VILLE-D'AVRAY Appartement  1 pièce 9.2 m2 - Ville d'Avray 1
VILLE-D'AVRAY Appartement  1 pièce 9.2 m2 - Ville d'Avray 2
VILLE-D'AVRAY Appartement  1 pièce 9.2 m2 - Ville d'Avray 3

Appartement 1 pièce 9.2 m2 - Ville d'Avray

Ref. 428607HJJ

Localisation VILLE-D'AVRAY (92410)

64 000 €

7 111 €/m²

Superficie

9 m²

Pièces

1 pièces

Rez de chaussée

6 étages

Description

Investissement locatif à Ville-d'Avray ? Secteur Monastère

Au coeur d'un environnement résidentiel privilégié, calme et entouré de verdure, découvrez cette chambre de service de 9,2 m² située au rez-de-chaussée d'une copropriété parfaitement entretenue. Ce bien représente une opportunité pour un investisseur en quête de stabilité puisque le locataire actuel, présent depuis 2009, assure une gestion locative pérenne avec un bail courant jusqu'en janvier 2027.
Affichant un loyer mensuel de 350 euros hors charges, cette pièce dispose d'un point d'eau privatif et profite de l'accès aux douches ainsi qu'aux sanitaires communs de l'immeuble. Conjuguant la sécurité d'un placement déjà rentable et d'un secteur recherché, ce bien constitue une base solide pour votre patrimoine immobilier.

Prix 64 000 euros charges vendeur.
DPE: E, GES: E Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 200 euros et 300 euros indexées au 1er janvier 2021.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Philippe JOUBERT, au 0646576447 ou, par courriel à jp.joubert@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Philippe JOUBERT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 901 744 433 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf: 428607 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 78 lots - dont 64 lots habitation.

Charges annuelles : 632 euros.
Jean-Philippe JOUBERT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 901 744 433 - .

Ce bien vous est présenté par

Jean-Philippe JOUBERT

Photo Jean-Philippe JOUBERT
LocalisationPARIS / TEAM PARIS
Appartement 1 pièce 9.2 m2 - Ville d'Avray
Ref. 428607HJJ
Ce bien vous est présenté par
Jean-Philippe JOUBERT

Les biens à proximité

Maison La Celle Saint Cloud 8 pièce(s) 151 m2

Maison

Ref. 449579RAMI

Localisation LA CELLE-SAINT-CLOUD (78170)

750 000 €

4 966 €/m²

A VENDRE dans le quartier de la châtaigneraie proche de la gare , une belle maison familiale d'une superficie de 151 M² avec son studio indépendant édifiée sur un terrain de 420M² clos de mur en pierres et sans vis à vis.
L'entrée dessert un triple salon lumineux exposé sud Est, une cuisine aménagée et équipée pouvant s'ouvrir, une buanderie et un WC indépendant pour les invités avec son point d'eau. On peut créer une 5° chambre au RDC avec une salle de douche car tous les accès d'arrivées d'eau et d'évacuations existent.
Au 1°étage, vous trouverez 3 grandes chambres avec une belle hauteur sous plafond disposant chacune de rangement, une salle de bains et un WC.
Cette maison dispose d'un sous sol total ou vous trouverez une cave à vin, une grande pièce de 20M² pour le rangement ou pour une salle de jeux , d'un studio de 30 M² avec sa salle de douche et son WC. (Ideal pour un adolescent, pour une salle de sport ou une profession libérale) avec son entrée indépendante.
Enfin, un jardin clos de mur sans vis à vis avec une grande cour fermée ou l'on peut garer 2 véhicules et une cuisine d'été.
LES PLUS DE CETTE MAISON:
Ravalement fait en 2022
Mise en place d'une pompe à chaleur et d'un ballon thermo dynamique en décembre 2023
Excellent DPE pour une maison ancienne (C) et B en (GES)
Grande hauteur sous plafond (plus de 3 mètres)
Proche des commerces, des écoles, du collège, du lycée et du marché (tout à pied)
La gare (Ligne L direction la défense St Lazare)
Travaux de rénovation à prévoir
Prix de vente 750000 euros (montant des Honoraires : 3,19%% TTC inclus charge acquéreur) soit 726825 euros hors honoraires.
Consommation énergie primaire C (179) Gaz à effet de Serre B (6)
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1630 euros et 2260 euros
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Richard AMIAUD, au 0673561593 ou, par courriel à r.amiaud@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Richard AMIAUD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC VERSAILLES 851 576 603 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :449579 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.19 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Richard AMIAUD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : VERSAILLES 851 576 603 - .

