MARSEILLE-1ER-ARRONDISSEMENT Appartement Marseille 4 pièce(s) 226 m2 1
MARSEILLE-1ER-ARRONDISSEMENT Appartement Marseille 4 pièce(s) 226 m2 2
MARSEILLE-1ER-ARRONDISSEMENT Appartement Marseille 4 pièce(s) 226 m2 3
MARSEILLE-1ER-ARRONDISSEMENT Appartement Marseille 4 pièce(s) 226 m2 4

Appartement Marseille 4 pièce(s) 226 m2

Ref. 443592PCS

Localisation MARSEILLE-1ER-ARRONDISSEMENT (13001)

645 000 €

2 853 €/m²

Superficie

226 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

2 WC

3ème étage

4 étages

Description

*EXCLUSIVITE*Marseille 13001*Paradis* Davso* Appartement d'exception avec des volumes rares en centre-ville.
Dans un immeuble bourgeois, découvrez un bien rare de 225 m², pensé pour les amateurs d'espaces généreux et d'ambiances atypiques.
Dès l'entrée, le charme opère immédiatement : hauteur sous plafond d'environ 3,40 m, lumière abondante et une sensation d'espace amplifiée par 10 grandes fenêtres.
L'espace de réception, d'environ 100 m², constitue le véritable coeur de l'appartement. Impressionnant par ses volumes, il offre un cadre idéal pour recevoir, créer ou simplement profiter d'un lieu de vie hors du commun.
Les chambres, toutes d'environ 20 m², proposent confort et calme, avec de belles proportions rares en centre-ville.
L'ensemble séduit par son caractère atypique, son cachet et son potentiel exceptionnel de mise en valeur.
Un lieu unique, inspirant, destiné à une clientèle sensible à l'architecture, à l'art de vivre et aux grands volumes.
Des travaux seront à prévoir
Charges de copropriété : 217 euros par mois
Taxe Foncière : 2496 euros
Prix de vente :645 000 euros HAI, honoraires de 4% à la charge de l'acquéreur.
DPE ; D GES : D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3800 et 5180 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023. Contactez Pascale CASALI, au 0687053099 ou, par courriel à p.casali@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Pascale CASALI agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 443592
(4.03 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 15 lots - dont 5 lots habitation.

Charges annuelles : 2612 euros.

Ce bien vous est présenté par

Pascale CASALI

Photo Pascale CASALI
LocalisationMARSEILLE-6E et 5E-ARRONDISSEMENT
Appartement Marseille 4 pièce(s) 226 m2
Ref. 443592PCS
Ce bien vous est présenté par
Pascale CASALI

Les biens à proximité

Appartement Marseille 2 pièce(s) 36 m2

Appartement

Ref. 451212BFT

Localisation MARSEILLE-2E-ARRONDISSEMENT (13002)

129 000 €

3 583 €/m²

A VENDRE Appartement T2 secteur Joliette / Vieux-Port, Marseille 13002

Découvrez ce charmant appartement T2 d'environ 36,8 m², idéalement situé au 1er étage d'un immeuble calme dans le secteur recherché Joliette / Vieux-Port, à proximité immédiate des commerces, transports (métro, tramway) et du front de mer.

L'appartement se compose de :
une entrée accueillante,
un séjour lumineux avec cuisine ouverte,
une chambre agréable,
un bureau ou espace de rangement,
une salle d'eau fonctionnelle,
WC séparés.

Confortable et bien agencé, le logement dispose de fenêtres en double vitrage, d'un chauffage électrique individuel ainsi que d'une climatisation réversible.
L'appartement nécessite quelques travaux de rénovation afin d'être remis au goût du jour et de révéler tout son potentiel.
Bien entretenu et à usage d'habitation, il offre un fort potentiel locatif ou constitue un pied-à-terre idéal au coeur du 2? arrondissement.

Surface : 36,83 m²
Prix de vente : 129.000 euros (honoraires à la charges du vendeur)
Charges de copropriété : 129 euros/mois
Taxe foncière : 771 euros/an
Double vitrage ? Chauffage électrique individuel

DPE : E. GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre : 820 et 1160 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Samir BOUSSEFET, au 0744529057 ou, par courriel à s.boussefet@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Samir BOUSSEFET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC marseille 898011648 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451212BFT - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 21 lots - dont 21 lots habitation.

