ECHINGHEN PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE  vous propose : 1
ECHINGHEN PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE  vous propose : 2
ECHINGHEN PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE  vous propose : 3
ECHINGHEN PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE  vous propose : 4

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Ref. 3797GALZ

Localisation ECHINGHEN (62360)

679 000 €

2 349 €/m²

Superficie

289 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

5 chambres

Séjour de 15m²

Terrain de 3700m²

1 salle de bain

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Cheminée

Autres

Année de construction : 1948
Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : fuel

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe D

Emissions GES

Classe GES D

Description

Découvrez cette superbe Ferme en pierres sur un terrain d'env. 3700m² ,Comprenant au rdc :beau séjour salon avec grande chfb ,petit salon avec chfb, cuisine équipée avec coin repas, bureau cellier, buanderie. A l'étage : 4 chambres, salle d'eau et salle de bains, Un gîte avec entrée séparée offrant : séjour salon avec poêle à bois ,coin cuisine semi équipée à l'étage :2 chambres, salle d'eau. Grandes dépendances aménageables, Garage, Chenil..

DPE : D (173 kWh/m2/an) - GES : D (33kgCO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie : entre 3210 euros et 4420 euros / an selon les prix moyens d'énergies indexés au 1er janvier 2021
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix : 669 000 euros FAI. Honoraires : 19 000 euros ttc ( 2.92%) charges acquéreurs, soit 660 000 euros hors honoraires
Mandat n° 3797galz

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adam GALLEZ au 06.45.40.53.83 ou par mail a.gallez@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Adam GALLEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 952486017 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot - Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904 (2.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Adam GALLEZ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BOULOGNE SUR MER 952486017 - .

Ce bien vous est présenté par

Adam GALLEZ

Photo Adam GALLEZ
LocalisationBOULOGNE SUR MER - WIMEREUX ET ENVIRONS
PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :
Ref. 3797GALZ
Ce bien vous est présenté par
Adam GALLEZ

Les biens à proximité

Grand appartement T3-T4 de standing avec terrasse
Exclusivité

Appartement

Ref. 448512DGV

Localisation BOULOGNE-SUR-MER (62200)

280 000 €

2 947 €/m²

62280 Saint Martin Boulogne : Propriétés Privées a le plaisir de vous présenter en exclusivité un magnifique appartement niché dans le cadre verdoyant d'une résidence de standing contemporaine et sécurisée.

Agréablement distribué, il offre de généreux volumes baignés de lumière ainsi que des prestations et des équipements haut de gamme.

Une entrée joliment aménagée mène à un vaste séjour en double exposition avec cuisine ouverte pratique, moderne et entièrement équipée, le tout donnant sur une terrasse cosy de quasi 20m2 semi-couverte, prolongeant ainsi, telle une pièce supplémentaire, l'espace de vie.

Coté nuit, si à l'origine cet appartement comptait 3 chambres que l'on pourrait retrouver, il est configuré actuellement avec 2 confortables chambres dont une XXL organisée en suite parentale avec salle d'eau Wc et dressing astucieusement intégré.

L'appartement propose aussi une salle de bain avec coin buanderie, un second Wc, et en sous-sol, 1 place de parking couverte à proximité immédiate de l'ascenseur (2 garages fermés sont négociables en option).

En compléments : Logement économe en énergie (DPE B), menuiseries aluminium double vitrage, volets électriques généralisés, Vmc, spots intégrés, placards, plusieurs portes miroir, stores banne électriques en terrasse, visiophone, vue imprenable, calme et sérénité à seulement quelques pas de premières commodités, 15mn à pied des remparts historiques de Boulogne-sur-mer.

Un petit bijou dans une élégante résidence, très bien gérée et entretenue.

Une visite virtuelle 360° est disponible pour une meilleure découverte.

Le prix de vente est régi selon un principe de prix départ des offres à 280 000 euros (Mandat de vente Mizapri 448512DGV), incluant les honoraires d'agence à la charge du vendeur.

DPE B GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 932 euros et 1260 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Renseignements et visite sur place auprès de votre conseiller Vincent Delalaing (0614240014 ou v.delalaing@proprietes-privees.com), agent commercial médaillé du réseau immobilier, immatriculé au RSAC AIX EN PROVENCE 752551135 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Vincent Delalaing. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. georisques. gouv. fr
Copropriété de 120 lots - dont 60 lots habitation.

Charges annuelles : 1450 euros.
Vincent DELALAING (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : AIX EN PROVENCE 752551135 - .

Superficie

95 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Votre agence "Propriétés Privées. com" vous propose :

Appartement

Ref. 3734ODU

Localisation BOULOGNE-SUR-MER (62200)

326 920 €

2 005 €/m²

Appartement à rénover - Secteur Vieil Atre - 163.67 m²

Dans une bâtisse de caractère en cours de réhabilitation comprenant 6 logements, découvrez cet appartement spacieux à rénover entièrement, situé dans le secteur prisé du Vieil Atre.

