WATTRELOS Maison Semi bourgeoise 3 chambres et jardin 120 m2 1
WATTRELOS Maison Semi bourgeoise 3 chambres et jardin 120 m2 2
WATTRELOS Maison Semi bourgeoise 3 chambres et jardin 120 m2 3
WATTRELOS Maison Semi bourgeoise 3 chambres et jardin 120 m2 4

Maison Semi bourgeoise 3 chambres et jardin 120 m2

Ref. 438543LJOU

Localisation WATTRELOS (59150)

249 000 €

2 075 €/m²

Superficie

120 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 275m²

1 salle de bain

Description

Maison semi bourgeoise, centre ville, 3 chambres et jardin.

A découvrir sans tarder cette maison semi bourgeoise en centre ville de Wattrelos, proche des commerces et des écoles.
Si vous êtes amateurs de maison de caractère, alors une visite s'impose.
Vaste Séjour avec parquet chevrons, carrelage type ancien dans la cuisine, vous serez séduit par son authenticité.
A l'étage 3 belles chambres dont une avec sa propre douche, une salle de bain équipée.
Pour finir grand jardin arboré d'environ 200 m2 sans vis a vis.

A retenir:
- Charme de l'ancien
- Proche collège et écoles
- commerce a 2 pas
- stationnement facile

prix: 249000 euros honoraires à la charge des vendeurs.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laurent JOUGLET, au 0652889697 ou, par courriel à l.jouglet@proprietes-privees.com.

DPE F GES F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3630 et 4960 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurent JOUGLET agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 438543 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Ce bien vous est présenté par

Laurent JOUGLET

Photo Laurent JOUGLET
LocalisationWATTRELOS
Maison Semi bourgeoise 3 chambres et jardin 120 m2
Ref. 438543LJOU
Ce bien vous est présenté par
Laurent JOUGLET

Les biens à proximité

Maison Wattrelos 3 chambres, jardin secteur hopital
Exclusivité

Maison

Ref. 451003LJOU

Localisation WATTRELOS (59150)

199 000 €

2 211 €/m²

Nouveau et uniquement chez propriétés-privées.

Maison sur secteur convoité de l'hôpital, entièrement rénovée,
beau séjour avec poêle à bois, donnant sur cuisine équipée moderne et fonctionnelle.
Salle de bain avec vasque, baignoire et douche.
Espace de nuit avec 3 belles chambres.
Pour terminer beau jardin sans vis à vis de 160m2 environ avec terrasse carrelée, exposition SUD.
On pose les meubles !

A retenir:
- Top secteur
- Top rénovation
- 3 Belles chambres
- beau jardin sans vis à vis

Garage en location

prix: 199 000 euros honoraires à la charge du vendeur

Mandat réf : 451003 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison Tourcoing

Maison

Ref. 442915ELEG

Localisation TOURCOING (59200)

300 000 €

1 875 €/m²

MAISON FAMILIALE - 7 PIECES - 160 M² - 6 CHAMBRES - TERRASSE - STATIONNEMENTS - TOURCOING

Située dans un secteur recherché de Tourcoing, à proximité immédiate des commerces, des transports et des axes principaux, cette spacieuse maison d'environ 160 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel, idéale pour une grande famille ou un projet de colocation.

Dès l'entrée, un hall dessert les différentes pièces du rez-de-chaussée. Vous découvrirez une cuisine aménagée et équipée, un séjour lumineux, ainsi que deux chambres en rez-de-chaussée, offrant la possibilité d'une vie de plain-pied.

Le rez-de-chaussée comprend également un garage et un accès à la cave, apportant des espaces de rangement supplémentaires.

A l'étage, l'espace nuit se compose de quatre chambres, permettant d'accueillir confortablement une grande famille ou d'envisager un projet locatif.

A l'extérieur, vous profiterez d'une agréable terrasse d'environ 50 m², idéale pour les moments de détente ou les repas en extérieur.

La maison dispose également de trois places de stationnement privatives.
Le chauffage est assuré par une chaudière au gaz de ville, avec menuiseries bois/PVC double vitrage, garantissant un bon confort thermique.

Prix : 300 000 euros FAI

DPE : D / GES : D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2060 et 2830 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Emeline LEGRAND, au 0629745488 ou, par courriel à e.legrand@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Emeline LEGRAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 903501963 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 442915 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Emeline LEGRAND (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 903501963 - .

Superficie

160 m²

Pièces

7 p

Chambres

6 ch

ROUBAIX proche Parc Barbieux/Place du Travail, magnifique LOFT avec 2 chambres, magnifique terrasse, 2 places de parking
Exclusivité

Appartement

Ref. 434896GDV

Localisation ROUBAIX (59100)

228 900 €

2 119 €/m²

Au coeur de ROUBAIX, dans une résidence sécurisée et très cotée (Le Boléro), je vous propose en Exclusivité ce superbe loft de 108m2, situé en RDC, mêlant le charme industriel et le confort contemporain.
Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste séjour ouvert sur la cuisine équipée.
A l'étage, vous découvrirez une mezzanine aménagée en bureau, ainsi que 2 chambres (dont une suite parentale).
Après avoir monté quelques marches, vous apprécierez sa magnifique terrasse d'environ 75m2!!!
Enfin, pour vous garer, 1 parking couvert, attenant au logement, vous permettra de stationner 2 voitures.

Ce Loft, alliant cachet de l'ancien et modernité, se situe proche des commerces, des transports, de toutes commodités? et à 10' à pied du Parc Barbieux

Charges de copropriété: 90 euros par mois.

Le Bien vous est proposé au Prix de 228 900 euros, Honoraires de 4,05% TTC inclus Charge Acquéreur, soit 220 000 euros Hors Honoraires.

DPE C 124
GES A 4
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1260 et 1770 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guillaume DELVA, au 0679875172 ou, par courriel à g.delva@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guillaume DELVA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LILLE 841001738 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 434 896- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.05 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 114 lots.

Charges annuelles : 1000 euros.
Guillaume DELVA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LILLE 841001738 - .

Superficie

108 m²

Pièces

5 p

Chambres

2 ch

Roubaix Vélodrome, maison 1930 semi individuelle avec 2 chambres, combles aménageables, jardin
Exclusivité

Maison

Ref. 433886GDV

Localisation ROUBAIX (59100)

137 900 €

1 661 €/m²

ROUBAIX (59100), proche Vélodrome, je vous propose en Exclusivité, cette maison de type 1930 d'environ 85 m2 habitables, semi mitoyenne.
Idéalement située (rue calme avec stationnement aisé), cette sympathique maison saura vous séduire de par ses prestations.
Au RDC, vous trouverez un couloir d'entrée, un salon/séjour, une salle à manger donnant sur la cuisine, une salle de bain, des WC ainsi qu'un espace véranda de 15m2.
Au 1er étage, 2 belles chambres vous attendent (13 m2 et 11 m2).
Des combles à aménager complètent le bien (possibilité de réaliser une 3ème chambre).
Un jardin d'environ 100 m2 est également présent.

Prix: 137 900 euros, Honoraires de 6,08% inclus Charge Acquéreur, soit 130 000 euros Hors Honoraires.

DPE F 410
GES F 90
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2940 et 4040 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive

Mandat réf : 433 886- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.08 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)