Charges annuelles : 1468 euros.
Samir BOUSSEFET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : marseille 898011648 - .

Superficie

36 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Marseille 3 pièce(s) - M99

Appartement

Ref. 444459HIA

Localisation MARSEILLE-2E-ARRONDISSEMENT (13002)

720 000 €

10 909 €/m²

MARSEILLE 13002 - ARENC - Appartement T3 66m² + balcon 14m²

Situé dans un quartier en pleine mutation, devenant à la fois quartier résidentiel et quartier d'affaires, découvrez ce spacieux appartement prochainement disponible dans une résidence moderne avec des prestations exceptionnelles, un emplacement stratégique et une vue EXCEPTIONNELLE.

Cet appartement au 17e étage est composé d'un vaste séjour - cuisine de 24m² , de 2 chambres de 13m² et 9m², d'une salle de bain, toilettes séparés, d'une buanderie et enfin d'un balcon de 14m² . Les prestations sont de qualité et répondant aux dernières normes énergétiques.

Disponibilité au 1e trimestre 2028.
Pour plus d'informations, merci de me contacter au 06 85 70 00 62 ou par mail à t.hilaire@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thibault HILAIRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC sous le numéro 881 947 675.
SAS PROPRIETES PRIVEES - ZAC du Chêne ferré - 44 Allée des Cinq Continents 44120 VERTOU. Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes - Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777.
Mandat réf : 444459 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

Thibault HILAIRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MARSEILLE 881 947 675 - .

Superficie

66 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Marseille T2  meublé 46 m2 Joliette
Exclusivité

Appartement

Ref. 435701PCS

Localisation MARSEILLE-2E-ARRONDISSEMENT (13002)

149 500 €

3 250 €/m²

EXCLUSIVITE Marseille 13002 T2 meublé au style affirmé, entre la Joliette et le Mucem

Situé à deux pas de la Joliette, de la rue de la République et du Mucem, dans une petite copropriété, ce T2 refait à neuf, totalement meublé, décoré et équipé avec soin est une belle opportunité pour les amoureux du confort urbain et du charme bien pensé. Posez vos valises et profitez !
Au programme :
*Un beau séjour avec entre autre, une table haute avec 4 chaises, les tabourets de bar, un canapé-lit avec table basse ? Une grande cuisine ouverte et totalement équipée : frigo, plaques, hotte, micro-ondes, machine à laver ? tout y est.
*Un espace bureau parfait pour télétravailler en paix.
*Une chambre également toute équipée et au calme.
*En plus, une salle d'eau et un wc séparé
Le tout sur un joli parquet, avec fenêtres double vitrage, le chauffage est individuel électrique et le chauffe-eau thermodynamique.
* La fibre est dans l'immeuble.
* Localisation au top : métro, cafés stylés, galeries et mer à portée de baskets.
Que vous soyez jeune actif, créatif nomade ou amateur d'adresses qui ont du cachet, ce lieu est fait pour vous.
Prix de vente : 149 500 euros honoraires charge vendeur
DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 750 et 1060 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 . Taxe Foncière 669 euros
Charges de copropriétés : 1180 euros par an soit 98 euros par mois.
Contactez Pascale CASALI, au 0687053099 ou, par courriel à p.casali@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Pascale CASALI agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 435701-

Copropriété de 19 lots - dont 12 lots habitation.

Charges annuelles : 1180 euros.

Superficie

46 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

appartement de type 3/4 de 80 m²avec terrasse au calme
Exclusivité

Appartement

Ref. 429929ESIC

Localisation MARSEILLE-12E-ARRONDISSEMENT (13012)

291 500 €

3 643 €/m²

Très bel appartement de 80m² de type 3/4 bien agencé et lumineux dans une résidence reconnue pour sa tranquillité et proche de toutes commodités. Il est composé d un grand séjour en 2 parties avec cuisine ouverte et aménagée , de deux chambres ainsi qu' un
cellier, salle de bain, le tout en super état avec parquet et climatisation. aucun travaux a prévoir et une place de stationnement incluse dans le prix vient compléter la prestation

Prix : 291500 euros Honoraires : 6 % TTC inclus charge acquéreur, soit 275000 hors honoraires.
DPE C ..GES..C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1200 euros et 1690 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Eric SICHE, au 0628052566 ou, par courriel à e.siche@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Eric SICHE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Marseille 502125057 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J