Caractéristiques principales :
- Surface : 163,67 m²
- Pièce de vie de plus de 80 m², baignée de lumière
- Chambres : 3 dont une suite parentale avec dressing et salle de bains privatives
- Salle d'eau + WC
- Terrasse de 35m2
- Jardin : 286m2
- Travaux à prévoir: rénovation complète (électricité, plomberie, plâtrerie, sols, peintures, sanitaires, cuisine)

Un devis détaillé réalisé par le maître d'oeuvre de la société de réhabilitation est disponible, estimé à 124303 euros. Cette même société peut vous accompagner dans toutes les étapes de la rénovation.

Avantages :
- Eligible loi Denormandie : idéal pour un investissement locatif avec avantage fiscal
- Déficit foncier possible
- Possibilité d'acquérir un parking privatif : 16 000 euros ou un garage à 32 000 euros

Un bien rare à fort potentiel, à personnaliser selon vos envies.

Non soumis à l'affichage du DPE.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr

Bien vendu soumis au statut de la copropriété.
Nombre de lots : 13 lots dont 6 à usage d'habitation
Montant annuel des charges payées par les vendeurs : non défini, copropriété en cours de constitution
Pas de procédure en cours

Prix : 326 920 euros FAI. Honoraires : 13 720 euros ttc ( 4.38%) charges acquéreurs, soit 313 200 euros hors honoraires.
Délégation mandat n° 3734ODU

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier DURAND au 06.76.60.83.77 ou par mail o.durand@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Olivier DURAND agissant sous le statut d'agent immobilier auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot à Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904

(4.38 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 13 lots - dont 6 lots habitation.

Superficie

163 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :
Exclusivité

Appartement

Ref. 3615SAUN

Localisation BOULOGNE-SUR-MER (62200)

59 500 €

1 383 €/m²

A Découvrir en Exclusivité Appartement style haussmannien d'une surface de 43.5 m2 Loi Carrez avec balcon offrant un beau volume et une belle hauteur sous plafond comprenant une vaste pièce de vie, une mezzanine avec la place pour un lit de deux personnes, une cuisine équipée, une salle de bains avec wc.

Idéal : résidence principale ou secondaire, logement étudiant ou saisonnier

DPE : F ( 381 kWh/m2/an) - GES : F ( 81 kgcO2/m2/an)
Montant moyen estimé des dépenses annuelle d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1140 euros et 1610 euros
Logement à consommation énergétique excessive, classe F : Obligation de parvenir au seuil de 330 kw/m² par an avant le 1er janvier 2028

Bien vendu soumis au statut de la copropriété.
Nombre de lots : 20 dont 12 à usage d'habitation.
Montant annuel des charges payées par les vendeurs : 926 euros
Pas de procédure en cours

Prix : 59 500 euros FAI. Honoraires : 7 500 euros ttc ( 14.42 %) charges acquéreurs, soit 52 000 euros hors honoraires
Mandat n° 3615SAUN

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle SAUNIER au 06 87 25 31 63 ou par mail i.saunier@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle SAUNIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 907 879 605 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot, Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904

(14.42 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 20 lots - dont 12 lots habitation.

Charges annuelles : 926 euros.
Isabelle SAUNIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BOULOGNE SUR MER - 907.879.605 - .

Superficie

43 m²

Pièces

1 p

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Appartement

Ref. 3805SFR

Localisation BOULOGNE-SUR-MER (62200)

261 000 €

4 142 €/m²

Rare sur le marché en plein centre de boulogne en pleine mutation dans un immeuble neuf "LE MUTINOT".
Appartement sous garantie décennale et assurance dommages ouvrage.
il comprend : Entrée, séjour-cuisine , 2 chambres, salle d'eau, wc, terrasse avec vue dégagée.
Le + plus parking sous sol, hangar à vélos, vue mer, soleil couchant.

DPE : B (89Whj/m2/an) - GES : B (7kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement entre 450 euros et 660 euros selon les prix moyens des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr.

Bien vendu soumis au statut de la copropriété.
Nombre de lots : 115 lots dont 52 à usage d'habitation
Montant annuel des charges payées par les vendeurs : 600 euros
Pas de procédure en cours

Prix : 261 000 FAI dont Honoraires d'agence de 11 000 euros (4,40%) charges acquéreurs, soit 250 000 euros hors honoraires.
Mandat n°3805SFR.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphane FRETE au 06 73 71.08.54 ou par mail s.frete@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphane FRETE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 342189586 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot - Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904 (4.40 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 115 lots - dont 52 lots habitation.

Charges annuelles : 600 euros.
Stéphane FRETE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 342189586 - .

Superficie

63 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch