SAINT-LUMINE-DE-CLISSON Maison de bourg , jardin et grand garage 1
SAINT-LUMINE-DE-CLISSON Maison de bourg , jardin et grand garage 2
SAINT-LUMINE-DE-CLISSON Maison de bourg , jardin et grand garage 3
SAINT-LUMINE-DE-CLISSON Maison de bourg , jardin et grand garage 4

Maison de bourg , jardin et grand garage

Ref. 430363CMOC

Localisation SAINT-LUMINE-DE-CLISSON (44190)

259 000 €

2 176 €/m²

Superficie

119 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 442m²

2 WC

1 salle de bain

1 étage

Une opportunité rare à saisir !
En plein coeur du bourg, découvrez cette maison pleine de caractère de 1870 ; Offrant une belle pièce de vie chaleureuse mêlant ancien et moderne, une vaste entrée fonctionnelle et une cuisine indépendante.

A l'étage, l'espace nuit propose un pallier qui distribue trois chambres confortables, idéales pour une vie de famille ou un premier achat serein.

Côté pratique : un grand garage d'environ 30 m², rare dans le secteur, parfait pour stockage, atelier, moto ou stationnement.
A l'extérieur, vous profitez d'un jardin agréable sans vis à vis, sur une parcelle de plus de 440 m², entièrement clos. Un vrai atout en centre-bourg.

Située à moins de 25 minutes de l'aéroport de Nantes, cette maison habitable immédiatement bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité des commerces, écoles et services.

DPE C GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1820 et 2520 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Son prix est de 259 000 euros -Frais d' agence à charge vendeur-
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Coralie MOCHET, au 0645922189 ou, par courriel à c.mochet@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Coralie MOCHET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Nantes 753 750 827 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 430363- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Coralie MOCHET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Nantes 753 750 827 - .

Ce bien vous est présenté par

Coralie MOCHET

Photo Coralie MOCHET
LocalisationGETIGNE - ST LUMINE DE CLISSON
Maison de bourg , jardin et grand garage
Ref. 430363CMOC
Ce bien vous est présenté par
Coralie MOCHET

Les biens à proximité

Maison Gorges 4 P . 3 Chs . 84.7 M² . Garage . T 545 M² . Terrasse
Exclusivité

Maison

Ref. 450496HRD

Localisation GORGES (44190)

235 000 €

2 797 €/m²

Maison de plain-pied, prête à vivre. Gorges Village 44190.
Située au calme d'une impasse, Dominique CHARRON vous présente cette maison offrant un cadre de vie privilégié, idéal pour des primo-accédants recherchant confort et tranquillité.
A l'extérieur, vous profiterez d'un jardin agréable et soigné, agrémenté d'une terrasse équipée d'un barbecue pour vos moments de détente. Le garage (avec possibilité de sortir un coin lingerie facilement) et le grenier complètent ces prestations.
A l'intérieur, la maison, construite en 1977, se compose d'une cuisine aménagée et entièrement équipée de 2009 (four, plaques induction, hotte, lave-vaisselle, réfrigérateur), d'une lumineuse pièce de vie avec séjour et salon équipé d'un poêle à granules de 2022, de trois chambres avec un placard aménagé chacune, d'une salle d'eau refaite en 2009 et de toilettes.
DPE : Classe E. GES : Classe E. Chauffage Fuel.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie : entre 2340 euros et 3220 euros.
Prix : 235 000 euros (honoraires inclus, 15 000 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 220 000 euros hors honoraires).
N'hésitez pas à me solliciter afin de recevoir les différents diagnostiques accompagnés de la fiche commerciale.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Dominique CHARRON, au 06 11 28 11 80 ou par courriel à d.charron@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Dominique CHARRON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTES 850401662 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES , au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 450 496- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.82 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Dominique CHARRON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 850401662 - .

