CAMPBON Maison  3 pièce(s) 120 m2 1
CAMPBON Maison  3 pièce(s) 120 m2 2
CAMPBON Maison  3 pièce(s) 120 m2 3
CAMPBON Maison  3 pièce(s) 120 m2 4

Maison 3 pièce(s) 120 m2

Ref. 421834CDR

Localisation CAMPBON (44750)

199 500 €

1 662 €/m²

Superficie

120 m²

Pièces

3 pièces

Terrain de 19733m²

1 étage

Atouts

Autres

Grenier : non

Informations complémentaires

Description

Longère située proche Pontchâteau

Sur un terrain d'une superficie exceptionnelle de 19 733 m²

Présence d'un hangar, bâtiment en pierres, bâtisse à reconstruire
Un puits, un four à pain fonctionnel, deux mares

Permis de construire validé

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
contactez Claudine Durand ,07.83.08.95.00 mail c.durand@proprietes-privees.com
Agence, 44750 Campbon

Non soumis au DPE Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Claudine DURAND, au 0783089500 ou, par courriel à c.durand@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Claudine DURAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Saint-Nazaire 533 772 157 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf :421834 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Claudine DURAND (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Saint-Nazaire 533 772 157 - .

Ce bien vous est présenté par

Claudine DURAND

Photo Claudine DURAND
LocalisationCAMPBON
Maison 3 pièce(s) 120 m2
Ref. 421834CDR
Ce bien vous est présenté par
Claudine DURAND

Les biens à proximité

Maison
Exclusivité

Maison

Ref. 440393CDR

Localisation CAMPBON (44750)

139 900 €

1 537 €/m²

Compromis signé

44750 Campbon Sud, maison plain-pied
Dans un environnement à la campagne , cette maison se compose :

D'une entrée, une cuisine ouverte sur la pièce de vie, salle d'eau, wc, 3 chambres
Garage attenant, un grenier

Prévoir assainissement individuel

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
Agence, 44750 Campbon

rix Frais d'agence inclus : 139 900 euros dont 7.62% d'honoraires charge acquéreur soit 130 000 euros hors honoraires

DPE ; E GES ; E Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2230 euros et 3060 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Claudine DURAND, au 0783089500 ou, par courriel à c.durand@proprietes-privees.com.

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Claudine DURAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Saint-Nazaire 533 772 157 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf :440393 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (7.62 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

91 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison de charme en pierres

Maison

Ref. 416766CDR

Localisation CAMPBON (44750)

289 900 €

2 415 €/m²

Située à 5Mn de Campbon, Maison de charme en pierres d'environ120m² sur plus de 5200 m² de terrain.
Amoureux de la nature, cette maison rénovée en 2016 vous séduira par son authenticité et son cadre exceptionnel. Mitoyenne d'un côté, en pierre de taille avec poutres apparentes et toiture en ardoise naturelle, elle offre 120m² habitables (130m² au sol), sur 3 niveaux.

RDC : entrée, buanderie, WC, salon/séjour avec poêle de masse, cuisine aménagée.
Étage 1 : 3 chambres, salle de bain (douche + baignoire), WC.
Étage 2 : mezzanine (bureau, TV ou coin jeux).

Fibre optique rénovation encore sous décennale (électricité, plomberie, menuiseries).

Terrain de 5200m² avec forêt et prairie Nombreux oiseaux et faune locale.
Garage 30m², dépendance 20m², avec places de stationnement.

A 13km de Savenay, 40min de Nantes, 35 min de st Nazaire.

Un bien rare, paisible et plein de potentiel !

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
Agence, 44750 Campbon

Prix : 289 900 euros HAI (Honoraires de 3.54% TTC charge acquéreur soit 280 000 euros net vendeur)

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1270 et 1770 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Claudine DURAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Saint-Nazaire 533 772 157 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf :416766- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(3.54 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

120 m²

Pièces

5 p

Maison

Ref. 426317CDR

Localisation CAMPBON (44750)

224 000 €

3 068 €/m²

Maison située centre Bourg, elle vous accueille par son entrée, cuisine aménagée, salon, wc.

A l'étage ; un palier desservant Deux chambres, une salle d'eau avec wc. Grenier

Garage, cave, puits
Le tout sur un terrain clos de 1192m²

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
Agence, 44750 Campbon

Prix Frais d'agence inclus : 215 000 euros dont 4.19 % d'honoraires charge acquéreur soit 224 000 euros hors honoraires

DPE ; D GES . B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1410 euros et 1960 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Claudine DURAND, au 0783089500 ou, par courriel à c.durand@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Claudine DURAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Saint-Nazaire 533 772 157 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf :426317 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.19 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

73 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison  4 pièce(s) 71 m2

Maison

Ref. 410219CDR

Localisation CAMPBON (44750)

208 400 €

2 935 €/m²

44750 Campbon, Maison Plain Pied sur un terrain de 3380m²

Située à 1,5 Km du Bourg

Ce bien offre ; Une entrée, une salle d'eau, wc séparé, 2 chambres, pièce de vie.

Un garage de 90m²

Un terrain de 3380m² arboré d'arbres fruitiers

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
Agence, 44750 Campbon

Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Claudine Durand EI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC de St Nazaire sous le numéro 533772158000
Prix de vente : 208400 euros dont 8400 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Prix net vendeur : 200 000 euros
DPE réalisé le 11/03/2022
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 930 euros et 1310 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2022 (abonnements compris).
Consommation énergie primaire :183kWh/m²
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site.
Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Claudine Durand agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINT NAZAIRE 533772158 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405 (4.20 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

71 m²

Pièces

4 p

Chambres