Superficie

151 m²

Pièces

8 p

Chambres

4 ch

Appartement  4 pièce(s)
Coup de  Coup de coeur

Appartement

Ref. 449965MTHI

Localisation LE CHESNAY (78150)

333 000 €

4 060 €/m²

Marie de Thieulloy vous propose à 25mn de Paris dans un belle résidence verdoyante avec piscine et tennis un appartement de 82m2 (78 carrez) de quatre pièces très bien agencé en bon état, au calme, proche des commerces, du centre commercial Westfield Parly 2 et d'un centre hippique.
Il se compose d'une entrée/couloir desservant un séjour et trois chambres dont une avec balcon, de deux dressings, placard, d'une cuisine, d'une salle de bain, d'un WC séparé, d'une cave et d'une place de parking
A proximité des arrêts de bus Jasmin et Dutrartre, à 17mn de la Gare de Versailles Chantiers, 10mn de Versailles Rive Droite, 15mn de Versailles Rive Gauche
Transports : BUS 6201, 6205, 6207, EXPRESS 01

DPE : E GES E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1690 et 2330 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix de vente 333 000 euros dont 4,39% honoraires inclus à la charge de l'acquéreur soit prix net vendeur 319 000 euros.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie de THIEULLOY, au 0611097700 ou, par courriel à m.thieulloy@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie de THIEULLOY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC versailles 915162507 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449965 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.39 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 258 lots - dont 112 lots habitation.

Charges annuelles : 5686 euros.
Marie de THIEULLOY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : versailles 915162507 - .

Superficie

82 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Appartement 3 chambres 77 m2 92310 Sèvres

Appartement

Ref. 437766THV

Localisation SEVRES (92310)

349 000 €

4 592 €/m²

Je vous propose à la vente cet appartement au coeur de la forêt de Meudon, sans vis à vis, d'une surface de 77 m2 environ.
Ce bien est composé d'un salon de 21 m2, d'une cuisine équipée et aménagée rénovée semi ouverte sur le salon, de 3 chambres, d'une salle de bains entièrement rénovée et d'un grand dressing.
Une cave et une place de parking extérieur complètent l'appartement.
Le salon et cuisine sont exposés sud, et les chambres exposées nord.
Les fenêtres sont neuves en PVC double vitrage et équipées également de volets roulants électriques.
La rénovation énergétique de la résidence a été effectuée en 2022.
DPE : D

Prix honoraires inclus : 349 000 euros. Prix hors honoraires : 335 000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,18% du prix du bien hors honoraires) : 14 000 euros.

DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 948 et 1282 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Solveig DATH, au 0660438781 ou, par courriel à s.dath@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Solveig DATH agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTERRE 513 304 667 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 437766 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr (4.18 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 840 lots - dont 250 lots habitation.

Charges annuelles : 3800 euros.
Solveig DATH (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTERRE 513 304 667 - .

Superficie

76 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Appartement Meudon 1 pièce(s)

Appartement

Ref. 437992HJJ

Localisation MEUDON (92360)

92 000 €

9 200 €/m²

Chambre de service louée - Meudon la Forêt

Opportunité d'investissement au coeur d'un quartier particulièrement commerçant de Meudon. Nous vous proposons cette chambre de service de 10 m² intégralement rénovée en 2025 offrant des prestations modernes et un agencement optimisé. Le bien dispose d'un coin cuisine entièrement équipé, d'une douche privative ainsi que d'un lit en mezzanine permettant de maximiser l'espace de vie au sol.

Ce studio est vendu loué pour un loyer de 525 euros hors charges, garantissant des revenus immédiats. Le bien affiche un DPE classé en catégorie D, ce qui assure une mise en location pérenne. L'état neuf du bien suite à sa réhabilitation récente garantit une tranquillité de gestion totale et l'absence de travaux à moyen terme.

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 92 000 euros. Prix net vendeur : 85 000 euros. Honoraires d'agence de 7 000 euros TTC à la charge de l'acquéreur (8,23 %). DPE: D, GES: D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 200 euros et 310 euros indexées au 1er janvier 2021.
Mandat réf : 437992 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (8.24 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)