EYSINES Maison Eysines 9 pièce(s) 185 m2 1
EYSINES Maison Eysines 9 pièce(s) 185 m2 2
EYSINES Maison Eysines 9 pièce(s) 185 m2 3
EYSINES Maison Eysines 9 pièce(s) 185 m2 4

Maison Eysines 9 pièce(s) 185 m2

Ref. 437408BERD

Localisation EYSINES (33320)

896 400 €

4 845 €/m²

Superficie

185 m²

Pièces

9 pièces

Chambres

5 chambres

Terrain de 1200m²

1 WC

1 salle de bain

1 étage

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Cheminée

Autres

Année de construction : 1970

Description

Grande maison de 185 m2 sur parcelle de 1200 m2 avec garage, puit, portails coulissants, grande cuisine équipée et meublée avec sol et murs en marbre, grand séjour de 34 m2 sol marbre avec cheminée avec insert , salon attenant de 14 m2, 3 chambres en rez de chaussée, salle de bain sol et murs en marbre, baignoire et douche.
A l'étage 2 grandes chambres de 16 m2 ainsi que le palier de 16 m2.
Cette propriété se situe au centre de Eysines, proche des transports, médecins, écoles et collège.
Prix 896400 euros
honoraires charge acquéreur : 33200 euros
Net vendeur : 863 200 euros
DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ..1500. et 1900... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Bernard DELETANG, au 0685109109 ou, par courriel à be.deletang@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Bernard DELETANG agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 310925342 BORDEAUX auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat 437408 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.85 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Bernard DELETANG (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 310925342 BORDEAUX - .

Ce bien vous est présenté par

Bernard DELETANG

Photo Bernard DELETANG
LocalisationEYSINES
Maison Eysines 9 pièce(s) 185 m2
Ref. 437408BERD
Ce bien vous est présenté par
Bernard DELETANG

Les biens à proximité

Maison familiale 4 chambres + 1 T2 + 2 studios

Maison

Ref. 452086CDSO

Localisation LE TAILLAN-MEDOC (33320)

449 000 €

2 245 €/m²

Venez découvrir cette maison située sur le Taillan-Médoc, à proximité immédiate des écoles, commerces, transports et accès rapide à Bordeaux, cette maison d'environ 200 m² offre de beaux volumes ainsi qu'un fort potentiel d'habitation.

Une maison familiale aux beaux volumes
La maison s'organise autour d'un plateau principal d'environ 120 m² comprenant une pièce de vie lumineuse d'environ 40 m² avec salon et cuisine ouverte.

Une véranda d'environ 35 m², véritable espace de vie supplémentaire donnant sur l'extérieur

Un espace nuit composé de 4 chambres 12 m², 12 m², 13 m² et16 m², cet agencement offre un cadre idéal pour une famille recherchant espace et confort.

La propriété possède également un sous-sol entièrement aménagé comprenant 3 logements indépendants, idéal pour accueillir famille et amis : Un appartement T2 d'environ 47 m², un studio d'environ 23 m² et un studio d'environ 16 m².

Extérieur et équipements

Le tout est implanté sur une parcelle d'environ 922 m², offrant un bel espace extérieur et la possibilité de stationner plusieurs véhicules.

La maison bénéficie également du raccordement au tout-à-l'égout et une installation de panneaux solaires.

Quartier résidentiel pratique, la maison se situe au Taillan-Médoc, commune dynamique aux portes de Bordeaux, réputée pour sa qualité de vie, ses établissements scolaires, ses commerces et ses accès rapides vers la métropole bordelaise.

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1840 et 2530 euros indexées aux années 2021
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christopher de SOUSA, au 0623361932 ou, par courriel à c.desousa@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christopher de SOUSA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC libourne 949712129 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 452086 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.58 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christopher de SOUSA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : libourne 949712129 - .

Superficie

200 m²

Pièces

9 p

Chambres

5 ch

33110 LE BOUSCAT CENTRE APPARTEMENT T5 95 m2  AVEC GARAGE
Exclusivité

Appartement

Ref. 438313MIZ

Localisation LE BOUSCAT (33110)

