WIMEREUX PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE  vous propose : 1
WIMEREUX PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE  vous propose : 2
WIMEREUX PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE  vous propose : 3
WIMEREUX PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE  vous propose : 4

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Ref. 3795GALZ

Localisation WIMEREUX (62930)

751 000 €

3 576 €/m²

Superficie

210 m²

Pièces

11 pièces

Chambres

7 chambres

2 étages

Description

WIMEREUX PROX CENTRE ET PLAGE à pied : Découvrez cette Villa en parfait état avec jardin sud-ouest, Comprenant: entrée avec placard donnant sur beau salon avec poêle a bois, salle a manger lumineuse, grande cuisine équipée avec coin repas, 4 chambres, 2 salles d'eau...
LE PLUS: Bénéficiez d'un appartement Vue Mer avec entrée séparée, comprenant: un séjour salon avec coin cuisine équipée, 3 chambres, salle de bain..

DPE : D ( 183 kWh/m2/an) - GES : C ( 20 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 3128 euros et 4232 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr.

Prix : 751 000euros FAI. Honoraires : 21 000 euros ttc (2.88%) charges acquéreurs, soit 730 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3795GALZ.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adam GALLEZ au 06.45.40.53.83 ou par mail a.gallez@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Adam GALLEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 952486017 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot - Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904
(2.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Adam GALLEZ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BOULOGNE SUR MER 952486017 - .

Ce bien vous est présenté par

Adam GALLEZ

Photo Adam GALLEZ
LocalisationBOULOGNE SUR MER - WIMEREUX ET ENVIRONS
PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :
Ref. 3795GALZ
Ce bien vous est présenté par
Adam GALLEZ

Les biens à proximité

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3845STAR

Localisation WIMILLE (62126)

299 000 €

2 931 €/m²

Maison mitoyenne 102 m² Wimille / Proche Wimereux Plage

Située sur la commune de Wimille, dans un quartier résidentiel calme et recherché, à proximité du parc d'Houlouve ainsi que de Wimereux Plage, cette charmante maison mitoyenne de 102 m² offre un cadre de vie agréable et lumineux.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez :
une cuisine aménagée et équipée,
une pièce à vivre chaleureuse, avec un poêle à granulés,
une véranda apportant un bel espace de vie supplémentaire,
une terrasse et un jardin exposés plein sud.

Au premier étage :
2 chambres,
une salle de bain avec douche,
une buanderie.

Au deuxième étage :
un grenier aménagé en grande chambre, idéal pour une suite parentale, un espace bureau ou une chambre d'adolescent.

Maison idéale pour une famille ou pour profiter de la Côte d'Opale à proximité des plages et des commodités.

DPE : C ( 145kWh/m2/an) - GES : C ( 23 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1470 euros et 2070 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr

Prix : 299 000 euros FAI. Honoraires : 14 000 euros ttc ( 4,91 %) charges acquéreurs, soit 285000 euros hors honoraires
Mandat n° 3845STAR

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adrien STRADY au 06 82 78 61 22 ou par mail a.strady@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Adrien STRADY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 928 064 849 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot à Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904 (4.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Adrien STRADY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 928064849 - .

Superficie

102 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3721SFR

Localisation WIMEREUX (62930)

568 500 €

4 698 €/m²

A découvrir sans tarder, cette magnifique maison familiale de 124 m², située dans un secteur calme et prisé, à seulement quelques pas de toutes les commodités ! Parfaite pour une famille en quête de confort, d'espace , elle vous offre un cadre de vie idéal, à proximité immédiate de tout ce dont vous avez besoin.
Elle comprend au rez-de-chaussée : Salon/salle à manger, cuisine ouverte à l'américaine, cellier, suite parentale, wc.
1er étage: 4 chambres, salle de bains, wc.
Les atouts: Véranda qui apporte une belle luminosité et un espace supplémentaire , un jardin clos idéal pour les enfants
et les moment de détente en extérieur, garage et carport, proche des écoles et grands axes, pas de travaux à prévoir.

DPE : C ( 107 kWh/m2/an) - GES : C ( 14 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1241 euros et 1679 euros par an selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023.

Prix : 568 500 euros FAI. Honoraires : 18 500 ttc (3,36 %) charges acquéreurs, soit 550 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3721SFR

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphane FRETE au 06 73 71.08.54 ou par mail s.frete@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphane FRETE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 342189586 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot - Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904
(3.36 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Stéphane FRETE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 342189586 - .

Superficie

121 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3796GALZ

Localisation AMBLETEUSE (62164)

679 900 €

3 715 €/m²

Ambleteuse :
Découvrez cette grande Maison indépendante à 3mn de la plage, entièrement rénovée, habitable de plain-pied comprenant: Entrée, salon avec poêle à bois ouvert sur séjour -cuisine équipée, arrière-cuisine /buanderie,2 chambres, superbe salle de bain ,l'étage :2 chambres et salle de bain,2 garages, parkings, spa de nage chauffé, sauna, carport fermé, menuiserie alu double vitrage, terrasse pergola

DPE : C (126 kWh/m2/an) - GES : A (3 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1210 euros et 1690 euros /an selon le prix moyen des énergies indexés au 1er janvier 2021.

Prix : 679 900 euros FAI. Honoraires : 29 900 euros ttc (4.60%) charges acquéreurs, soit 650 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3796GALZ.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Adam GALLEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 952486017 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot ? Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904
(4.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

183 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3664SAUN

Localisation WIMEREUX (62930)

765 000 €

6 169 €/m²

Unique ! Villa individuelle dans le centre à deux pas de la plage !!

A Découvrir, Jolie Villa Individuelle alliant charme, authenticité et modernité, idéalement située au calme, comprenant un séjour salon avec cheminée feu de bois, une magnifique cuisine aménagée et équipée donnant sur un joli jardin clos de murs en pierres.
A l'étage, trois chambres, deux salles d'eau.

Lingerie, cave, rangements extérieurs et possibilité de stationnement.

DPE : D (198 kWh/m2/an) - GES : D (30 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1912 euros et 2586 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023

Prix : 765000 euros FAI. Honoraires : 20 000 euros ttc ( 2.68 %) charges acquéreurs, soit 745 000 euros hors honoraires
Mandat n° 3664saun

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle SAUNIER au 06 87 25 31 63 ou par mail i.saunier@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle SAUNIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 907 879 605 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot, Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France.. RCP AXA France Iard n°3733885904
(2.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Isabelle SAUNIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BOULOGNE SUR MER - 907.879.605 - .

Superficie

124 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch