FORT-DE-FRANCE NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Maison F4 lumineuse + Grande terrasse - Fort-de-France 1
FORT-DE-FRANCE NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Maison F4 lumineuse + Grande terrasse - Fort-de-France 2
FORT-DE-FRANCE NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Maison F4 lumineuse + Grande terrasse - Fort-de-France 3
FORT-DE-FRANCE NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Maison F4 lumineuse + Grande terrasse - Fort-de-France 4

NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Maison F4 lumineuse + Grande terrasse - Fort-de-France

Ref. 429667LSU

Localisation FORT-DE-FRANCE (97200)

229 000 €

2 201 €/m²

Superficie

104 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Terrain de 153m²

1 étage

Description

NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Maison F4 lumineuse + Grande terrasse

Située dans un secteur calme de Fort-de-France, cette maison individuelle F4 offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel.
Son agencement sur deux niveaux permet de répondre à différents modes de vie : famille, télétravail, projet locatif ou résidence principale évolutive.

Un espace de vie lumineux

Grâce à son exposition Est, la maison bénéficie d'une belle luminosité naturelle tout au long de la journée.

Deux grandes chambres
Une pièce supplémentaire pouvant servir de bureau, dressing ou chambre d'enfant
Salle d'eau
WC indépendant

Un extérieur très appréciable:
Grande terrasse couverte, idéale pour les moments de détente ou les repas

Parking privatif

Un emplacement pratique:

A proximité : écoles, commerces, axes principaux et transports, offrant un quotidien facile et un bon potentiel locatif.

Certaines photos présentent un aménagement virtuel non contractuel afin d'illustrer le potentiel des pièces.

DPEM : CLASSE C 162 kWh/m2.an

Prix: 229 000 euros honoraires charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ludivine SUIVANT au 0696 67 10 28, ou, par courriel à l.suivant@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Ludivine SUIVANT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Fort de France 913 041 034 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 429 667 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Ludivine SUIVANT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Fort de France 913 041 034.

Ludivine SUIVANT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Fort de France 913041034 - .

Ce bien vous est présenté par

Ludivine SUIVANT

Photo Ludivine SUIVANT
LocalisationLAMENTIN
Ref. 429667LSU
Ce bien vous est présenté par
Ludivine SUIVANT

Les biens à proximité

NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Maison F8 Spacieuse et Lumineuse - 134 m2- Fort-de-France
Exclusivité

Maison

Ref. 440939LSU

Localisation FORT-DE-FRANCE (97200)

249 000 €

1 858 €/m²

EXCLUSIVITÉ - A découvrir rapidement !

Située dans un quartier calme à Fort-de-France, cette maison individuelle de plain-pied de type F8 offre un beau potentiel d'aménagement et s'adapte à de nombreux projets :
- résidence principale pour une grande famille,
- espace idéal pour professions libérales ou activité indépendante,
- investissement locatif (colocation, location longue durée ou saisonnière).

Avec ses volumes généreux et sa luminosité, cette maison se distingue par sa modularité. Elle comprend :
- un séjour lumineux avec accès terrasse,
- une salle à manger, un salon et une cuisine aménagée,
- 5 chambres ou bureaux selon vos besoins,
- une salle d'eau et un WC indépendant.

A l'extérieur, vous apprécierez :
- une grande terrasse conviviale,
- une cour faisant le tour de la maison,
- des places de stationnement.

Son emplacement est un atout majeur : proximité immédiate des accès routiers, des commerces, des transports et des écoles, garantissant un quotidien pratique et attractif.

Que vous soyez particulier, professionnel ou investisseur, cette maison représente une opportunité rare sur le secteur.

DPE : non soumis

Prix: 249 000 euros honoraires charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ludivine SUIVANT, au 06 96 67 10 28 ou, par courriel à l.suivant@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Ludivine SUIVANT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Fort de France 913041034 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 440 939 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Ludivine SUIVANT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Fort de France 913041034 .

