SAINT-JEAN-DE-LUZ Saint-Jean-de-Luz, Urdazuri, Appartement avec terrasses 1
SAINT-JEAN-DE-LUZ Saint-Jean-de-Luz, Urdazuri, Appartement avec terrasses 2
SAINT-JEAN-DE-LUZ Saint-Jean-de-Luz, Urdazuri, Appartement avec terrasses 3
SAINT-JEAN-DE-LUZ Saint-Jean-de-Luz, Urdazuri, Appartement avec terrasses 4

Saint-Jean-de-Luz, Urdazuri, Appartement avec terrasses

Ref. 443759MYHA

Localisation SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500)

267 750 €

6 226 €/m²

Superficie

43 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

2ème étage

2 étages

Atouts

Balcon

Terrasse

Interphone

Autres

Année de construction : 1969

En exclusivité !
Dans le quartier d'Urdazuri de Saint-Jean-de-Luz, venez découvrir cet appartement de type T2 en duplex au dernier étage de la Résidence.
Celui-ci propose : au niveau principal, un espace de vie avec un coin cuisine, prolongé par une terrasse exposée au Sud et profitant d'une vue dégagée sur les montagnes.
A l'étage, une chambre avec placards et sa terrasse, une salle d'eau et un wc séparé.
Le stationnement est aisé et gratuit au pied de la Résidence.
Mode de vie à pied ou à vélo assuré.
Prix de vente : 267 750 euros
Honoraires : 5 % TTC inclus charge acquéreur, soit 255000 euros hors honoraires

DPE F GES F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 350 euros et 1 860 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Mylène HAUTBOIS, au 0613631790 ou, par courriel à my.hautbois@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mylène HAUTBOIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 842 637 316 R.S.A.C. Bayonne auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 443759 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Mylène HAUTBOIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 842 637 316 R.S.A.C. Bayonne - .

Ce bien vous est présenté par

Mylène HAUTBOIS

Photo Mylène HAUTBOIS
LocalisationSaint Jean de Luz
Saint-Jean-de-Luz, Urdazuri, Appartement avec terrasses
Ref. 443759MYHA
Ce bien vous est présenté par
Mylène HAUTBOIS

Les biens à proximité

Saint-Jean-de-Luz, Quartier Aice Errota, Appartement rénové

Appartement

Ref. 443696MYHA

Localisation SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500)

495 000 €

9 900 €/m²

Au sein d'une Copropriété intimiste, dans un quartier calme et prisé de Saint-Jean-de-Luz, venez découvrir ce bel appartement de 50 m2 en duplex, rénové avec des matériaux de qualité, proposant :
Au niveau principal : une entrée sur un espace de vie lumineux
avec une cuisine ouverte équipée, un salon/salle à manger avec
une cheminée, un balcon avec vue dégagée, et un wc
A l'étage : une suite parentale spacieuse avec salle d'eau et wc
Son emplacement permet un mode de vie à pied et un
stationnement aisé et gratuit dans le quartier

Prix : 495 000 euros Honoraires : 5% TTC inclus charge acquéreur, soit 471 429 euros hors honoraires,
DPE C GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 666 euros et 900 euros indexées à l'année 2021

Mandat réf : 443696 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

50 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Ciboure, appartement meublé-Autorisation location courte durée permanente

Appartement

Ref. 443707MYHA

Localisation CIBOURE (64500)

197 000 €

8 208 €/m²

Dans un quartier recherché, Venez découvrir ce studio rénové et
climatisé proposant 4 couchages et une terrasse de 8m2 au sein d'une Résidence avec ascenseur et piscine chauffée.
Idéal comme résidence secondaire et/ou l'utilisation en location de courte durée (autorisation permanente).
Un mode de vie à pied garantie grâce à sa proximité avec les commerces, la gare et le centre de Saint-lean-de-Luz.
Stationnement aisé et gratuit proche de la Résidence.

Prix : 197 000 euros Honoraires : 6,49% TTC inclus charge acquéreur, soit 185 000 euros hors honoraires
DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 359 euros et 485 euros indexées à l'année 2021.

Mandat réf : 443707- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(6.49 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

24 m²

Pièces

1 p

Appartement Saint Jean De Luz 3 pièce(s) 68 m2 ascenseur proche plage

Appartement

Ref. 449793BEBE

Localisation SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500)

635 000 €

9 477 €/m²

Appartement traversant de 68m² situé dans le centre historique à 50 mètres de la plage.
Il est composé de deux chambres , d'une alcôve, de deux salles d'eau, de deux WC dont un indépendant. Une cuisine ouverte , un salon donnant sur un balcon d'où l'on aperçoit la plage.

Prix de vente : 635.000 euros Honoraires d'agence à la charge du vendeur.

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 680 et 930 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benoit BERTHON, au 0613062096 ou, par courriel à be.berthon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benoit BERTHON agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449793 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 5 lots - dont 13 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.
Benoit BERTHON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BAYONNE 492 098 777 - .

Superficie

67 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement Saint Jean De Luz 1 pièce(s) 40 m2 - Vue front de mer panoramique

Appartement

Ref. 410463BNO

Localisation SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500)

498 000 €

12 146 €/m²

Vous rêvez d'une croisière avec vue mer sur la baie de St Jean de Luz ?
La vue est imprenable, les jeux de lumières époustouflants.
Montez à bord de ce "paquebot" initialement construit dans les années 30 par l'architecte Robert Mallet-Stevens puis remodelé dans les années 50 par Pavlosky et profitez d'un studio de 40 m² que vous pourriez convertir en 2 pièces, situé au 3ième et dernier étage de ce bâtiment classé.
Dès l'entrée une alcôve sur votre gauche aménageable en penderie.
Sur votre droite une salle d'eau avec WC et ensuite une petite cuisine aménagée et équipée avec sa lucarne sur l'océan.
Et enfin la pièce principale d'une surface de 29 m² avec grande baie vitrée donnant accès au balcon de 4 m² surplombant la baie, d'où vous pourrez prendre votre déjeuner.
Il suffit de descendre les 3 étages pour poser les pieds dans l'eau ou se promener le long de la baie, du Port jusqu'à Sainte Barbe.
Par ailleurs toutes commodités à 3' minutes à pieds dont les fameuses halles de St Jean de Luz, la rue piétonne commerçante Gambetta, thalasso, restaurants,...
La gare SNCF est à 10' à pieds et l'aéroport de Biarritz à 15 km.

IMPORTANT : En complément dans la résidence vous pourriez bénéficier d'une place de parking privée sous forme de bail concession jusqu'en 2058 à payer en supplément.

Aspects techniques :
- Chauffage et production d'eau chaude par chaudière gaz
- Double vitrage - volet roulant électrique
- Balcon

Prix : 498 000 euros, inclus les honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur 23 000 euros, soit 475 000 euros hors honoraires, prix hors frais notariés, d'enregistrement et de publicité foncière.
Copropriété : 186 lots dont 136 lots d'habitations.
Charges de copropriétés : 1020 euros/an.
Pas de procédure en cours.
Mandat réf : 410463
CLASSE ENERGIE : DPE E-243, GES E-52 Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 769 et 1041 Euros.

Ce bien vous est présenté par Olivier BERNEAU (EI) Saint Jean de Luz, contact au 06 13 55 61 51 ou par courriel à olivier.berneau@proprietes-privees.com, agissant sous le statut d'agent commercial Entreprise Individuelle immatriculé au RSAC Bayonne sous le numéro 853546752 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Cette vente est garantie 12 mois. (4.84 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)