397 100 €

4 180 €/m²

NOUVEAU EN EXCLUSIVITE CENTRE DU BOUSCAT TOUT A PIED

Mireille MAILLOT vous propose un appartement T5 traversant au 3ème étage d' une petite résidence sécurisée , arborée ,avec ascenseur , interphone , un grand garage individuel et un cellier .
Une entrée s' ouvrant sur un couloir desservant les différentes pièces de l'appartement .
Un séjour double très lumineux exposé ouest avec 2 portes fenêtres donnant sur un balcon filant .
Une cuisine séparée aménagée et équipée très agréable pour le petit déjeuner .
Le couloir dessert 3 chambres ( 12, 10 ,11 ) dont une avec un petit balcon Une grande salle d'eau carrelée du sol au plafond et des wc séparés .
De nombreux placards dans le couloir et les chambres .
Chauffage individuel au gaz .
Copropriété pas de procédure en cours
Nombre de lots 93
Parties communes en très bon état .Vue dégagée .
L' avantage incontestable la situation de l'appartement proximité immédiate :mairie, médiathèque , église,pharmacie , commerces divers
TRAM D
DPE D GES D
visites possibles le week-end
PRIX 397 100 euros FAI (dont 17 100 euros charge acquéreur )
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Mireille MAILLOT, au 0681239305 ou, par courriel à m.maillot@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mireille MAILLOT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 314 477 464 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :438313- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 93 lots.

Charges annuelles : 1400 euros.
Mireille MAILLOT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 314 477 464 - .

Superficie

95 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Le Bouscat 6 pièce(s) 208 m2
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 439820MATI

Localisation LE BOUSCAT (33110)

455 800 €

2 191 €/m²

MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE !
LE BOUSCAT PROCHE CENTRE VILLE
Maison T6 sur une parcelle de 408 m2.
Cette maison de 208 m2 hab env, comprend une entrée, un séjour, deux salles à manger, une cuisine, quatre chambres, deux salles de bains, deux wc, une terrasse, un garage.
Vente à terme:
455800 euros HAI plus 5 ans occupé avec mensualités de 950 euros (57000 euros), puis libre .
Valeur vénale du bien 650000 euros, pour plus d'informations contacter Mélina ATIK-CARPI, agent Propriétés Privées.
DPE D GES B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3490 euros et 4780 euros , .
Photos home staging
Pour vous accompagner dans votre projet, contactez Mélina ATIK CARPI.
Les honoraires d'agence incluent un service complet et haut de gamme :
Evaluation précise et confidentielle du bien, réalisée selon une étude de marché. Valorisation professionnelle [photos, rédaction de l'annonce, diffusion sur supports ciblés].
Gestion sur-mesure des visites avec sélection rigoureuse des acquéreurs. Accompagnement personnalisé à chaque étape [dossier administratif, relation notaire, conseils techniques, juridiques et suivi continu jusqu'à la signature de l'acte authentique].
Négociation maîtrisée, garantissant une transaction fluide et sécurisée.
Respect strict du cadre légal, assurant transparence et sécurité totale.
Assurance RCP de l'agent Mélina Atik-Carpi, n° de police 1050958240401749
Information légale - Obligation de vigilance TRACFIN:
Dans le cadre de la réglementation TRACFIN, et afin de garantir une transaction irréprochable, l'agent est tenu de vérifier l'origine des fonds destinés à l'acquisition. L'acquéreur pourra ainsi être invité à présenter tout justificatif permettant d'assurer la traçabilité et la conformité du financement. Cette procédure, discrète et obligatoire, participe à la sécurisation complète de la vente.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mélina ATIK CARPI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Bordeaux 527854715 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 439820- Honoraires 6% à la charge des acquéreurs.
Honoraires agence 25800 euros TTC
Prix Net vendeur 430000 euros
Prix total 455 800 euros
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Mélina ATIK CARPI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Bordeaux 527854715 - .

Superficie

208 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison 85 m² - 3 chambres - Pièce de vie lumineuse - Terrasse - Bouscat proche Bordeaux - 399 000

Maison

Ref. 442682CDSO

Localisation LE BOUSCAT (33110)

399 000 €

4 694 €/m²

Maison fonctionnelle et prête à habiter au Bouscat !

Découvrez cette maison mitoyenne de 85 m², idéale pour une famille, un premier achat ou un investissement locatif.

Au rez-de-chaussée, profitez d'une belle pièce de vie de 35 m² avec cuisine ouverte, parfaitement exposée pour la lumière naturelle.
Une chambre parentale avec salle d'eau privative permet une vie de plain-pied confortable, complétée par une buanderie et un WC indépendant.

A l'étage, deux chambres supplémentaires avec dressing, salle d'eau et second WC. Chaque espace est pensé pour intimité et confort.

A l'extérieur, une terrasse pratique permet de profiter de repas en extérieur ou de moments de détente.

Située dans un quartier calme, cette maison est proche de Bordeaux, des commerces, écoles et transports. Un emplacement pratique qui facilite la vie quotidienne.

DPE C GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1280 et 1760 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023