VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE Villa T5, 145m2 , piscine, garage, terrain sans vis à vis  Villelongue de la Salanque 1
VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE Villa T5, 145m2 , piscine, garage, terrain sans vis à vis  Villelongue de la Salanque 2
VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE Villa T5, 145m2 , piscine, garage, terrain sans vis à vis  Villelongue de la Salanque 3
VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE Villa T5, 145m2 , piscine, garage, terrain sans vis à vis  Villelongue de la Salanque 4

Villa T5, 145m2 , piscine, garage, terrain sans vis à vis Villelongue de la Salanque

Ref. 438217SDUP

Localisation VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE (66410)

379 000 €

2 613 €/m²

Superficie

145 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 360m²

1 salle de bain

1 étage

Atouts

Jardin privatif

Autres

Année de construction : 2008

Description

Visite virtuelle 3D disponible sur demande

Sandrine DUPORT vous présente en exclusivité sur la commune de Villelongue de la salanque, dans un quartier résidentiel très calme, une villa T5 de 2008 offrant un cadre de vie agréable et lumineux
Une maison où l'on se sent bien immédiatement.
Aucun travaux à prévoir.

Le rez-de-chaussée
La pièce de vie, généreuse et lumineuse, s'organise en L, avec un salon et une salle à manger ouverts sur l'espace extérieur.
La cuisine américaine entièrement équipée s'intègre naturellement dans cet espace convivial, optimisé pour le quotidien comme pour recevoir. Un WC indépendant et un garage de 12.5 m2 complète le rez de chaussée

L'étage offre
un grand dégagement avec placard de rangement
4 chambres
une salle de bain rénovée il y a 2 ans, avec douche à l'italienne et baignoire
un WC indépendant

Un extérieur pensé pour profiter, sans contrainte
Dès que l'on sort, l'effet est immédiat :
un grand espace extérieur entièrement aménagé avec une spacieuse terrasse, sans vis-à-vis, facile à vivre et sans entretien.
Piscine coque 9 x 4 m, parfaitement intégrée
Cuisine d'été couverte, idéale pour les repas et les soirées
Sols aménagés, circulation fluide,
Éclairage extérieur pour profiter pleinement, de jour comme de nuit

Terrain de 360 m², optimisé et fonctionnel
Un extérieur où l'on vit vraiment, sans passer ses week-ends à entretenir.

Prestations :
Climatisation gainable
Volets roulants électriques
Menuiseries PVC
Maison lumineuse, saine et entretenue

Une maison clé en main, idéale pour une famille ou pour ceux qui recherchent le confort, le calme et un extérieur facile à vivre, à Villelongue-de-la-Salanque.
Une visite suffit pour se projeter.

Prix : 379 000 EUROS honoraires charge vendeur

DPE : B 77 kWh/m2/an dont GES A : 2 kg/co2/m2/an
La consommation annuelle est estimée entre 1 070 euros et 1 510 euros par an.

Taxe foncière : 187 euros / mois
Consommation électrique : 184 euros / mois

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sandrine DUPORT, au 06 35 44 60 05 ou, par courriel à :
s.duport@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, LA PRESENTATION D UNE PIECE D'IDENTITE VOUS SERA DEMANDEE.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sandrine DUPORT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Perpignan 821961133 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 438217SDUP - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Sandrine DUPORT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Perpignan 821961133 - .

Ce bien vous est présenté par

Sandrine DUPORT

Photo Sandrine DUPORT
LocalisationSAINT-LAURENT-DE-LA-SALANQUE
Ref. 438217SDUP
Ce bien vous est présenté par
Sandrine DUPORT

Les biens à proximité

Maison 3 faces 5pièce(s) 106 m2, jardin, garage, place de parking

Maison

Ref. 432127SDUP

Localisation VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE (66410)

290 000 €

2 735 €/m²

Visite virtuelle disponible sur demande

Vous recherchez une maison clé en main, sans travaux, dans un environnement calme, avec des espaces capables d'évoluer selon votre mode de vie ?
Cette villa coche clairement toutes les cases.

Située dans un quartier calme et résidentiel de Villelongue-de-la-Salanque, Sandrine Duport vous propose de découvrir cette maison 5 pièces de 106 m², avec jardin, garage et stationnement privatif
Edifiée sur sur une parcelle de 206m2 elle vous offre un cadre de vie lumineux, fonctionnel et agréable au quotidien.

Dès l'entrée, l'atmosphère est chaleureuse.
L'espace de vie climatisé se compose d'un salon/séjour convivial et d'une cuisine américaine entièrement équipée, idéale pour les moments partagés. Un toilette indépendant complète ce niveau.

Un demi-niveau accueille un espace modulable, aujourd'hui pensé comme un salon supplémentaire, il sera facilement transformable en 4ème chambre, bureau, salle de jeux ou espace professionnel, selon vos besoins.

A l'étage, le palier dessert deux chambres climatisées, une salle de bain avec double vasque, baignoire et WC, ainsi qu'une salle d'eau, offrant confort et praticité pour toute la famille.

Un dernier demi niveau accueille une troisième chambre, plus intime, parfaite pour un adolescent, un espace invités ou un bureau au calme.

