SOLESMES Maison plain pied - Solesmes 4 pièce(s) 93 m2 1
SOLESMES Maison plain pied - Solesmes 4 pièce(s) 93 m2 2
SOLESMES Maison plain pied - Solesmes 4 pièce(s) 93 m2 3
SOLESMES Maison plain pied - Solesmes 4 pièce(s) 93 m2 4

Maison plain pied - Solesmes 4 pièce(s) 93 m2

Ref. 437977SDRO

Localisation SOLESMES (72300)

147 990 €

1 591 €/m²

Superficie

93 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 517m²

1 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Cheminée

Autres

Année de construction : 1980

Description

Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien situé à Solesmes à proximité des commerces et école, et à seulement 5 mn de Sablé sur Sarthe.

Maison de plain pied de 93 m² comprenant : cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour - salon, 3 chambres, salle de douche, wc séparé, cellier - buanderie.

-Garage avec porte motorisée
-Jardin clos - Terrasse - Abri de jardin
-Chauffage Pompe à chaleur air/air - clim réversible (2021)

DPE : C - 168 kWh/m²/an GES : B - 6 kgco²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1450 et 2030 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphanie DRONNE, au 0631361204 ou, par courriel à s.dronne@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphanie DRONNE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC le mans 909 052 615 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Prix: 147 990 euros honoraires d'agence inclus de 5 990 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 142 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 437977SDRO- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.22 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Stéphanie DRONNE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : le mans 909 052 615 - .

Ce bien vous est présenté par

Stéphanie DRONNE

Photo Stéphanie DRONNE
LocalisationPRECIGNÉ / SABLÉ SUR SARTHE ET SES ALENTOURS
Maison plain pied - Solesmes 4 pièce(s) 93 m2
Ref. 437977SDRO
Ce bien vous est présenté par
Stéphanie DRONNE

Les biens à proximité

Maison Plain pied - Vion 5 pièce(s) 96.36 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 450770SDRO

Localisation VION (72300)

181 982 €

1 895 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien situé à Vion à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe (gare TGV).

Maison de plain pied de 96 m² construction 2016, comprenant : entrée avec coin bureau,, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour - salon équipée d'un poêle à granules, 3 chambres avec dressing, 2 salles d'eau, wc, cellier / buanderie.

-Garage avec porte motorisée
-Terrasse
-Jardin clos

DPE : B- 74 kWh/m².an GES : A - 2 kgCO² /m².an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 680 et 990 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 181 982 euros honoraires agence inclus de 6 982 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 175 000 euros hors honoraires.
Mandat réf : 450770SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

96 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Vion 5 pièce(s) 210 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 439558SDRO

Localisation VION (72300)

270 374 €

1 287 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce pavillon construit en 2023, situé à Vion à 10 mn de Sablé, à 10 mn du péage autoroutier.

Maison moderne, très spacieuse et très lumineuse de 210 m² comprenant au rez-de-chaussée : pièce de vie de 78m² avec cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour - salon, chambre, salle d'eau, suite parentale (chambre, salle d'eau, dressing), wc, buanderie.

L'étage offre une très vaste mezzanine, 3 chambres (possibilité de chambres supplémentaires), salle d'eau, wc.

Le tout donnant sur un jardin de 632 m².

-Chauffage au sol (pompe à chaleur) avec climatisation
-Garage attenant avec porte motorisée

DPE : A - 53kWh/m²/an - GES: A - 1 kg CO²/m²/an
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix moyens des énergies indexés sur les années 2021,2022,2023 : 910 euros et montant maximum 1280 euros

Pour visiter, consulter votre conseiller local Stéphanie DRONNE au 0631361204 ou s.dronne@proprietes-privees.com en précisant la référence N° 418375SDRO.
Prix: 270 374 euros honoraires d'agence inclus de 3,99% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 10 374 euros TTC) soit 260 000 euros hors honoraires.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphanie DRONNE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC le mans 909 052 615 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Stéphanie DRONNE - Conseillère en immobilier - Numéro RSAC : LE MANS 909052615.
Référence 439558SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

210 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

Maison - Solesmes 4 pièce(s) 90 m2

Maison

Ref. 450493SDRO

Localisation SOLESMES (72300)

145 990 €

1 622 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose cette charmante maison de caractère située au coeur de Solesmes, à deux pas de l'Abbaye et des commerces.

Maison de 90 m² comprenant au rez de chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée (foyer ouvert), cuisine aménagée, wc, buanderie, cave.

A l'étage un palier desservant : salle d'eau, wc, 2 chambres.

-Jardin clos et arboré sans vis-à-vis.
-Terrasse
-Cour avec place parking (portail)

DPE : G - 495 kWh / m² par an GES : C - 16 CO2 :m² par an. Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G.

Prix : 145 990 euros honoraires agences inclus (Honoraires agence : 5 990 euros soit 150 000 euros net vendeur).
Mandat réf : 450493SDRO- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison Vion 6 pièce(s) 128.35 m2

Maison

Ref. 447101SDRO

Localisation VION (72300)

230 857 €

1 803 €/m²

Stéphanie DRONNE vous propose ce bien à la vente à Vion à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe.

Longère de 128,35m² habitable comprenant : au rez de chaussée : cuisine aménagée et équipée, semi ouverte sur séjour-salon avec cheminée insert bois, 2 chambres, salle de douche, wc séparé, cellier, buanderie.

A l'étage un palier offrant : 2 chambres et wc.

-Jardin Clos et arboré - Terrasse exposée sud
-Piscine 7X4 m avec dôme - Terrasse
-Garage - abri de jardin - Bucher
-Chauffage pompe à chaleur / clim réversible -isolation comble (2025)

DPE : B - 106 kWh/m².an GES : A - 3 kgCO² /m².an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 990 et 1420 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Prix : 230 857 euros honoraires agence inclus de 8 857 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 222 000 euros hors honoraires.
Mandat réf : 445701SDRO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

128 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch