VENDAYS-MONTALIVET Maison de ville 4 pièces de 106 m² avec terrasse ? Coeur de Vendays-Montalivet 1
VENDAYS-MONTALIVET Maison de ville 4 pièces de 106 m² avec terrasse ? Coeur de Vendays-Montalivet 2
VENDAYS-MONTALIVET Maison de ville 4 pièces de 106 m² avec terrasse ? Coeur de Vendays-Montalivet 3
VENDAYS-MONTALIVET Maison de ville 4 pièces de 106 m² avec terrasse ? Coeur de Vendays-Montalivet 4

Maison de ville 4 pièces de 106 m² avec terrasse ? Coeur de Vendays-Montalivet

Ref. 443003GBK

Localisation VENDAYS-MONTALIVET (33930)

205 000 €

1 933 €/m²

Superficie

106 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 27m²

Terrain de 20m²

1 WC

Atouts

Jardin privatif

Autres

Année de construction : 1900

Annonce présentée par Kévin GABILLAUD

Située en plein coeur du bourg de Vendays-Montalivet, cette agréable maison de ville en copropriété développe 106,27 m² habitables et bénéficie d'une terrasse d'environ 20 m², idéale pour profiter des beaux jours.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse avec séjour et cuisine ouverte, offrant un espace convivial et fonctionnel.

A l'étage, un palier dessert trois chambres, une salle d'eau ainsi que des WC séparés.

Côté confort, la maison est équipée d'un poêle à granulés complété par un chauffage électrique.

Vous profiterez d'un emplacement privilégié :
10 minutes des plages et de l'océan de Montalivet-les-Bains
15 minutes de Lesparre-Médoc
20 minutes de Soulac-sur-Mer
80 km de Bordeaux

Une maison idéale pour résidence principale, secondaire ou investissement locatif, au coeur d'une commune dynamique du Médoc, entre océan et nature.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Kevin GABILLAUD Mandataire Bordeaux Lacanau RSAC BORDEAUX sous le numéro 817511900.

siège SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes
Mandat n°443003
Prix honoraires inclus: 205 000 euros
Honoraires charge vendeurs
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Copropriété de 4 lots.
Kévin GABILLAUD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 817 511 900 - .

Ce bien vous est présenté par

Kévin GABILLAUD

Photo Kévin GABILLAUD
LocalisationBORDEAUX CAUDERAN - LACANAU
Ref. 443003GBK
Ce bien vous est présenté par
Kévin GABILLAUD

Les biens à proximité

Magnifique propriété de 250m²  (Maison + 2 gîtes + piscine)
Exclusivité

Maison

Ref. 425872LGO

Localisation VENDAYS-MONTALIVET (33930)

289 000 €

1 156 €/m²

EN EXCLUSIVITÉ

VENTE A TERME LIBRE

Principe de la vente à terme libre :
o Vous pouvez occuper immédiatement le bien ou le louer
o Paiement sur 10 ans .

Conditions de la vente à terme libre
o Capital à verser au comptant = 289 000 euros
(39 000 euros honoraires d'agence inclus de 6.5%)
o Mensualités = 2917 euros/mois pendant 10 ans
o Valeur vénale du bien = 630 000 euros
Achat possible sans vente à terme (nous contacter)

Descriptif :
Cette propriété est implantée sur un parc de plus de 4000m2 avec piscine et plusieurs dépendances.
Elle comprend une maison principale de 136m2 et 2 Gîtes : un T2 de 80m2 et un T1 de 34m2.
Très modulable : vous gardez la possibilité de réunir les 3 logements pour en faire 1 seul.
Cette propriété est au calme sans être isolée. elle est située à 2,5km du Bourg et 15mn des plages.
Maison principale de 136m2 composée d'une cuisine aménagée et équipée, très grand salon donnant sur un patio ouvert avec petite partie couverte, véranda SAM isolée et chauffée, 3 chambres dont 1 avec sa salle d'eau privative, Salle d'eau WC, Entrée, Salon de lecture.
Le parc est entièrement paysagé avec plusieurs essences, clos dans sa totalité avec arrosage automatique sur puit.
Pour compléter ce bien deux gîtes : 1er Gîte Chalet type T2 de 80m2 avec terrasse privative, cuisine ouverte aménagée et équipée, très belle pièce de vie, salle d'eau WC, une chambre et son coin bureau.
2ème Gîte un studio double type T1 pièce de vie avec kitchenette, une chambre avec salle d'eau et WC, terrasse privative, pièce buanderie et cabanon jardin.
Fort potentiel locatif saisonnier ou annuel. Au calme sans vis à vis.