La maison dispose de nombreux rangements.

A l'extérieur, vous profiterez d'un jardin bien exposé facile d'entretien avec un coin verdure ainsi qu'un terrasse carrelée qui prolonge naturellement l'espace et invite à savourer les beaux jours.

Aucun travaux à prévoir
Maison en parfait état
R+2 avec demi niveau offrant une vraie séparation des espaces
Bien en copropriété sans charges

Maison clé en main, pensée pour s'adapter à votre vie, aujourd'hui comme demain.

Taxe foncière 1300 euros

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1164 euros et 1574 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
contactez Sandrine DUPORT, au 06 35 44 60 05 ou, par courriel à s.duport@proprietes-privees.com.

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite,
LA PRESENTATION D UNE PIECE D IDENTITE VOUS SERA DEMANDEE

Mandat réf : 432127SDUP- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 4 lots - dont 2 lots habitation.

Superficie

106 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Villa Sainte Marie La Mer 3 pièce(s) 60 m2 sur un terrain de 147m²
Exclusivité

Maison

Ref. 445927SLER

Localisation SAINTE-MARIE (66470)

179 000 €

2 983 €/m²

SAINTE- MARIE LA MER !!! COUP DE COEUR ASSURE !!!
OPPORTUNITE RARE !!!
A 200 m de la plage Je vous invite à venir découvrir cette charmante villa de 60m² en 3 faces en copropriété bénévole à deux pas de la plage et de ces commerces.

Que vous recherchiez une résidence secondaire, un investissement locatif rentable ou une habitation à l'année sous le soleil, ce bien coche toutes les cases !

Cette villa se compose en rdc, d'une pièce à vivre, une pièce à vivre et une salle de bain le tout donnant sur une grande terrasse avec barbecue pour profiter du soleil et de bons moments en famille ou entre amis. Le coin nuit vous offre deux belles chambres.

Les atouts de cette villa : à proximité de la plage, copropriété bénévole, à proximité des commerces, un bien idéal pour les vacances, pour investisseur (bon rendement locatif) ou pourquoi pas en profiter à l'année.

N'hésitez pas à me contacter pour visiter cette pépite !!!

Prix : 179000 euros frais d'agence inclus à la charge du vendeur.

DPE vierge
Les informations Géographiques sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site : www.georisques.gouv.fr
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ... et ... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sylvie LEROY, au 0627416715 ou, par courriel à s.leroy@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sylvie LEROY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Perpignan 837 734 698 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445927 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Sylvie LEROY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Perpignan 837 734 698 - .

Superficie

60 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Villa 4 faces de 135 m2 sur terrain piscinable de 680 m²

Maison

Ref. 436842FLAN

Localisation VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE (66410)

360 000 €

2 666 €/m²

Véritable coup de coeur pour ce bien atypique et rare, offrant un potentiel exceptionnel ! il saura vous séduire par ses nombreux atouts et son fort potentiel. La possibilité de créer deux entrées indépendantes offre une grande flexibilité d'usage : idéal pour une profession libérale, un projet de regroupement familial (parents / grands-parents), un investissement locatif ou encore pour accueillir une grande famille. Une opportunité unique de concrétiser un projet de vie sur mesure.

Situé dans un environnement calme et proche des commerces, cette maison comprend :
- un salon / séjour donnant sur une superbe véranda
- une cuisine aménagée séparée avec son arrière cuisine
- 3 chambres spacieuses et lumineuses avec placards intégrés dont une d'environ 20 m²
- 2 salles d'eau pour votre confort
- 2 wc dont 1 séparée
- un vaste bureau /atelier de plus de 25 m² pouvant offrir de multiples options
- Climatisation réversible et chauffage électrique,
- 6 panneaux solaires
- Alarme
- Double vitrage
- un garage
- stationnement 3 véhicules sur la parcelle

DPE : C / GES / A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1840 et 2540 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Fabrice LANDRY, au 0663899828 ou, par courriel à f.landry@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Fabrice LANDRY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Perpignan 751 133 570 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 436842. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Fabrice LANDRY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Perpignan 751 133 570 - .

Superficie

135 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Villa Sainte Marie La Mer 3 pièce(s) 45 m2 sur un terrain de 130m² avec garage
Exclusivité

Maison

Ref. 445926SLER

Localisation SAINTE-MARIE (66470)

169 000 €

3 755 €/m²

SAINTE- MARIE LA MER !!! COUP DE COEUR ASSURE !!!
OPPORTUNITE RARE !!!
A 200 m de la plage Je vous invite à venir découvrir cette charmante villa de 45m² en 3 faces en copropriété bénévole à deux pas de la plage et de ces commerces.

Cette villa se compose en rdc, d'une pièce à vivre, une salle de bain et un garage le tout donnant sur une grande terrasse avec barbecue pour profiter du soleil et de bons moments en famille ou entre amis. Le coin nuit vous offre deux belles chambres.

N'hésitez pas à me contacter pour visiter cette pépite !!!

Prix : 169000 euros frais d'agence inclus à la charge du vendeur.

DPE vierge
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr