NOGENT-SUR-VERNISSON Maison Nogent Sur Vernisson 5 pièces 1
NOGENT-SUR-VERNISSON Maison Nogent Sur Vernisson 5 pièces 2
NOGENT-SUR-VERNISSON Maison Nogent Sur Vernisson 5 pièces 3
NOGENT-SUR-VERNISSON Maison Nogent Sur Vernisson 5 pièces 4

Maison Nogent Sur Vernisson 5 pièces

Ref. 443496DMON

Localisation NOGENT-SUR-VERNISSON (45290)

142 800 €

1 286 €/m²

Superficie

111 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Séjour de 27m²

Terrain de 2009m²

1 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Cheminée

Autres

Année de construction : 1977

Description

Du pratique : De plain-pied, ce pavillon comprend entrée, couloir desservant salon-salle à manger avec cheminée ouverte, cuisine aménagée avec porte fenêtre accédant au jardin, salle de bains, wc séparés, trois chambres dont deux en enfilade. L'une des chambres possède sa douche et ses toilettes.
Garage avec porte électrique avec une quatrième chambre aménagée au dessus.

Du confort : Chauffage au gaz avec chaudière à condensation posée il y a 10 ans, double vitrage pvc et volets roulants électriques, tableau électrique récent, portail électrique.

Du +++ : Une grande terrasse carrelée orientée Sud-Ouest. et dépendance pour le matériel de jardin.
Terrain clos de 2000 m².

DPE : D (229)
GES : D (45)

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2330 et 3220 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

BUDGET : 142 800 euros honoraires charge vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Daphné MONTAGUT, au 0684599516 ou, par courriel à d.montagut@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Daphné MONTAGUT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ORLEANS 941642068 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 443 496 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Daphné MONTAGUT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ORLEANS 941642068 - .

Ce bien vous est présenté par

Daphné MONTAGUT

Photo Daphné MONTAGUT
LocalisationBELLEGARDE et les environs
Maison Nogent Sur Vernisson 5 pièces
Ref. 443496DMON
Ce bien vous est présenté par
Daphné MONTAGUT

Les biens à proximité

Pavillon  8 pièces 6 chambres

Maison

Ref. 445732DMON

Localisation NOGENT-SUR-VERNISSON (45290)

218 000 €

1 084 €/m²

Environnement calme et boisé pour ce pavillon traditionnel en briques.

Le hall d'entrée dessert sur le rez-de-chaussée : séjour traversant de 47 m² avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée avec accès extérieur vers la terrasse. Une chambre, wc, cellier et garage.

L'étage propose quand à lui un palier donnant sur 5 chambres ( de 9,43 à 17 m²) dont une actuellement à l'usage de dressing, une salle d'eau, une salle de bains et des wc séparés.

Chauffage électrique et poêle à bois pour le chauffage. Double vitrage bois. Tableau électrique récent. Raccordé au tout-à-l'égout.

Grande terrasse exposée Sud-Est. Terrain clos de 2500 m² avec deux dépendances.

DPE : D (190.3)
GES : B (7)

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3290 et 4460 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

BUDGET : 218 000 euros honoraires charge vendeur.

Mandat réf : 445 732 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

201 m²

Pièces

8 p

Chambres

6 ch

Maison Nogent Sur Vernisson

Maison

Ref. 413834DMON

Localisation NOGENT-SUR-VERNISSON (45290)

91 000 €

733 €/m²

Gare SNCF à pied, mais aussi les commerces et les écoles...
Découvrez de beaux volumes pour cette maison de ville offrant une cour sans aucun vis-à-vis !
Plus de 120 m² comprenant vaste entrée, séjour avec cheminée, cuisine, bureau, chaufferie, toilettes au rez-de-chaussée.
A l'étage : deux chambres, un bureau, une salle de bains.
Dépendance.
Chauffage central, raccordé au tout-à-l'égout.
Volets neufs, toiture récente.

Budget : 91 000 euros honoraires charge Vendeur

Consommation énergétique : G 625 kWh/m2/an
Emission de gaz à effet de serre : C 21 CO2/m2/an

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3250 et 4460 euros indexées au 1er janvier 2021. Logement à consommation énergétique excessive.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Daphné MONTAGUT, au 0684599516 ou, par courriel à d.montagut@proprietes-privees.com. Votre Conseillère en immobilier indépendant sur le secteur de NOGENT-sur-VERNISSON et ses alentours pour PROPRIETES-PRIVEES.COM. ESTIMATION GRATUITE .

Mandat réf : 413834 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

124 m²

Pièces

5 p

Chambres

2 ch

Maison Nogent Sur Vernisson 3 pièce(s) 74 m2
Sous compromis

Maison

Ref. 405701DMON

Localisation NOGENT-SUR-VERNISSON (45290)

75 000 €

1 013 €/m²

NOGENT-sur-VERNISSON

Pavillon d'habitation sur sous-total total compartimenté comprenant au rez-de-chaussée entrée, séjour avec cheminée ouverte, cuisine aménagée, couloir, deux chambres, salle d'eau, wc indépendants.
Au sous-sol garage, chaufferie, cellier, cave, cuisine d'été.
Construction traditionnelle en briques, double vitrage bois.

Terrain clos de 470 m². Assainissement collectif.

Prix : 75 000 euros Honoraires TTC

Consommation énergétique : F 302 kWh/m2/an
Emission de gaz à effet de serre : F 94 CO2/m2/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1700 et 2330 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 . Logement à consommation énergétique excessive.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Daphné MONTAGUT au 06 84 59 95 16 ou par courriel à d.montagut@proprietes-privees.com. Votre Conseillère en immobilier indépendant sur le secteur de NOGENT-sur-VERNISSON et ses alentours pour PROPRIETES-PRIVEES.COM. ESTIMATION GRATUITE .
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Daphné MONTAGUT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ORLEANS 941642068 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP Entreprise n° de police RCP_01_28137J.