CONDETTE Maison NEUVE CONDETTE 115 m2 - 4 CHAMBRES ET GARAGE 1
CONDETTE Maison NEUVE CONDETTE 115 m2 - 4 CHAMBRES ET GARAGE 2
CONDETTE Maison NEUVE CONDETTE 115 m2 - 4 CHAMBRES ET GARAGE 3

Maison NEUVE CONDETTE 115 m2 - 4 CHAMBRES ET GARAGE

Ref. 3624RVS

Localisation CONDETTE (62360)

434 000 €

3 773 €/m²

Superficie

115 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 516m²

2 salles de bain

Atouts

Jardin privatif

Autres

Année de construction : 2025
Quartier: Résidentiel
Exposition : sud
Grenier : non

Informations complémentaires

Description

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ !
Condette à proximité d'Hardelot-Plage au calme d'un quartier résidentiel entre mer et campagne, Le "Courtil de Condette" est un programme NEUF de 14 maisons. La maison proposée dans cette annonce (lot 4) est une maison individuelle sur parcelle de 516m2 , modèle "Golf" 115m2 habitables, 4 chambres , 2 salles de bains, 1 salle d'eau, garage et jardin. Exposition SUD.
AVANTAGE DU NEUF: faible cout d'entretien, garantie travaux 10 ans, beaux volumes, pompe à chaleur, garage, normes PMR, frais de notaire réduits;
Les maisons proposées respectent la règlementation environnementale 2020 (RE 2020), assurant un confort d'hiver et d'été.
vente en VEFA ( vente en état futur d'achèvement) .

Bien non soumis à l'affiche du DPE.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr.

Prix pour le lot 4 : 434 000 euros FAI. Honoraires charges vendeurs.
Mandat n° 3624RVS

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle RAVISSE au 06.80.99.02.57 ou par mail i.ravisse@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle RAVISSE CAPUS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 893 317 974 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot - Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904

Isabelle RAVISSE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : boulogne sur mer 893317974 - .

Ce bien vous est présenté par

Isabelle RAVISSE

Photo Isabelle RAVISSE
LocalisationNEUFCHATEL-HARDELOT,CONDETTE ET ALENTOURS
Maison NEUVE CONDETTE 115 m2 - 4 CHAMBRES ET GARAGE
Ref. 3624RVS
Ce bien vous est présenté par
Isabelle RAVISSE

Les biens à proximité

Cottage Hardelot Plage 2 chambres, terrasse et parking privatif
Exclusivité

Maison

Ref. 3818RVS

Localisation HARDELOT PLAGE (62152)

241 500 €

4 644 €/m²

EN EXCLUSIVITÉ : Cottage 57,50M2 au sol - 52,14 M2 Carrez. 2 chambres dans résidence à 5mn vélo du centre et de la plage, place de parking privative et local vélo dans la copropriété. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'un salon séjour lumineux à double exposition avec coin cuisine ouvert donnant sur une terrasse 12m2 au sud., WC. A l'étage (dalle béton) vous trouverez deux chambres avec placards, une salle de bains ( baignoire) . Chauffage électrique individuel. Double vitrage, Volets roulants et volets bois.
Travaux de rafraichissement à prévoir offrant un beau potentiel de valorisation locative ou patrimoniale. Un bien fonctionnel et bien situé parfait pour un investissement locatif ou un pied à terre en bord de mer.

Bien vendu soumis au statut de la copropriété.
Nombre de lots : 42 lots dont 20 à usage d'habitation
Montant annuel des charges payées par les vendeurs : 1280 euros
Pas de procédure encours.

DPE : C ( 179KWh/m2/an) - GES : B ( 6kg CO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 926 euros et 1 254 euros selon le prix moyen des énergies indexés SUR LES ANNÉES 2021,2022,2023, (abonnements compris)

Prix : 241 500 euros FAI. Honoraires : 11 500 euros (5%) ttc charges acquéreurs, soit 230 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3818RVS

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle RAVISSE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 893 317 974 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot - Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP ALLIANZ n°64294548

(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 42 lots - dont 20 lots habitation.

Charges annuelles : 1280 euros.

Superficie

52 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Superbe duplex 2 CHAMBRES , terrasse , garage et cave avec vue golf - 73.44 m2

Appartement

Ref. 3705RVS

Localisation HARDELOT PLAGE (62152)

499 500 €

6 750 €/m²

Hardelot-Plage - UN BIEN CLÉ EN MAIN - ! Superbe duplex: VUE IMPRENABLE GOLF DES DUNES ! 2 CHAMBRES , TERRASSE AU SUD, GARAGE et PLACE DE PARKING, CAVE , ASCENSEUR.
Dans une résidence récente (2022), sécurisée et performante (DPE A), découvrez ce magnifique duplex de 74 m² Carrez exposé plein sud avec vue imprenable sur le Golf des Dunes. Un appartement qui a tout : belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte équipée, superbe terrasse de 33 m² vue golf, deux chambres, salle de bains complète (baignoire + douche), 2 WC, nombreux rangements.
Côté prestations : ascenseur, garage motorisé, cave, place de stationnement privative, fibre, alarme, portail sécurisé, accès PMR, piste cyclable au pied de la résidence.
Idéal en résidence principale ou secondaire.