Superficie

84 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison Gorges 5 P . 3 Chs . 1 Bureau . 93 M² . T 507 M² . Garage . Cave . Préau

Maison

Ref. 443659HRD

Localisation GORGES (44190)

245 570 €

2 640 €/m²

44190 GORGES, Dominique CHARRON vous présente cette maison familiale, située dans un village, au calme, à 1,5 Km des commodités gorgeoises.
Ce bien dispose encore d'un énorme potentiel grâce notamment à sa cave (44 M²), à son préau (19 M²) et à son garage (52 M²).
Le rez de chaussée comprend une très belle pèce de vie avec une cuisine ouverte entièrement équipée (plaques, hotte, micro-ondes, four et lave-vaisselle), 1 chambre, 1 bureau, 1 salle d'eau et des toilettes.
A l'étage, vous trouverez 1 pallier desservant 2 grandes chambres et une salle d'eau à aménager.
DPE : Classe D - GES : Classe B. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie sur les années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris) : entre 1830 euros et 2520 euros.
Cet ensemble immobilier vous est proposé au prix de 245570 euros, honoraires charge acquéreurs de 10570 euros TTC inclus, soit 235000 euros hors honoraires.
N'hésitez pas à me solliciter afin de recevoir sur demande la visite virtuelle, les différents diagnostiques accompagnés de la fiche commerciale.
Mandat réf : 443659 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

93 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Grange à rénover Village Saint Hilaire De Clisson 75 M² sur terrain de 231 M²

Maison

Ref. 445554HRD

Localisation SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON (44190)

74 990 €

999 €/m²

44190 St Hilaire de Clisson, Dominique CHARRON vous présente cet ancien corps de ferme composé de 3 bâtiments d'une surface globale d'environ 75 M², non viabilisé (tous les réseaux passent à proximité).
Idéal primo accédant ou investisseur.
Le changement de destination d'anciens bâtiments en logement a été validé par la mairie de St Hilaire, lors de l'instruction d'un certificat d'urbanisme opérationnel.
Bâtiment en pierre, composé actuellement de 3 pièces à rénover.
Cet ensemble immobilier vous est proposé au prix de 74 990 euros, honoraires charge acquéreurs inclus de 4 990 euros, soit un prix net vendeurs de 70 000 euros.
N'hésitez pas à demander la fiche commerciale accompagnée des différents diagnostiques obligatoires.
Bien non soumis au DPE.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Dominique CHARRON, agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au 06 11 28 11 80 ou par courriel à d.charron@proprietes-privees.com, RSAC 850401662 Nantes. Mandat référence 445554. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. SAS PROPRIETES PRIVEES, 44 allée des Cinq Continents, ZAC Le Chêne Ferré - Bâtiment C, 44120 VERTOU, carte professionnel CPI 4401 2016 000 010 388 CCI NANTES-SAINT NAZAIRE. (7.13 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

75 m²

Pièces

3 p

Maison Saint Hilaire De Clisson 5 pièce(s) 112 m2 avec terrain de 141m²

Maison

Ref. 431799PVI

Localisation SAINT-HILAIRE-DE-CLISSON (44190)

247 787 €

2 212 €/m²

44190- Saint-Hilaire de Clisson. Je vous propose à la vente cette maison de 112m² avec Terrain de 141m² constructible.
proche de toutes commodités. Vous pourrez également profiter de la proximité des 2 gares de Clisson et Gorges et d'une Nouvelle piste cyclable de Saint-Hilaire de Clisson à Clisson.
Vous y trouverez tout le cachet d'une longère avec ses pièces en enfilade et ses nombreuses ouvertures vous offrant une belle luminosité intérieur. Vous serez séduit par la grande pièce à vivre comprenant, Salon/Séjour et cuisine ouverte aménagée partiellement équipée, suivi d'un dégagement donnant sur un WC/lingerie et sa grande dépendance.
A l'étage, un palier dessert 4 belles chambres, 1 salle d'eau et WC séparé.
Cette ensemble immobilier vous est proposé au prix de 247 787 euros honoraires inclus de 17 787euros à la charge de l'acquéreur soit 230 500 euros hors honoraires.
DPE E GES E Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2630 euros et 3600 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle PAVION, au 0660275206 ou par courriel à i.pavion@proprietes-privees.com
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle PAVION agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTES 843889155 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J