OSNY Maison Osny - 6 pièce(s) 138.44 m2 - 3 chambres - 851 m² de terrain secteur calme et recherché 1
OSNY Maison Osny - 6 pièce(s) 138.44 m2 - 3 chambres - 851 m² de terrain secteur calme et recherché 2
OSNY Maison Osny - 6 pièce(s) 138.44 m2 - 3 chambres - 851 m² de terrain secteur calme et recherché 3
OSNY Maison Osny - 6 pièce(s) 138.44 m2 - 3 chambres - 851 m² de terrain secteur calme et recherché 4

Maison Osny - 6 pièce(s) 138.44 m2 - 3 chambres - 851 m² de terrain secteur calme et recherché

Ref. 423106SGY

Localisation OSNY (95520)

325 000 €

2 355 €/m²

Superficie

138 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 27m²

Terrain de 851m²

2 WC

Parking extérieur

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Veranda

Cheminée

Autres

Année de construction : 1989

Description

Dans un environnement calme et prisé, découvrez cette maison à rafraîchir offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement.

Elle se compose au rez-de-chaussée d'un double séjour lumineux de 27,85 m² donnant accès à une véranda de 22,18 m² ouverte sur le jardin, d'une cuisine américaine équipée, d'un WC indépendant ainsi que d'une suite parentale avec salle d'eau.

A l'étage, un grand palier dessert deux chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et dressing (non aménagé), pouvant également convenir pour un bureau.

Les atouts de ce bien :

Terrain de 851 m²

Bonne performance énergétique grâce aux panneaux solaires et au ballon thermodynamique

Grand espace de stockage/buanderie attenant de 18 m²

Deux stationnements privatifs

Une maison spacieuse et pleine de potentiel qui n'attend plus que vous : contactez nous dès maintenant pour organiser votre visite.

DPE : C/118 GES : A/3 datant du 22/09/2025
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 930 euros et 1330 euros par an.
Pout consulter l'Etat des Risques et Pollution, consulter le site https://www.georisques.gouv.fr/

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérémy SIGAAR, au 0680909344 ou par courriel à j.sigaar@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérémy SIGAAR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC pontoise 832720205 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat exclusif réf : 423106SGY. Prix comprenant 6.5% d'honoraire maximum à la charge du vendeur- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Jérémy et Jennifer SIGAAR (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : pontoise 832720205 - .

Ce bien vous est présenté par

Jérémy et Jennifer SIGAAR

Photo Jérémy et Jennifer SIGAAR
LocalisationSAINT OUEN L'AUMONE
Ref. 423106SGY
Ce bien vous est présenté par
Jérémy et Jennifer SIGAAR

Les biens à proximité

Maison Cergy 6 pièces 121 m2 avec  place de stationnement
Exclusivité

Maison

Ref. 424694DAN

Localisation CERGY (95000)

569 000 €

4 702 €/m²

CERGY, cette magnifique structure architecturale construite à l'origine en 1900, au coeur du village, cette maison de ville de 121 m² a été entièrement reconstruite et repensée par un architecte, du sol au plafond, avec un ravalement réalisé à la main dans le respect des techniques traditionnelles à la chaux d'époque. Sans vis-à-vis, bénéficiant de trois orientations (SE, SO et NO), elle vous séduira par sa luminosité, son calme, son cachet et ses prestations. Chaque espace a été conçu avec soin, intégrant des matériaux nobles et des équipements de qualité pour offrir un confort moderne dans un cadre authentique.
Située dans un quartier calme et recherché, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique : à proximité des commerces, des écoles, des transports accessibles à pied, du Port de plaisance de Cergy pour vos balades et loisirs, et à 15-20 minutes à pied de la Gare de Cergy Préfecture. Construite sur deux niveaux, elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée accueillante, de WC indépendant, d'une cuisine contemporaine aménagée et équipée avec des finitions haut de gamme, ainsi que d'un séjour lumineux de 21 m², idéal pour les moments de convivialité.
L'accès au premier étage se fait par un escalier en fer forgé d'époque, réalisé selon les techniques traditionnelles de ferronnerie. On y trouve un palier desservant trois chambres confortables et une salle de bain avec WC, fonctionnelle et au design soigné. Au deuxième étage, un palier mène à deux grandes chambres, chacune disposant de sa salle d'eau moderne avec WC privatif, pensée pour le confort et le style.
Ce bien dispose d'un plancher chauffant au rez-de-chaussée pour un confort thermique optimal, ainsi que d'un chauffage électrique par radiateurs à inertie de dernière génération, assurant une diffusion douce et constante de la chaleur et d'une place stationnement privée.
Prix : 569000 euros HAI (dont 3,60 % TTC d'honoraires charge vendeur).
Consommation énergétique : C 178 kWh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre : A 5 kg CO2/m²/an
Montant moyen des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021,2022,2023 : entre 1540 euros et 2140 euros. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
www.georisques.gouv.fr.
Pour visiter, et vous accompagner dans votre projet, contactez Dominique ANTISTE, au 06.13.43.68.66 ou par courriel à d.antiste@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Dominique ANTISTE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BOBIGNY 814 323 044 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ- 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS, 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040,RNE Nantes. Carte professionnelle Transaction sur immeuble et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris , n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 424694 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. dont 3,60 % TTC d'honoraires charge vendeur.
Dominique ANTISTE, conseiller commercial ?Numéro RSAC : BOBIGNY 814 323 044

Dominique ANTISTE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BOBIGNY 814323044 - .

