NARBONNE Terrain à bâtir - Hauts de Narbonne - Quartier prisé 1
NARBONNE Terrain à bâtir - Hauts de Narbonne - Quartier prisé 2

Terrain à bâtir - Hauts de Narbonne - Quartier prisé

Ref. 435057PLK

Localisation NARBONNE (11100)

113 500 €

206 €/m²

Superficie

549 m²

Terrain de 549m²

Atouts

Autres

Quartier: Hauts de Narbonne

Informations complémentaires

Description

Terrain à vendre sur les hauteurs de Narbonne ? Environnement privilégié

A découvrir, beau terrain constructible de 549 m² idéalement situé sur les hauteurs de Narbonne, dans un environnement calme et recherché, au sein d'un lotissement intégré dans un espace naturel préservé.

Vous bénéficierez d'un cadre de vie agréable à seulement quelques minutes du centre-ville et à proximité immédiate des commodités :

Ligne de bus
Centre commercial
Crèche
Écoles et services

Caractéristiques du terrain :

Surface totale : 549 m²
Surface constructible : 160 m²
CES : 60 %
Secteur résidentiel recherché

Ce terrain représente une belle opportunité pour concrétiser votre projet de construction dans un cadre alliant nature et proximité urbaine.

Prix de vente : 113 500 euros frais d'agence inclus
Honoraires charge vendeur

Pour vous accompagner dans votre projet, contactez :
Karine PLA 06 50 25 26 47 ou k.pla@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Marc JOSSE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NARBONNE 811 545 359 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN n° de police 28137.J

Mandat réf : 435057 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Karine PLA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : narbonne 439 996 398 - .

Ce bien vous est présenté par

Karine PLA

Photo Karine PLA
LocalisationCOURSAN, VINASSAN ET ALENTOURS
Terrain à bâtir - Hauts de Narbonne - Quartier prisé
Ref. 435057PLK
Ce bien vous est présenté par
Karine PLA

Les biens à proximité

MAISON SUR TERRAIN DE 626 m2 AVEC VUE DEGAGEE

Terrain

Ref. 432902ROGG

Localisation NARBONNE (11100)

172 570 €

275 €/m²

Cette maison a été pensée et adaptée au terrain.
Son prix est diffusé sur demande.
Projet complètement modifiable.

Beau terrain de 626 m2, sur les hauteurs, avec une vue dégagée sur la ville.

Le prix annoncé de 172.570 euros charge vendeur est le prix du terrain

BIEN NON SOUMIS AU DPE
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Roger GIMENEZ, au 0660109919 ou, par courriel à ro.gimenez@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Roger GIMENEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 349746743 NARBONNE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 432902 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Roger GIMENEZ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 349746743 NARBONNE - .

Superficie

626 m²

Terrain sur les hauteurs de Narbonne - 855 m2

Terrain

Ref. 444612ROGG

Localisation NARBONNE (11100)

264 750 €

309 €/m²

Découvrez magnifique terrain dans ce nouveau programme à NARBONNE :
20 parcelles de terrains à bâtir de surfaces comprises entre 281m² et 855m²; idéalement situées sur les hauteurs des "Hauts de Narbonne" à la sortie 38 Autoroute Narbonne Sud, vous serez charmé par la vue surplombant la ville et pourrez apercevoir la célèbre cathédrale Saint Just.

La Ville de NARBONNE, compte-tenu de sa position géographique privilégiée, vous offrira tout ce qu'il y a de meilleur en Méditerranée : nombreux sites remarquables tels que le Massif de la Clape, l'Abbaye de Fontfroide, le Canal de Robine classé au patrimoine de l'Unesco, sans oublier les plages à 15mn de la ville.

NARBONNE est desservie par les transports : Aéroport, gare TGV et Autoroutes.

Mandat réf : 444612. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

855 m²

Terrain Narbonne 355 m2

Terrain

Ref. 443775ROGG

Localisation NARBONNE (11100)

116 900 €

329 €/m²

Découvrez ce nouveau programme à NARBONNE : 20 parcelles de terrains à bâtir de surfaces comprises entre 281m² et 855m²; idéalement situées sur les hauteurs, à la sortie 38 Autoroute Narbonne Sud, vous serez charmé par la vue surplombant la ville et pourrez apercevoir la célèbre cathédrale Saint Just.

L'Espagne à 50 minutes par l'autoroute A9

PAS DE DPE

Mandat réf : ???443775???. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

355 m²

Vente Terrain à bâtir - 551 m2- NARBONNE (11100) - 178 500  HAI

Terrain

Ref. 443134MMAR

Localisation NARBONNE (11100)

178 500 €

323 €/m²

Saisissez l'opportunité de réaliser votre projet de vie au sein d'un lotissement résidentiel privilégié sur les hauteurs de NARBONNE (11100).
Ce terrain de 551 m2, borné, viabilisé, étude de sol G1 réalisée, offre un cadre idéal pour accueillir votre future villa. Son accès indépendant, sans traverser le lotissement, constitue un véritable atout.
Au quotidien, vous profiterez d'une proximité immédiate des commerces, des transports et autres commodités.
En position dominante et orienté Est-Ouest, ce terrain dévoile un environnement verdoyant.
En surélévation, l'étang de Bages pourra sublimer votre horizon avec une zone verte en contrebas pour parfaire ce cadre naturel.
Son prix : 178 500 euros HAI charge vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marjorie MARTY, au 0607167120 ou, par courriel à m.marty@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marjorie MARTY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NARBONNE 447 664 780 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J