EAUX-BONNES Appartement de 30 m² exposé sud 1
EAUX-BONNES Appartement de 30 m² exposé sud 2
EAUX-BONNES Appartement de 30 m² exposé sud 3
EAUX-BONNES Appartement de 30 m² exposé sud 4

Appartement de 30 m² exposé sud

Ref. 440972APAU

Localisation EAUX-BONNES (64440)

75 500 €

2 516 €/m²

Superficie

30 m²

Pièces

1 pièces

Chambres

1 chambres

Séjour de 15m²

1 WC

5ème étage

9 étages

Atouts

Cave

Balcon

Ascenseur

Veranda

Autres

Année de construction : 1970

Description

Idéalement situé au coeur de la station de ski de Gourette, au sein de la résidence sécurisée "Les Isards", cet appartement avec loggia fermé, exposé plein sud, se trouve au 5ème étage avec ascenseur.
Vous profiterez d'un cadre privilégié, au pied des pistes et à moins de 100 mètres des commerces et commodités.

Rénové récemment, et particulièrement lumineux, il offre un intérieur chaleureux, fonctionnel et optimisé pour profiter pleinement de la montagne en toute saison.

Le bien se compose d'une entrée avec rangements, d'un WC indépendant, d'une agréable pièce de vie avec cuisine équipée, d'un espace nuit confortable, ainsi que d'une salle d'eau fonctionnelle avec de nombreux rangements.

En complément des 30 m² habitables, vous profiterez d'une loggia/balcon fermé de 4,4 m², véritable espace supplémentaire offrant une vue exceptionnelle sur les montagnes.

Vendu meublé, entièrement équipé et bénéficiant de 6 couchages, il est prêt à être occupé ou loué immédiatement.

En prime :
Un casier à skis au rez-de-chaussée.
Une place de stationnement couverte.

Vous cherchez un appartement en excellent état, sans travaux et à proximité des pistes et de magnifiques sites naturels ? Alors ce bien est fait pour vous !

Prix de vente 75 500 euros, dont 70 000 euros net vendeur et 5 500 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur.

Informations sur la copropriété :

Nombre de lots : 98 dont 49 lots d'habitation.
Charges de copropriété annuelles estimées : 707 euros
Pas de procédure en cours.

DPE : E GES : C
Estimation des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 735 euros et 995 euros (référence prix de l'énergie 2021).

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Alban PAUMIER, au 0787440090 ou, par courriel à a.paumier@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Alban PAUMIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 921249488 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 440972 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(7.86 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 98 lots - dont 49 lots habitation.

Charges annuelles : 707 euros.
Alban PAUMIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 921249488 - .

Ce bien vous est présenté par

Alban PAUMIER

Photo Alban PAUMIER
LocalisationLARUNS, GAN et environs
Appartement de 30 m² exposé sud
Ref. 440972APAU
Ce bien vous est présenté par
Alban PAUMIER

Les biens à proximité

Maison entièrement rénovée avec jardin, alliant cachet et rentabilité locative

Maison

Ref. 445473APAU

Localisation BEOST (64440)

295 000 €

1 311 €/m²

Nichée dans un environnement paisible, au coeur du charmant village de Béost, cette maison de village sur trois niveaux séduit par son caractère et son atmosphère chaleureuse.
Elle bénéficie d'une terrasse ainsi que d'un agréable jardin attenant, joliment arboré.
Un véritable écrin de verdure avec une vue dégagée sur les montagnes.

Ce bien a fait l'objet d'une rénovation complète et soignée, mettant en valeur le charme de l'ancien tout en intégrant des prestations actuelles de qualité.

Le rez-de-chaussée se compose d'une vaste entrée, d'un palier, ainsi que d'un appartement indépendant de 66 m², générant des revenus via la location saisonnière.
Cet espace comprend une spacieuse salle d'eau, un WC indépendant, une buanderie, une chambre ainsi qu'un séjour avec cuisine, sublimé par des pierres apparentes et ouvrant directement sur la terrasse et le jardin. Le confort est assuré par une pompe à chaleur réversible.

A l'étage, un palier dessert un second logement indépendant de 87m2 composé d'une pièce de vie de 46m² avec cuisine équipée offrant un accès au jardin, d'une salle d'eau, d'un WC indépendant ainsi que de deux belles chambres de 14 m² et 14,50 m².
Chauffé par un poêle à granulés, cet espace séduit par son style contemporain et son confort moderne.

Le deuxième étage propose un vaste salon de 36,5 m², deux chambres généreuses de 15 m² et 12 m², ainsi qu'un WC avec lave-mains.
En prime un accès à un grand grenier.

La configuration actuelle permet d'envisager facilement la création d'un troisième logement indépendant à ce niveau.

Avec ses beaux volumes et ses logements indépendants, ce bien constitue une véritable opportunité d'investissement.
Il convient également parfaitement à une grande famille en résidence principale, car les deux logements sont communicants, offrant à la fois confort et souplesse d'usage.

Vous souhaitez découvrir ce coin de paradis ? Contactez-moi !

Vidéos sur demande.

Prix de vente : 295 000 euros, dont 283 000 euros net vendeur et 12 000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur.
Les honoraires étant à la charge de l'acquéreur, cela permet de bénéficier de frais de notaire réduits.

DPE : D GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3710 euros et 5090 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 445 473 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.24 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

225 m²

Pièces

10 p

Chambres

5 ch

Appartement 3 pièces de 45m2

Appartement

Ref. 436540APAU

Localisation EAUX-BONNES (64440)

45 000 €

1 000 €/m²

Vous cherchez un appartement meublé avec de faibles charges, pour de la location saisonnière ? Et/ou pour passer de bons moments en famille ? Oui ! Clairement vous êtes au bon endroit.