Superficie

134 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

Maison Fort De France 6 pièce(s) 400 m2

Maison

Ref. 434404FSEL

Localisation FORT-DE-FRANCE (97200)

499 200 €

1 248 €/m²

Propriétés Privées vous propose cet enqembme immobilier comprenant un logement principal de type F6 et 2 annexes de type F3 sur la commune de Fort de France. Une des annexes est déja louée.
Pour un prix de vente FAI de 499200e honoraires charge vendeur
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Fabrice SELIN, au 0696246478 ou, par courriel à f.selin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Fabrice SELIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC FORT DE FRANCE 518724810 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :434404?. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Fabrice SELIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : FORT DE FRANCE 518724810 - .

Superficie

400 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Grand T5 lumineux 110 m² | 4 chambres climatisées + terrasse +  parkings- Didier - Fort-de-France -
Exclusivité

Appartement

Ref. 437559LSU

Localisation FORT-DE-FRANCE (97200)

337 000 €

3 063 €/m²

Situé dans le quartier très recherché de Didier à Fort-de-France, découvrez ce grand appartement T5 lumineux et spacieux, au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de seulement 5 lots d'habitation, dans un environnement calme et verdoyant.

L'appartement développe une surface totale de 110,15 m², dont 89,73 m² en loi Carrez, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable.

La pièce de vie lumineuse, exposée sud-ouest, s'ouvre sur une grande terrasse couverte, véritable espace de vie supplémentaire, idéale pour profiter de l'extérieur et de la vue dégagée sur la végétation.

La cuisine aménagée, exposée Est, bénéficie d'une belle luminosité.

L'espace nuit comprend quatre chambres climatisées, offrant un confort optimal pour une famille ou un projet avec bureau.

L'appartement dispose également de deux salles d'eau, pratiques au quotidien.

Le bien est situé à proximité immédiate : écoles, crèches, commerces, restaurants, axes principaux et transports, pour un quotidien pratique et confortable.

Deux places de parking privatives complètent ce bien.

Composition du bien
- Grand salon / séjour lumineux
- Cuisine aménagée
- 4 chambres climatisées (dont une parentale)
- 2 salles d'eau
- Balcon
- Grande terrasse couverte

Les atouts
- Quartier recherché de Didier
- Petite copropriété (5 logements)
- 1er et dernier étage
- 4 chambres climatisées
- Grande terrasse couverte
- 2 places de parking privatives
- Environnement calme et verdoyant
- Appartement lumineux et spacieux

DPEM : CLASSE E 265 kWh/m2.an, cohérent avec les constructions locales, compensé par une bonne ventilation naturelle et des espaces ouverts.

Prix: 337 000 euros honoraires charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ludivine SUIVANT, au 0696 67 10 28 ou, par courriel à l.suivant@proprietes-privees.com.

Mandat réf : 437 559 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 5 lots.

Charges annuelles : 1780 euros.

Superficie

110 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

ensemble immobilier a vendre rte de l entraide

Appartement

Ref. 429239JOEM

Localisation FORT-DE-FRANCE (97200)

355 710 €

2 092 €/m²

ensemble immobilier F2 bis+F4 a vendre
2 appartements au 1er etage d un immeuble:
1 F2 bis avec 1 chambre,salle de bain,balcon,cuisine+1F4 avec grande salle a manger,3 chambres,2 balcons.
coin calme;proche des ecoles primaire et college de coridon.
vue sur la baie de fort de france.
centre medical a proximite.
vous decouvrirez encore beaucoup d activites dans les environs.

cet ensemble immobilier est proche de la ville de fort de france., arret du bus a moins d 1 minute
des appartements.
finalement
bien deja loue
600 eur le F2
900EUR le F4
18000eur de loyer pour l annee.
revenu interessant.
pas de gros travaux a realiser dans l ensemble
appartements en assez bon etat
pour ceux qui veulent investir
c est une belle opportunite
n hesitez pas a venir voir
cet ensemble.

le prix vente 355710 eur charge acquereur inclus
Honoraires 21710 eur (6.5%)
Prix hors honoraires 334000eur
appartement non soumis au DPE
appartement nonsoumis au GES

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Joelle MERTON, au 0696615572 ou, par courriel à j.merton@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Joelle MERTON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 989009568 FORT DE FRANCE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 429239. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

(6.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 1 lots habitation.
Joelle MERTON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 989009568 FORT DE FRANCE - .