Superficie

121 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

Maison Pontoise 5 pièce(s) 115 m2 Pontoise

Maison

Ref. 439671SLLA

Localisation PONTOISE (95300)

429 900 €

3 738 €/m²

Maison familiale individuelle de 115 m² Carrez - sur parcelle de 480m², dans le quartier recherché des Cordeliers.
Très beau potentiel, de beaux volumes et proches de toutes les commodités.

Au calme et fonctionnelle cette maison se décompose de la façon suivante :
Au RDC une entrée donne sur le séjour/salle à manger avec cheminée et accès direct à la terrasse exposée Sud , une cuisine, une chambre avec accès possible à la salle de bains et un WC séparé.

A l'étage, trois chambres dont une de 20 m², et une salle de bains

Les combles sont aménagés.

Le + de ce bien : sous sol total.
2 places de stationnement extérieur sécurisées (dans la cour)

Travaux de rénovation à prévoir

DPE D/GES B
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021:
Entre 2610 euros et 3600 euros / an

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
contactez Sylvie Le Landais au 06 88 90 34 32 ou par mail
s.lelandais@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sylvie LE LANDAIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 982941833 VERSAILLES auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Mandat réf : 439671 -
Prix de vente : 414 000 euros
Honoraires d'agence à la charge de l'aquéreur : 15900 euros (3.84 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Sylvie LE LANDAIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 982941833 VERSAILLES - .

Superficie

115 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

LA DISCRETE : Maison familiale de 120 m² avec vue Paris et Tour Eiffel

Maison

Ref. 438027BSU

Localisation PONTOISE (95300)

472 000 €

3 933 €/m²

A L'abri des Regards, dans un environnement privilégié et parfaitement exposé, cette maison fonctionnelle et récente de 120 m² offre un panorama rare sur Paris et la Tour Eiffel. Baignée de lumière tout au long de la journée grâce à son orientation idéale, elle propose une organisation pensée pour le confort familial avec une chambre de plain-pied et sa pièce d'eau au rez-de-chaussée, idéale pour recevoir ou pour une vie facilitée au quotidien, ainsi qu'un espace de vie chaleureux et convivial. L'étage accueille trois chambres supplémentaires et une seconde pièce d'eau, offrant à chacun son espace. Un sous-sol total complète l'ensemble et permet d'imaginer buanderie, salle de jeux, espace de sport ou stockage selon vos besoins, tandis qu'un garage fermé apporte un véritable confort. A l'extérieur, un joli jardin d'environ 500 m² invite à profiter des beaux jours en toute intimité face à un cadre exceptionnel. Une adresse recherchée, une vue emblématique et un fort potentiel pour une maison lumineuse où il fait bon vivre.
DPE: C-GES:C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1480 et 2070 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Bruno SURON, au 0688200815 ou, par courriel à b.suron@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Bruno SURON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 838106771 Pontoise auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 438027. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Prix : 472 000 Euros ( honoraires agence charge vendeur).

Bruno SURON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 838106771 Pontoise - .

Superficie

120 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Appartement Cergy 3 pièces 2 chambres 76 m²
Exclusivité

Appartement

Ref. 449461SGY

Localisation CERGY (95800)

169 000 €

2 223 €/m²

Dans une résidence réalisée par l'architecte de renommée Ricardo Bofill, nous vous proposons cet appartement de type F3 entièrement refait à neuf comprenant une entrée, un séjour avec cuisine américaine, un couloir desservant 2 chambres, un wc et une salle de bain. Vous l'apprécierez par sa luminosité, la qualité de ses prestations intérieures, ses accès entièrement sécurisés et surveillés Il dispose d'un parking en sous-sol.

A visiter au plus vite car il ne restera pas longtemps à la vente !

Bien soumis à copropriété
Charges mensuelles: 257,08 euros/mois comprenant le chauffage (en consommation individuelle), l'eau froide et l'eau chaude (en consommation individuelle)
Nombre de lots : 195 dont 95 lots d'habitation
Procédure en cours
DPE : C/174 GES : C/18 datant du 27/07/2023
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 920 euros et 1300 euros par an.