LE BOUSCAT Maison 4 pieces barriere du Médoc Le Bouscat 1
LE BOUSCAT Maison 4 pieces barriere du Médoc Le Bouscat 2
LE BOUSCAT Maison 4 pieces barriere du Médoc Le Bouscat 3
LE BOUSCAT Maison 4 pieces barriere du Médoc Le Bouscat 4

Maison 4 pieces barriere du Médoc Le Bouscat

Ref. 421590MIDE

Localisation LE BOUSCAT (33110)

441 000 €

4 083 €/m²

Superficie

108 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Séjour de 30m²

Terrain de 224m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Garage

Balcon

Autres

Année de construction : 1970

Description

Michel Delavant vous presente cette maison située dans l'un des quartiers les plus prisés du Bouscat, à la Barrière du Médoc, cette maison des années 70 offre un cadre de vie calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, du tram D et des écoles.
D'une surface d'environ 108 m² habitables, elle se compose LE BOUSCAT ? Barrière du Médoc
Le potentiel rare d'une adresse d'exception

Michel Delavant vous dévoile une opportunité exclusive au coeur du prestigieux secteur de la Barrière du Médoc? Ici, tout se fait à pied : commerces de qualité, Tram D, écoles réputées, ambiance citadine chic et préservée. Une localisation qui séduit instantanément.

Cette maison des années 70, d'environ 108 m², n'attend qu'une chose : être réinventée. Derrière ses murs se dessine un futur lieu de vie élégant, contemporain, unique? tout comme vous.
Ses atouts
Une pièce de vie lumineuse ouvrable sur la cuisine pour créer un superbe espace open-space
2 chambres + 1 bureau (ou 3e chambre selon vos rêves)
2 garages (rare dans le secteur !)
Un jardin intime, parfait pour un spa, une terrasse design, ou un coin détente ensoleillé
Travaux à prévoir? pour un résultat à votre image
Réagencez. Ouvrez. Sublimez.
Libérez son potentiel et imaginez un cocon moderne, chaleureux, prêt à accueillir vos plus beaux moments.

DPE F GES E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2971 euros et 4019 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Michel DELAVANT, au 0632337817 ou, par courriel à mi.delavant@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Michel DELAVANT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 989816731 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 421590- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Prix: 441 000 euros honoraires : 5% honoraires TTC à la charge de l'acquéreur, soit 420 000 euros hors honoraires

Michel Delavant (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : n° BORDEAUX 989816731 (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Michel DELAVANT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 989816731 - .

Ce bien vous est présenté par

Michel DELAVANT

Photo Michel DELAVANT
LocalisationLe Bouscat
Maison 4 pieces barriere du Médoc Le Bouscat
Ref. 421590MIDE
Ce bien vous est présenté par
Michel DELAVANT

Les biens à proximité

Elégant appartement avec prestations haut de gamme à proximité immédiate de Pey Berland

Appartement

Ref. 451001VDEC

Localisation BORDEAUX (33000)

443 100 €

4 141 €/m²

A deux pas de la place Pey Berland, dans une élégante rue calme et pleine de charme, découvrez ce superbe appartement T4 de 107 m² entièrement rénové avec des matériaux haut de gamme et des finitions soignées.

Ce bien rare allie parfaitement le cachet de l'ancien, le confort moderne et des prestations de qualité. L'appartement se compose d'un vaste rez-de-chaussée de 86 m² complété par un espace en souplex de 21 m², parfaitement aménagé et offrant de multiples possibilités d'usage (chambre enfant, bureau...)

Les points forts du bien :
- Rénovation complète réalisée avec un véritable souci du détail et des prestations de qualité
- Adresse recherchée en hypercentre, à proximité immédiate de la place Pey Berland
- Environnement calme et agréable
- Accès immédiat aux transports (tram A, B et F)
- Excellent classement énergétique : DPE B / GES A

Un appartement clé en main, idéal pour profiter pleinement de la vie bordelaise dans un cadre privilégié.

Prix HAI : 443 100 euros - Honoraires charge vendeur

Performance énergétique et climatique : B (61 kWh/ m2/an)
Gaz à effet de serre : A (1 kg CO2/m2/an)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 500 et 690 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Valérie DECOOL, au 0623549007 ou, par courriel à v.decool@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Valérie DECOOL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 488840307 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451001 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 6 lots.

Charges annuelles : 360 euros.
Valérie DECOOL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 488840307 - .