DPE : A ( 43 kWh/m2/an) GES : A ( 1 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 316 euros et 427 euros selon le prix moyen des énergies indexés au1er Janvier 2021 ( abonnement compris)

Bien vendu soumis au statut de la copropriété.
Nombre de lots : 19 lots dont 8 à usage d'habitation
Montant annuel des charges payées par les vendeurs : 1836 euros
Pas de procédure en cours.

Prix : 499 500 euros FAI. Honoraires : 14 500 euros (2.99 %) ttc charges acquéreurs, soit 485 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3705RVS.

(2.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 19 lots - dont 8 lots habitation.

Charges annuelles : 1836 euros.

Superficie

74 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Hardelot-Plage: Maison principale + gites en activité entre mer, forêt et golf

Maison

Ref. 3831RVS

Localisation HARDELOT PLAGE (62152)

1 260 000 €

4 468 €/m²

HARDELOT-PLAGE, découvrez cette propriété de charme de style fermette boulonnaise de 2004 (280M2 habitables) comprenant une MAISON PRINCIPALE et ses 4 GITES actuellement exploités. Elle est idéalement située dans un environnement calme à seulement quelques minutes de la mer, de la forêt domaniale, des golfs, du tennis et des pistes cyclables.
La maison principale 200M2 est orientée plein sud et ouverte sur un jardin privatif de1500M2 . Au rez-de-chaussée : entrée avec vestiaire et WC invités, cuisine ouverte sur espace dinatoire, salle à manger, salon avec cheminée à foyer ouvert, bureau ainsi qu'une suite parentale: chambre, salle de bains (baignoire et douche), WC et dressing.
A l'étage : 4 chambres, 2 salles d'eau et 2 WC. Une partie peut être exploitée en gîte indépendant (gite #4 capacité 4 à 6 personnes) car bénéficiant d'un accès séparé et d'une pièce de vie avec cuisine équipée. L'ensemble offre une configuration modulable selon les besoins famille activité.
Les gîtes : 3 gîtes équipés dont 1 PMR (capacité 2 à 4 personnes) complètent la propriété. Chacun dispose d'un jardin/terrasse privatif et comprend : une pièce de vie avec kitchenette, une salle d'eau, WC séparé et à l'étage une grande chambre sous combles.
Dépendances et extérieurs : garage carrelé pour deux véhicules avec espace lingerie communiquant avec la maison principale. Stationnement extérieur.
Préau aménagé en espace récréatif (ping-pong), chalet de jardin, terrasse et parcelle exposée plein sud.
Chauffage électrique, menuiseries bois double vitrage.
IDÉAL POUR ACTIVITÉ TOURISTIQUE OU GRANDE FAMILLE.

DPE : D ( 197kWh/m2/an) - GES : B ( 7kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 5 050 euros et 6 870 euros selon le prix moyen des énergies indexés SUR LES ANNÉES 2021,2022,2023, (abonnements compris)

Prix : 1 260 000 euros FAI. Honoraires : 48 500 euros (4%) ttc charges acquéreurs, soit 1 211 500 euros hors honoraires.
Mandat n° 3831RVS.

(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

282 m²

Pièces

15 p

Chambres

8 ch

Condette, Maison d'architecte ossature bois, beaux volumes et environnement privilégié

Maison

Ref. 3781RVS

Localisation CONDETTE (62360)

1 196 000 €

4 271 €/m²

Dans un environnement naturel privilégié à CONDETTE, élégante maison familiale à OSSATURE BOIS signée Vasseur (2015), 280 M² habitables, 4 CHAMBRES + SUITE PARENTALE sur une PARCELLE PAYSAGÉE de 2480 M².
Derrière son portail, une allée privative révèle une propriété confidentielle. La pièce de vie, baignée de lumière grâce à sa triple exposition EST/SUD/OUEST, propose un TRÈS BEL ESPACE OUVERT de 86M2 comprenant cuisine aménagée et équipée, salle à manger, salon cathédrale avec PÔELE A BOIS et coin TV prolongé par une TERRASSE PLEIN SUD de 111 M² dominant le JARDIN.
LA SUITE PARENTALE dispose d'un dressing, d'une salle de bains avec HAMMAM et de WC. A l'opposé, un BUREAU indépendant offre un espace de travail au calme prolongé par UN ESPACE MODULABLE de 75M2 VÉRITABLE ATOUT pouvant accueillir un garage ou un projet professionnel selon vos besoins. Un cellier avec cave à vins, vestiaire et WC pour invités complètent ce niveau.
A l'étage (dalle béton): QUATRE CHAMBRES dont une avec son balcon-terrasse, salle de bains, salle d'eau et WC.
Le jardin arboré agrémenté d'arbres fruitiers accueille également deux chalets.
Très belles prestations : chauffage au sol au gaz de ville sur les deux niveaux, volets électriques, vitrages anti-effraction, adoucisseur d'eau, VMC, alarme, portail motorisé et visiophone .
Un bien rare, alliant discrétion, confort et élégance contemporaine à découvrir avec l'agence Propriété-Privées.

DPE : B ( 47kWh/m2/an) - GES : B ( 7kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1 240 euros et 1 678 euros selon le prix moyen des énergies indexés SUR LES ANNÉES 2021,2022,2023, (abonnements compris)

Prix : 1 196 000 euros FAI. Honoraires : 46 000 euros (4%) ttc charges acquéreurs, soit 1 150 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3781RVS.

(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

280 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch