Ces biens vous sont présentés par
Laetitia FARDIN
Retour

Votre conseillère en immobilier: Laetitia FARDIN

Photo Laetitia FARDIN

Laetitia FARDIN

LocalisationDraguignan

Présentation
Ouverture de citation
Implanté dans de nombreuses villes ou régions de France, le Groupe Propriétés-Privées auquel j'appartiens vous propose de faciliter la réalisation de votre projet immobilier : vente, achat, location, estimation, financement...
N'hésitez pas à me contacter ou à parler de moi à vos amis, collègues et famille. Je serai ravie de pouvoir partager avec vous la passion que j'ai pour ce métier.
A très bientôt et bonne visite du site.
Fermeture de citation

1 bien disponible

Biens résidentiels

Maison Le Luc 3P Jardin, Garage, Veranda
Exclusivité

Maison

Ref. 449457LAFA

Localisation LE LUC (83340)

278 000 €

3 756 €/m²

Maison en exclusivité au Luc, au coeur d'un quartier calme et recherché, dans un lotissement agréable et proche de toutes les commodités, découvrez cette maison jumelée par le garage offrant un beau potentiel.

D'une configuration 3 à 4 pièces de 74m2, elle propose un espace de vie spacieux et lumineux avec un séjour ouvert sur la cuisine, idéal pour une vie quotidienne conviviale. La maison dispose actuellement de deux chambres, avec la possibilité de créer une troisième chambre après quelques travaux d'aménagement.

Une véranda de 17 m² vient compléter l'espace de vie et offre un véritable atout pour profiter de la maison en toute saison. Un garage de 17 m² est également présent avec des combles. 

A l'extérieur, vous bénéficierez d'un jardin clos de 399 m², parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.

Jumelée par le garage, la maison préserve une bonne indépendance. Des travaux d'amélioration seront éventuellement à envisager, permettant de révéler tout le potentiel du bien.

Le bien est actuellement occupé dans le cadre d'un bail d'habitation vide signé en janvier 2019, avec un locataire sérieux et à jour de ses loyers. Le bail court jusqu'au 1er janvier 2028.

Ce bien constitue une excellente opportunité, tant pour un investissement locatif sécurisé que pour un projet futur.

A découvrir rapidement.

Pour les Visites : Laetitia 06 99 50 61 93

Prix : 278 000 FAI. Honoraires Charge acquéreur inclus ( 4,91% soit 13000 euros) , soit 265 000 euros hors honoraires

DPE C GES B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1260 et 1740 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laetitia FARDIN, au 0699506193 ou, par courriel à l.fardin@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laetitia FARDIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 434780912 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 449457 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(4.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Laetitia FARDIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 434780912 - .