Superficie

107 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Appartement Bordeaux 3 pièce(s) 61 m2 + Terrasse env 18 m2

Appartement

Ref. 448281LRL

Localisation BORDEAUX (33000)

299 900 €

4 916 €/m²

33000 BORDEAUX HYPER CENTRE - RUE SAINTE CATHERINE !

Appartement T3 d'env 61 m2 avec terrasse situé au 1er étage dans une petite copropriété dans un bel immeuble en pierre !

Venez découvrir votre futur logement composé d'une entrée, d'un salon/séjour/cuisine ouverte, d'une chambre avec salle de bains, d'une seconde chambre avec accès terrasse extérieure, d'une salle d'eau avec wc.
Patio et terrasse.

Prix: 299 900 euros HAI. Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Pour plus de renseignements ou organiser une visite, veuillez contacter localement votre conseiller immobilier, Loïs LAMIREAU au 07.83.36.41.18 ou l.lamireau@proprietes- privees .com , agissant sous le statut d'agent commercial RSAC 844968 / RCS BORDEAUX 844 968 107 auprès de la SAS PROPRIETES-PRIVEES, 44 allée des Cinq continents ZAC Le Chêne Ferré Bât C 44140 Vertou.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. Mandat n° 448281
***Estimation gratuite de votre bien (maison, appartement, immeuble, terrain, . . .) ***
Copropriété de 7 lots - dont 6 lots habitation.

Charges annuelles : 1900 euros.
Loïs LAMIREAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 844968107 - .

Superficie

61 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement Bordeaux 4 pièce(s) 86 m2 au sol

Appartement

Ref. 409142NAM

Localisation BORDEAUX (33000)

362 000 €

4 525 €/m²

( 33 000 BORDEAUX) Proche Tram et Arche Porte de Bourgogne.
Propriétés Privées vous propose ce charmant duplex niché dans une impasse sécurisée par un portail avec code. Sa facade de pierres Bordelaises vous séduira.
Nous avons une surface de 86 m² avec deux places de parking dans un garage couvert et un bel espace pour entreposer.
Les espaces très aérés et la hauteur sous plafond de la pièce à vivre sont remarquables. Les 3 chambres sont à l'étage supérieur.
Copropriété de 2 lots d'habitation + parking (possibilité d'acquerir l'immeuble entier)
Le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
Prix 362 000 euros Honoraires d'agence inclus charge vendeur
Mandat 409142
DPE C/ coût annuel / Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnements compris) entre 950 euros et 1320 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nadia MEDDOUR, au 0624597717 ou, par courriel à n.meddour@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nadia MEDDOUR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 810 846 246 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 409142 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 4 lots - dont 2 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.

Superficie

80 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Appartement 2 pièce(s)/ quartier Bordeaux Saint-Seurin  Fondaudège avec parking et cellier
Exclusivité

Appartement

Ref. 438089NAM

Localisation BORDEAUX (33000)

280 000 €

5 490 €/m²

BORDEAUX ( 33 000 )
EXCLUSIVITE Propriétés Privées
Nous vous proposons un appartement de 51 m² avec parking et cellier parfaitement distribué.

Au sein d'une résidence bien entretenue de 1996, découvrez cet appartement de 51 m², situé dans un environnement calme et agréable, en retrait de la rue.

Implanté dans le deuxième immeuble de la copropriété, à l'arrière de la résidence, l'appartement donne entièrement sur cour, offrant une atmosphère paisible au quotidien. La copropriété dispose également de pelouses appréciables pour le cadre de vie.

Situé au 1er étage d'un immeuble de deux niveaux, le bien se compose d'une entrée avec de nombreux placards, une cuisine ouverte fonctionnelle sur un grand séjour lumineux, aux volumes généreux. Les espaces sont bien répartis et apportent une réelle sensation de confort. La chambre est dotée d'un placard.
L'appartement a toujours été bien entretenu, tout comme les parties communes, spacieuses et soignées.

En annexes, vous bénéficierez de :
-une place de parking en sous-sol,
-un cellier..

La localisation est pratique, avec une bonne desserte en transports, notamment la ligne G permettant de rejoindre facilement la gare Saint-Jean. Ligne G/ Bus 2 / 16/ 82

Un appartement fonctionnel, agréable à vivre, idéal pour une résidence principale ou un investissement.
A découvrir rapidement.

DPE: B/ GES: A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 550 et 780 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez NADIA MEDDOUR et KAWSEN MEZABER, au 0624597717 ou, par courriel à n.meddour@proprietes-privees.com.