HIRSON Appartement Hirson RDC + garage + jardin 1
HIRSON Appartement Hirson RDC + garage + jardin 2
HIRSON Appartement Hirson RDC + garage + jardin 3
HIRSON Appartement Hirson RDC + garage + jardin 4

Appartement Hirson RDC + garage + jardin

Ref. 437086BALC

Localisation HIRSON (02500)

23 000 €

433 €/m²

Superficie

53 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

Rez de chaussée

Atouts

Autres

Grenier : non

Informations complémentaires

Description

Appartement en rez-de-chaussée à créer ? Jardin et Garage ? Bien très rare !
Opportunité exceptionnelle sur le secteur :
Appartement en rez-de-chaussée, entièrement à créer suite à une division, offrant un fort potentiel de valorisation.
Ce bien rare disposera de :
Un jardin privatif, idéal pour profiter de l'extérieur
Un garage, un véritable atout en rez-de-chaussée
Une entrée indépendante (selon projet)
Un énorme potentiel d'aménagement selon vos envies ou votre projet locatif
Le plateau brut permet une création sur mesure : résidence principale, pied-à-terre, ou investissement locatif optimisé.
Bien très rare sur le marché
Rez-de-chaussée avec extérieur et garage
Idéal premier achat (maîtrise du budget et travaux personnalisés)
Idéal dernier achat (plain-pied avec jardin)
Idéal investisseur (fort potentiel après rénovation)
Situation recherchée ? produit atypique et introuvable dans l'existant classique.
Projet parfait pour les amateurs de rénovation ou les investisseurs avertis.
A découvrir rapidement ? opportunité unique.

Bien Non Soumis au DPE !

Prix : 23000 euros honoraires d'agence inclus,
dont 3000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur inclus,
soit 20000 euros hors frais d'agence.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benjamin ALCESILAS, au 0607987374 ou, par courriel à b.alcesilas@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benjamin ALCESILAS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SEDAN 2024AC00041 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 437086- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (15.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Benjamin ALCESILAS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SEDAN 2024AC00041 - .

Ce bien vous est présenté par

Benjamin ALCESILAS

Photo Benjamin ALCESILAS
LocalisationHIRSON et alentours
Appartement Hirson RDC + garage + jardin
Ref. 437086BALC
Ce bien vous est présenté par
Benjamin ALCESILAS

Les biens à proximité

Maison Hirson 4 pièce(s) 50 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 438024BALC

Localisation HIRSON (02500)

28 000 €

560 €/m²

En exclusivité, située à Hirson, petite maison de plain-pied à rénover offrant un beau potentiel, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif.

Le bien se compose :
-d'un séjour,
-d'une cuisine,
-d'une chambre,
-d'une salle de bain avec WC.

L'ensemble est entièrement de plain-pied, ce qui facilite l'accessibilité et l'aménagement.

A l'extérieur, vous bénéficierez d'une terrasse à l'avant ainsi que d'un jardin à l'arrière.

Des travaux de rénovation sont à prévoir, permettant de repenser les espaces selon vos besoins et d'optimiser la valeur du bien.

Bien disponible à la visite virtuelle.

DPE : F
GES : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ... et ... euros indexées à l'année 2021. Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

Prix : 28000 euros Honoraires agence inclus,
dont 3000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 25000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 438024 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (12.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

50 m²

Pièces

4 p

Chambres

1 ch

HIRSON ? CENTRE VILLE

Maison

Ref. 444523BALC

Localisation HIRSON (02500)

28 990 €

391 €/m²

Maison en partie rénovée offrant un beau potentiel après finitions, idéal premier achat ou investissement locatif avec excellente rentabilité !

Située en centre-ville d'Hirson, avec parking à proximité, cette maison bénéficie déjà de nombreux travaux récents :
-> toiture et charpente très récentes
-> menuiseries PVC double vitrage avec volets roulants neufs
(ne pas se fier aux anciens volets encore présents sur certaines photos)

Au second :
-> un grenier d'environ 40 m² aménageable permettant la création de chambres supplémentaires.

Après rénovation, cette maison pourra facilement proposer entre 2 et 4 chambres selon votre projet.

Travaux à prévoir :
-> finition salle d'eau
-> installation cuisine
-> installation électrique
-> finitions diverses

Idéal investissement locatif avec une estimation locative après travaux comprise entre 600 euros et 700 euros/mois.

Taxe foncière : 957 euros dont 170 euros de TOM récupérable.

Très bonne opportunité pour investisseur ou bricoleur souhaitant valoriser un bien avec fort potentiel !

Non Soumis au DPE (absence de mode de chauffage)

Prix : 28990 euros Honoraires d'agences inclus,
dont 3990 euros d'honoraire à la charge de l'acquéreur,
soit 25000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 444523 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (15.96 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

74 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison Hirson 3 chambres Louée
Exclusivité

Maison

Ref. 409863BALC

Localisation HIRSON (02500)

53 990 €

635 €/m²

Exclusivité Benjamin Propriétés Privées !

à Hirson, découvrez cette maison d'environ 85m2 avec 3 chambres + Jardin + Garage.

Actuellement louée 700 euros/mois, soit un rendement brut de 15,59%.

Prix : 53990 euros honoraires inclus,
dont 3990 euros (7,98%) d'honoraire à la charge de l'acquéreur,
soit 50000 euros hors honoraire.

DPE : E
GES : E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ... et ... euros indexées à année 2021.

Mandat réf : 409863 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (7.98 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

85 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison individuelle de plain-pied avec garage et potentiel !

Maison

Ref. 446781BALC

Localisation HIRSON (02500)

45 990 €

696 €/m²

Maison individuelle de plain-pied offrant un beau potentiel après rénovation.

Elle se compose de la manière suivante :
=> Entrée sur cuisine
=> Séjour
=> 2 chambres
=> Salle de bain
=> WC indépendant

A l'extérieur :
=> Jardin à l'avant
=> Petite terrasse à l'arrière

Les + :
=> Grenier aménageable (possibilité d'agrandissement)
=> Grand garage pouvant accueillir 2 véhicules
=> Cave
=> Menuiseries PVC double vitrage
=> Chauffage central gaz

Maison saine avec un fort potentiel, idéale pour un premier achat ou un projet d'investissement après travaux.

=> Proximité voie ferrée
=>Travaux à prévoir

==> Visitez ce bien depuis chez vous ! Visite virtuelle sur demande.

DPE : G
GES : G
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2930 et 4000 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 . Logement à consommation énergétique excessive : classe G.

Prix : 45990 euros honoraires d'agence inclus,
dont 3990 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 42000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 446781 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (9.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

66 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch