservi par le palier un coin bureau ou dressing. Grande terrasse extérieure à aménager et plusieurs stationnements possibles dans la propriété.
Budget : 265000euros honoraires d'agence charge vendeur inclus, mandat N° 1033. Merci de contacter Thuy Quynh DANG - Propriétés Privées RSAC 81 88 35 02 7 - tq.dang@proprietes-privees.com ou 06 65 35 52 33. www.proprietes-privees.com.

Thuy Quynh DANG (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ARRAS 818835027 - .

Superficie

140 m²

Pièces

7 p

Chambres

3 ch

Appartement, T3, 2 chambres, 78 m2, hyper centre de Lens

Appartement

Ref. 1025PCEA

Localisation LENS (62300)

123 600 €

1 584 €/m²

Appartement de 78 m2 très lumineux composé d'une entrée, d'une cuisine de 10m2 et d'un salon séjour de 28m2. Vous disposerez également d'une salle de bain de bonne surface et de 2 chambres confortables.

Cet appartement situé au 1er étage d'une résidence sécurisée propose également un grand garage et une place de parking privative en sus. En sous-sol, une cave complète le garage permettant un stockage important.

Les plus non négligeables :
- Orientation du séjour
- Garage
- Place de parking privative, zone bleue au bas de l'immeuble et parking gratuit à 100 m
- Cave
- 100 m du centre-ville
- Faibles charges

Tarif : 123 600 euros, honoraires d'agence à la charge du vendeur. Mandat n°1025. Pour accéder à l'état des risques et des pollutions www.georisques.gouv.fr

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Franck PICHETA agissant sous le statut d'agent commercial auprès de HAUTS DE FRANCE INVEST, 8 RUE DU BOIS 62800 LIEVIN - Agence immobilière - Concessionnaire PROPRIETES PRIVEES, au capital de 5 000 euros, SIRET 809 794 886 00022, RCS Arras. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce' n° CPI 6206 2018 000 033 976. délivrée par la CCI de l'Artois. Notre agence ne détient aucun fonds pour le compte de ses clients. Garantie GALIAN, 89 rue de la Boétie, PARIS-8E-ARRONDISSEMENT - n°B51824429 - montant de 120 000 euros. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN n° police 120137405.