PLEUMEUR-BODOU Vente Maison de plain-pied, 130 m², 4 chambres, terrain clos sans vis-à-vis, Pleumeur-Bodou (22560) 1
PLEUMEUR-BODOU Vente Maison de plain-pied, 130 m², 4 chambres, terrain clos sans vis-à-vis, Pleumeur-Bodou (22560) 2
PLEUMEUR-BODOU Vente Maison de plain-pied, 130 m², 4 chambres, terrain clos sans vis-à-vis, Pleumeur-Bodou (22560) 3
PLEUMEUR-BODOU Vente Maison de plain-pied, 130 m², 4 chambres, terrain clos sans vis-à-vis, Pleumeur-Bodou (22560) 4

Vente Maison de plain-pied, 130 m², 4 chambres, terrain clos sans vis-à-vis, Pleumeur-Bodou (22560)

Ref. 439228LKE

Localisation PLEUMEUR-BODOU (22560)

446 900 €

3 437 €/m²

Superficie

130 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

4 chambres

Séjour de 35m²

Terrain de 3672m²

1 WC

Atouts

Jardin privatif

Cheminée

Autres

Année de construction : 1992

Description

Côtes-d'Armor, Pleumeur-Bodou (22560), à proximité de Perros-Guirec, de Lannion et des plages.
Maison de plain-pied d'environ 130 m², sur un terrain clos et paysager de plus de 3 600 m², sans vis-à-vis.

La pièce de vie d'environ 60 m², traversante et orientée sud-ouest, comprend un séjour avec insert et une cuisine aménagée ouverte. Elle se prolonge par une véranda tournée vers le jardin.

La maison comprend également :
4 chambres, une salle d'eau, une buanderie.
Sous-sol avec cave, espace de rangement et garage.
En complément : serre, atelier et abri bois.

Allée goudronnée.
Terrain entièrement clos.
Vie de plain-pied.

DPE : classe D - GES : classe D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie : entre 2 780 euros et 3 830 euros (référence 2021?2023).

Budget de 446 900 euros TTC incluant les honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur de 3,99 %, soit
429 753 euros hors honoraires.

Renseignements et visites :
Laurence Kermoal
06 22 40 03 11
l.kermoal@proprietes-privees.com

Selon l'article L.561-5 du Code monétaire et financier, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée pour toute visite.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurence KERMOAL, agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC de Saint-Brieuc sous le n° 822 474 235, auprès de la SAS PROPRIÉTÉS-PRIVÉES - SIRET 487 624 777 00040 ? Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint-Nazaire. Garantie GALIAN-SMABTP - police n° 28137 J.
Mandat réf. : 439 228
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Laurence KERMOAL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINT BRIEUC 822474235 - .

Ce bien vous est présenté par

Laurence KERMOAL

Photo Laurence KERMOAL
LocalisationPERROS GUIREC/TREGASTEL/PLEUMEUR-BODOU
Ref. 439228LKE
Ce bien vous est présenté par
Laurence KERMOAL

Les biens à proximité

Appartement  PERROS-GUIREC (22700) plage de TRESTRAOU 2 pièce(s) 28 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 426781LLR

Localisation PERROS-GUIREC (22700)

221 500 €

7 910 €/m²

Face à la mer, plage de TRESTRAOU, Appartement de type 1 Bis d'environ 28 m2 avec balcon. Il comprends: entrée, pièce de vie donnant sur un Balcon, un coin cuisine, une chambre. L 'appartement sera vendu éventuellement meublé. Emplacement très recherché.
DPE : C. Prix: : 221 500 euros, Honoraires : 5,48% TTC inclus charge acquéreur, soit 210 000 euros, hors honoraires.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Ronan LE BAIL agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au 06 62 79 25 56 ou par courriel à r.lebail@proprietes-privees.com. RSAC 492 335 252
Mandat réf : 426781PBLLR. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021, 2022, 2023 : entre 520 euros et 740 euros Annuel.
SAS PROPRIETES-PRIVEES, 44 Allée des Cinq Continents - Bâtiment C - ZAC Le Chêne Ferré - 44120 VERTOU. Carte professionnelle n° T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire . Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230).
garantie GALIAN -89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G.
Assurance responsabilité civile professionnelle pat MMA entreprise n° de police 120.137.405.
(5.48 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 255 lots - dont 132 lots habitation.

