ARS-LAQUENEXY Maison Ars-Laquenexy 7 pièces 160 m2 1
ARS-LAQUENEXY Maison Ars-Laquenexy 7 pièces 160 m2 2
ARS-LAQUENEXY Maison Ars-Laquenexy 7 pièces 160 m2 3
ARS-LAQUENEXY Maison Ars-Laquenexy 7 pièces 160 m2 4

Maison Ars-Laquenexy 7 pièces 160 m2

Ref. 443664LMK

Localisation ARS-LAQUENEXY (57530)

295 000 €

1 843 €/m²

Superficie

160 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

5 chambres

Terrain de 785m²

1 WC

1 salle de bain

Description

MAISON INDIVIDUELLE AVEC JARDIN ET BEAUX VOLUMES ARS-LAQUENEXY.

Dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des axes autoroutiers, des hôpitaux et de toutes les commodités, découvrez cette maison individuelle de 160 m², implantée sur un terrain de 785 m².
Très lumineuse et fonctionnelle, cette maison offre une agréable qualité de vie grâce à sa configuration principalement de plain-pied et à ses beaux volumes.

L'entrée ouvre sur un vaste salon séjour baigné de lumière naturelle avec cheminée ainsi qu'une cuisine indépendante aménagée.

L' espace nuit comprend trois chambres confortables, une salle de bain avec baignoire et douche et les WC séparés.

Le sous-sol complet constitue un véritable atout avec deux pièces supplémentaires pouvant accueillir une chambre, un bureau ou salle de loisirs, ainsi qu'un double garage, un atelier, une buanderie, une cave et une véranda.

Le jardin offre un bel espace extérieur agréable et facile à aménager selon vos envies.

Des travaux de modernisation permettront de révéler tout le potentiel de cette maison familiale aux volumes généreux.
Fenêtres en survitrage bois, volets roulants PVC, chaudière individuelle gaz.

Classe énergétique F - montant des dépenses estimées entre 4 090 euros et 5 610 euros.

Prix de vente 295 000 euros incluant les honoraires de 11 500 euros à la charge de l'acquéreur, 283 500 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laura Morelli Keib, au 06 83 81 63 71 ou par courriel à l.morelli@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laura Morelli Keib agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC METZ n°839 226 503 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES au capital de 44 920 euros , ZAC du Chêne Ferré, 44 Allée des Cinq Continents, 44120 VERTOU, SIRET 487 624 777 00040 RCS NANTES. Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Compte séquestre n° 30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) Garantie GALIAN SMABTP- 89 rue La Boétie, 75008 Paris - n° 28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 0000 euros pour G.
Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137 J.
Mandat réf : 443664 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(4.06 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Laura MORELLI-KEIB (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : METZ 839 226 503 - .

Ce bien vous est présenté par

Laura MORELLI-KEIB

Photo Laura MORELLI-KEIB
LocalisationMETZ - MONTIGNY-LES-METZ - MARLY
Maison Ars-Laquenexy 7 pièces 160 m2
Ref. 443664LMK
Ce bien vous est présenté par
Laura MORELLI-KEIB