SERAINCOURT EXCLUSIVITE Propriétés-Privées - Maison à vendre sur Seraincourt 1
SERAINCOURT EXCLUSIVITE Propriétés-Privées - Maison à vendre sur Seraincourt 2
SERAINCOURT EXCLUSIVITE Propriétés-Privées - Maison à vendre sur Seraincourt 3
SERAINCOURT EXCLUSIVITE Propriétés-Privées - Maison à vendre sur Seraincourt 4

EXCLUSIVITE Propriétés-Privées - Maison à vendre sur Seraincourt

Ref. 443585BTOR

Localisation SERAINCOURT (95450)

374 900 €

2 499 €/m²

Superficie

150 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

5 chambres

Séjour de 40m²

Terrain de 3280m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Cave

Terrasse

Autres

Année de construction : 1972

Description

Au coeur du charmant village de Seraincourt, dominant la vallée, découvrez cette maison de 150 m², offrant une vue imprenable. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un séjour triple exposition donnant sur une terrasse avec une vue à couper le souffle, d'une cuisine ouverte, de deux chambres, d'une salle de bains et d'un WC. L'étage propose un palier desservant trois chambres, une salle d'eau et un WC. Le sous-sol total comprend une salle de jeux, une chaufferie, une pièce de rangement et un garage. Le tout est complété par un grand jardin. Des travaux sont à prévoir.

Prix 374900 euros

DPE E GES G
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard de 3331 euros.
Prix indexés au 15 aout 2015.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Brice TORCHIN, au 0769091519 ou, par courriel à b.torchin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Brice TORCHIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 952093227 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J