Idéalement situé au centre des Eaux-Bonnes, un nombre incalculable d'activités, de randonnées s'offrent à vous. A 2 minutes à pied, une navette donnant accès à la station de ski de Gourette est disponible.

Ce T3 de 45,2m2 Loi Carrez, situé au 2ème étage sans ascenseur, ne demande qu'à être rénové afin d'exploiter tout son potentiel !

L'appartement se compose d'une entrée, d'un WC indépendant, d'une grande salle d'eau comprenant actuellement un espace nuit. Un dégagement dessert ensuite 2 chambres et un séjour-cuisine.

* Immeuble bien entretenu, ravalement de façade réalisé en 2025 *

- Nombreuses places de parking à proximité.
- Exposition Sud-Est.
- Agréable parquet massif dans les chambres.
- Menuiseries récentes en double vitrage.
- Faibles charges : charges de copropriété 58,41 euros/mois
- Forfait Eau de 145 euros par semestre.

Ce bien vous intéresse ? N'hésitez pas à me contacter.

Prix de vente : 45 000 euros, dont 9,22 % d'honoraires TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit un prix net vendeur de 41 200 euros.

Cet appartement concerne 1 lot sur 22, dont 20 lots d'habitation.

DPE : E GES : C
Estimation des coûts annuels : entre 1 280 euros et 1 740 euros par an
Consommation énergétique primaire : 295,8 kwh/m2/an
Prix moyens des énergies indexés au 01/01/2023

Mandat réf : 436540 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (9.22 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 22 lots - dont 20 lots habitation.

Charges annuelles : 701 euros.

Superficie

45 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement de 57m2 entièrement rénové avec balcons

Appartement

Ref. 439349APAU

Localisation EAUX-BONNES (64440)

85 000 €

1 491 €/m²

Au coeur de la vallée d'Ossau, à seulement 10 minutes de la station de ski de Gourette, venez découvrir ce T2 entièrement rénové et à la décoration raffinée.

Cet appartement au 1er étage, de 57m2 loi carrez, se compose ainsi :
Une entrée avec placards. Une cuisine équipée - salle à manger. Une salle d'eau/douche. Un WC indépendant. Un salon avec balcon.
Une suite parentale avec balcon, incluant un lit superposé et un lit double ainsi qu'une magnifique salle d'eau/douche.
A noter un casier à skis au rez-de-chaussée.

- Décoration au goût du jour.
- Aucun travaux à prévoir, appartement entièrement rénové.
- 6 couchages.
- Petite copropriété bien entretenue.
- Parking gratuit à quelques mètres.
- Idéalement situé, calme assuré.
- Centre-ville d'Eaux-Bonnes à quelques centaines de mètres.

Vous cherchez un appartement en excellent état, sans travaux et à proximité de magnifiques sites naturels ? Alors ce bien est fait pour vous !

Prix de vente 85 000 euros, dont 80 000 euros net vendeur et 5000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur.

Charges de copropriété annuelles estimées : 2590 euros ( incluant le chauffage )
Pas de procédure en cours.

Cet appartement concerne le lot 5, 1 lot sur 9 lots d'habitation.

DPE : F GES : F
Estimation des coûts annuels : entre 1540 euros et 2084 euros par an
Consommation énergétique primaire : 338kwh/m2/an
Prix moyens des énergies indexés au 08/10/2021
Logement à consommation énergétique excessive

Mandat réf : 439349- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.25 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 9 lots - dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 2590 euros.

Superficie

57 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Demeure de prestige en vallée d'Ossau

Maison

Ref. 447476APAU

Localisation EAUX-BONNES (64440)

558 000 €

3 600 €/m²

A seulement 5 minutes de la station de ski de Gourette, en direction du col d'Aubisque, cette propriété d'exception, nichée au coeur d'un écrin de verdure de 11 755 m², offre un cadre naturel rare et préservé.
Exposée plein sud, dans les montagnes Béarnaises, elle bénéficie d'une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée. La route d'accès étant déneigée, accès garanti toute l'année.

L'ensemble comprend une propriété avec garage intégré, un abri en bois, un vaste atelier indépendant ainsi qu'une terrasse équipée d'un spa, offrant un espace de détente face aux sommets.

Vendue entièrement meublée et équipée, la demeure développe 200m2 dont 155 m² habitables et séduit par son élégance, sa décoration soignée et la qualité remarquable de ses finitions.

Dès l'entrée, le rez-de-chaussée dévoile de beaux volumes avec une cuisine équipée, lumineuse et ouverte sur les montagnes. Ainsi qu'un vaste séjour de 35 m², un WC indépendant et une suite parentale dotée d'une grande douche et de nombreux rangements. Un garage de 35 m² ainsi qu'une buanderie complètent harmonieusement ce niveau.

A l'étage, un large dégagement dessert un dortoir de 29 m², un WC indépendant ainsi qu'une somptueuse suite parentale offrant un vaste espace douche, doubles vasques et une chambre de 13 m² ouvrant sur un balcon face aux sommets. Un véritable coup de coeur.

Le confort est assuré par une pompe à chaleur géothermique avec plancher chauffant, offrant un confort thermique optimal, économique et écologique.

Le terrain entièrement clôturé dispose d'un vaste espace de stationnement et bénéficie d'un accès privilégié à une majestueuse cascade située à quelques mètres seulement de la limite de propriété.

Un lieu rare, empreint de charme et de caractère.

Un bien idéal pour une maison de famille ou un projet d'investissement locatif.

Prix de vente : 558 000 euros, soit 540 000 euros net vendeur et 18 000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur.

DPE : C GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 980 euros et 1340 euros. Prix moyens des énergies indexés au 08/10/2021.