SEVRES Appartement 3 chambres 77 m2 92310 Sèvres 1
SEVRES Appartement 3 chambres 77 m2 92310 Sèvres 2
SEVRES Appartement 3 chambres 77 m2 92310 Sèvres 3
SEVRES Appartement 3 chambres 77 m2 92310 Sèvres 4

Appartement 3 chambres 77 m2 92310 Sèvres

Ref. 437766THV

Localisation SEVRES (92310)

349 000 €

4 592 €/m²

Superficie

76 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

1 WC

1 salle de bain

1er étage

Parking extérieur

Atouts

Cave

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 1971

Description

Je vous propose à la vente cet appartement au coeur de la forêt de Meudon, sans vis à vis, d'une surface de 77 m2 environ.
Ce bien est composé d'un salon de 21 m2, d'une cuisine équipée et aménagée rénovée semi ouverte sur le salon, de 3 chambres, d'une salle de bains entièrement rénovée et d'un grand dressing.
Une cave et une place de parking extérieur complètent l'appartement.
Le salon et cuisine sont exposés sud, et les chambres exposées nord.
Les fenêtres sont neuves en PVC double vitrage et équipées également de volets roulants électriques.
La rénovation énergétique de la résidence a été effectuée en 2022.
DPE : D

Prix honoraires inclus : 349 000 euros. Prix hors honoraires : 335 000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,18% du prix du bien hors honoraires) : 14 000 euros.

DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 948 et 1282 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Solveig DATH, au 0660438781 ou, par courriel à s.dath@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Solveig DATH agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTERRE 513 304 667 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 437766 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr (4.18 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 840 lots - dont 250 lots habitation.

Charges annuelles : 3800 euros.
Solveig DATH (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTERRE 513 304 667 - .

Ce bien vous est présenté par

Solveig DATH

Photo Solveig DATH
LocalisationSEVRES
Appartement 3 chambres 77 m2 92310 Sèvres
Ref. 437766THV
Ce bien vous est présenté par
Solveig DATH

Les biens à proximité

MAISON CLAMART

Maison

Ref. 439190IRS

Localisation CLAMART (92140)

295 000 €

6 860 €/m²

CLAMART - QUARTIER GARE - MAISON INDIVIDUELLE DE 45 m² ENVIRON, SUR UN TERRAIN D'ENVIRON 130M², ENTOUREE DE SON JARDIN, SITUEE DANS UNE RUE TRES CALME, ENTRE LA FUTURE GARE DU GRAND PARIS ET LE RER C !!

Découvrez cette maison, située dans un environnement résidentiel
GROS TRAVAUX A PREVOIR.

Un beau jardin, idéal pour profiter des beaux jours, entoure cette maison.

Atouts :
CALME ET TRANQUILLITE
SURELEVATION POSSIBLE

Une situation géographique privilégiée, à proximité immédiate de toutes commodités (commerces, écoles, forêt et des transports en commun)

N'attendez plus pour visiter ce bien !

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle ROCHAS, au 07..68..68..10..45 ou, par courriel à i.rochas@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle ROCHAS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTERRE 835241944 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 439190 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Isabelle ROCHAS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTERRE 835241944 - .

Superficie

43 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

CLAMART MAISON

Maison

Ref. 441466IRS

Localisation CLAMART (92140)

518 000 €

8 633 €/m²

CLAMART - JARDIN PARISIEN - MAISON INDIVIDUELLE DE 60 m² ENVIRON, SUR UN TERRAIN D'ENVIRON 300M², ENTOUREE DE SON JARDIN, SITUEE DANS UNE RUE TRES CALME, A DEUX PAS DE LA FORET !!

GROS TRAVAUX A PREVOIR.

Atouts :
CALME ET TRANQUILLITE
CONSTRUCTIBILITE TOTALE DE 170m² ENV.
IDEAL PROMOTEUR ET/OU INVESTISSEUR

Une situation géographique privilégiée, à proximité immédiate de toutes commodités (commerces, écoles, piscine, forêt et des transports en commun)

N'attendez plus pour visiter ce bien !

Mandat réf : 441466 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

60 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Appartement  1 pièce 9.2 m2 - Ville d'Avray

Appartement

Ref. 428607HJJ

Localisation VILLE-D'AVRAY (92410)

64 000 €

7 111 €/m²

Chambre de service 9,2 m² Ville-d'Avray - Secteur Monastère - Louée

Dans un environnement résidentiel paisible et verdoyant, cette chambre de service de 9,2 m² se situe au rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu.
Le bien est loué depuis 2009 à un locataire sérieux, avec bail en cours jusqu'en janvier 2027. Loyer mensuel : 350 euros hors charges.
La pièce est équipée d'un point d'eau, avec accès aux WC et douches communs.
Ce bien constitue une opportunité pour un investissement sécurisé, dans un cadre de vie recherché.
Prix 64 000 euros charges vendeur.
DPE: E, GES: E Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 200 euros et 300 euros indexées au 1er janvier 2021.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Philippe JOUBERT, au 0646576447 ou, par courriel à jp.joubert@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Philippe JOUBERT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 901 744 433 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf: 428607 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 78 lots - dont 64 lots habitation.

Charges annuelles : 632 euros.
Jean-Philippe JOUBERT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 901 744 433 - .

Superficie

9 m²

Pièces

1 p

Appartement Meudon 1 pièce(s)

Appartement

Ref. 437992HJJ

Localisation MEUDON (92360)

92 000 €

9 200 €/m²

Chambre de service louée - Meudon la Forêt

Opportunité d'investissement au coeur d'un quartier particulièrement commerçant de Meudon. Nous vous proposons cette chambre de service de 10 m² intégralement rénovée en 2025 offrant des prestations modernes et un agencement optimisé. Le bien dispose d'un coin cuisine entièrement équipé, d'une douche privative ainsi que d'un lit en mezzanine permettant de maximiser l'espace de vie au sol.

Ce studio est vendu loué pour un loyer de 525 euros hors charges, garantissant des revenus immédiats. Le bien affiche un DPE classé en catégorie D, ce qui assure une mise en location pérenne. L'état neuf du bien suite à sa réhabilitation récente garantit une tranquillité de gestion totale et l'absence de travaux à moyen terme.

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 92 000 euros. Prix net vendeur : 85 000 euros. Honoraires d'agence de 7 000 euros TTC à la charge de l'acquéreur (8,23 %). DPE: D, GES: D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 200 euros et 310 euros indexées au 1er janvier 2021.
Mandat réf : 437992 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (8.24 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)