DPE en C - GES en A

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2230 et 3070 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laurent GODART, au 0622499636 ou, par courriel à l.godart@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurent GODART agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 425872 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.19 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Laurent GODART (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 530 968 247 RSAC Bordeaux - .

Superficie

250 m²

Pièces

10 p

Chambres

5 ch

PROPRIETES 248m2 - PARC  4500m2- PISCINE - DEPENDANCES
Exclusivité

Maison

Ref. 447163PBON

Localisation VENDAYS-MONTALIVET (33930)

531 000 €

2 141 €/m²

EN EXCLUSIVITE - Vendays-Montalivet -
Magnifique propriété MAISON principale 136m2 plus 2 Gîtes T2 80m2 et T1bis 34m2 à 2,5km du Bourg sur un parc paysager de 4560 m2 avec piscine et plusieurs dépendances.
Maison principale de 136m2 composée d'une cuisine aménagée et équipée espace buanderie, très grand salon traversant donnant sur un patio ouvert avec petite partie couverte, véranda SAM isolée et chauffée, 3 chambres dont 1 avec sa salle d'eau privative, Salle d'eau WC, très grande entrée Salon de lecture. Chauffage poêles à granulés.
Pour compléter ce bien deux gîtes : 1er Gîte Chalet type T2 de 80m2 avec entrée indépendante et sa terrasse privative, cuisine ouverte aménagée et équipée, très belle pièce de vie avec poêle à granulés, salle d'eau WC, une chambre et son coin bureau.
2ème Gîte un studio type T1bis de 34m2 pièce de vie avec poêle à granulés et sa kitchenette, une chambre avec salle d'eau et WC, terrasse privative, pièce buanderie et cabanon jardin.
Fort potentiel locatif saisonnier ou annuel.
Au calme sans vis à vis. Possibilité d'agrandissement.
Prix : 531 000 Euros HAI (Honoraires inclus de 26000 Euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 505000 euros hors honoraires).
Assainissement aux normes.
DPE C GES A
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Pascale BONAVO, au 0673388974 ou, par courriel à p.bonavo@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Pascale BONAVO agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 447163. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.15 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

248 m²

Pièces

9 p

Chambres

5 ch

Maison 127m2 et T2 indépendant - Piscine couverte et chauffée sur parc 3300m2

Maison

Ref. 446409PBON

Localisation VENDAYS-MONTALIVET (33930)

339 000 €

2 669 €/m²

A Vendays-Montalivet, à proximité du bourg et à quelques minutes des plages, cette propriété en parfait état offre un cadre de vie privilégié sur plus de 3 300 m² de terrain.

Une maison très lumineuse, chaleureuse et élégante et sans vis à vis

La pièce de vie de 66 m², baignée de lumière, réunit salon, salle à manger et cuisine aménagée et équipée dans une atmosphère conviviale sublimée par un poêle à bois.

Deux chambres, dont une en mezzanine, composent l'espace nuit.

T2 indépendant avec terrasse privative, local à vélo et vendu meublé équipé et prêt à l'exploitation, permet :

Location saisonnière immédiate
Revenu complémentaire

Piscine couverte et chauffée pour en profiter toute l'année,
Multiples dépendances en bois,
Grand terrain arboré garantissant intimité et sérénité.

Une propriété alliant confort, charme et potentiel locatif dans un secteur recherché du littoral Médocain.
Prix : 339 000 Euros (honoraires à la charge du vendeur).
DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1570 et 2170 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).