Charges annuelles : 562 euros.
Ronan LE BAIL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Brest 492 335 252 - .

Superficie

28 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Vente appartement T4 vue mer, dernier étage, terrasse ? Perros-Guirec (22700)

Appartement

Ref. 431666LKE

Localisation PERROS-GUIREC (22700)

599 000 €

5 990 €/m²

Côtes-d'Armor, Perros-Guirec (22700),
appartement T4 vue mer d'environ 100 m², situé au dernier étage, seul sur le palier, avec terrasse d'environ 31 m².

Pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée ouverte, 3 chambres dont 2 suites avec salle d'eau privative, une 3ème salle d'eau indépendante, cellier, buanderie et WC séparé.

Résidence en cours de réalisation, prestations RT 2020, ascenseur, excellent niveau d'isolation et confort moderne.

A proximité immédiate des restaurants, du marché du mercredi, des boulangeries, de la mer et de la vie locale de Perros-Guirec.

Budget : 599 000 euros TTC
Honoraires à la charge du vendeur.

Plans et notice descriptive sur demande.
Photos non contractuelles.
Remise des clés 1er semestre 2027.

Pour organiser une visite ou des informations complémentaires, contactez Laurence au
0622400311 ou à l.kermoal@proprietes-privees.com

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurence KERMOAL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINT BRIEUC 822474235 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 431 666 - A301 R+3
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

100 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Vente appartement T3 de 71 m² avec vue mer et grand balcon, Perros-Guirec (22700)

Appartement

Ref. 431010LKE

Localisation PERROS-GUIREC (22700)

355 000 €

5 000 €/m²

Côtes-d'Armor, Perros-Guirec (22700)
Appartement T3 de 71 m² situé au 1er étage, avec balcon de 14,65 m² offrant une vue mer sur l'Anse de Perros.

Il comprend une pièce de vie de 31,60 m², deux chambres, une salle d'eau, et un WC indépendant.

Budget : 355 000 euros TTC
Honoraires à la charge du vendeur.

Prestations soignées, excellent niveau d'isolation et de confort, faibles charges de copropriété.

Plans et notice descriptive sur demande.
Photos non contractuelles.
Remise des clés 1er semestre 2027.
Travaux en cours.

0622400311 ou à l.kermoal@proprietes-privees.com

Mandat réf : 431 010 - B104 R+1

Superficie

71 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Vente Appartement T3 de 73 m² en rez-de-jardin exposé Sud, Perros-Guirec (22700)

Appartement

Ref. 430962LKE

Localisation PERROS-GUIREC (22700)

325 000 €

4 452 €/m²

Côtes-d'Armor, Perros-Guirec (22700)
A deux pas du port et du sentier côtier, cet appartement de 73 m² bénéficie d'une terrasse de 9,35 m² et d'un jardin privatif de 71 m².
Boulangerie à 450 m et marché du mercredi à 200 m.

Les points essentiels :

Grande pièce de vie de 37 m² avec cuisine ouverte
2 chambres
Salle d'eau aménagée
WC séparé
Cellier
Jardin
Prestations du confort moderne et isolation renforcée

Un cadre de vie recherché, agréable à l'année comme pour les vacances, dans un secteur dynamique.
La gare TGV de Lannion se situe à 9 km.

Budget : 325 000 euros TTC
Honoraires agence à la charge du vendeur.

Plans et notice descriptive sur demande.
Visuels non contractuels, proposition d'aménagement.
Remise des clés 1er semestre 2027.
Travaux en cours.

Pour visiter et être accompagné dans votre projet :
Laurence Kermoal 06 22 40 03 11 l.kermoal@proprietes-privees.com.