LIBOURNE Maison bourgeoise proche Tourny avec jardin et piscine 1
LIBOURNE Maison bourgeoise proche Tourny avec jardin et piscine 2
LIBOURNE Maison bourgeoise proche Tourny avec jardin et piscine 3
LIBOURNE Maison bourgeoise proche Tourny avec jardin et piscine 4

Maison bourgeoise proche Tourny avec jardin et piscine

Ref. 444087KARG

Localisation LIBOURNE (33500)

490 000 €

2 450 €/m²

Superficie

200 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 250m²

2 WC

2 salles de bain

Description

Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison de ville aux volumes très généreux.
A Libourne, proche du Cours Tourny, une vie tout à pied, la gare, le centre-ville, les écoles, les commerces, le marché, ne touchez plus à la voiture...
Cette maison vous ravira avec ses grandes pièces.
Une vraie entrée dessert un premier salon de 25 m², ou chambre de rez-de-chaussée (suite possible).
Vous trouverez les codes de ce type de demeure, parquet, hauteur sous plafond, cheminées, moulures...
Les pièces de vie (60 m²), coté jardin, sont communicantes : salon, cuisine, et salle à manger, avec vue sur la piscine, qui bénéficie du soleil.
2 chambres à l'étage de plus de 18 m² , une salle d'eau, une chambre de 21 m² avec sa salle de bain privative.
Un deuxième étage exploitable.
Cette maison offre également une cave, une buanderie, des rangements et 2 WC.
Mention spéciale pour son jardin végétalisé, un havre de paix, avec piscine, et dépendance pour le stockage.
A voir très vite.

DPE C-114 GES C-19
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2.310 euros et 3.180 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023)
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine GUIMBERTEAU, au 0684220889 ou, par courriel à k.guimberteau@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine GUIMBERTEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC libourne 899227896 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444.087 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.26 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Karine GUIMBERTEAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : libourne 899227896 - .

Ce bien vous est présenté par

Karine GUIMBERTEAU

Photo Karine GUIMBERTEAU
LocalisationLIBOURNE ST EMILION
Maison bourgeoise proche Tourny avec jardin et piscine
Ref. 444087KARG
Ce bien vous est présenté par
Karine GUIMBERTEAU

Les biens à proximité

Maison Libourne - 5 pièces - 124 m2

Maison

Ref. 444621FFOR

Localisation LIBOURNE (33500)

290 000 €

2 338 €/m²

Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette agréable maison 4 pièces de 124 m2 de surface au sol.dont 90 m2 loi carrez -

Située dans un quartier calme et prisé de Libourne, cette maison joliment rénovée, et pleine de charme, est un véritable cocon.

Au rez-de-chaussée se trouve, un grand salon de plus de 30 m2 attenant à une cuisine équipée et spacieuse, une chambre parentale de plus de 16 m2 avec sa salle d'eau et ses toilettes, une salle de bain indépendante, et des toilettes séparées;

A l'étage, se trouve une deuxième chambre parentale de 20 m2 avec son coin baignoire, ainsi qu'une jolie chambre de 15 m2, un wc indépendant.

Equipée d'un système de ventilation et de chauffage de qualité, la maison promet un confort thermique et une véritable qualité de l'air tout au long de l'année.

La maison , qui n'est pas située en zone inondable, est ouverte sur un jardin très agréable qui s'étend jusqu'à la Dordogne.
Dans ce jardin on retrouve un chalet en bois de 15 m2 avec l'électricité, le chauffage, une salle de douche et un coin cuisine, parfait pour accueillir ses proches, ou pour y faire son atelier ou un espace détente avec un sauna neuf installé en 2024,
Proche des écoles, des commerces et des transports, cette maison permet une véritable vie au calme, dans un quartier résidentiel, avec tous les avantages qu'offrent la ville de Libourne. Un mélange parfait entre tranquillité et praticité.

Si cette maison vous plaît, contactez moi dès maintenant pour plus de renseignements ou pour organiser une visite.

Prix : 290 000 euros TTC. Les honoraires sont à la charge du vendeur.

DPE: C GES: C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1130 euros et 1580 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023,

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Frédéric et Vanessa FORTUNÉ-CAYRE, au 0658055370 ou, par courriel à f.fortune@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Frédéric et Vanessa FORTUNÉ-CAYRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LIBOURNE 913 444 782 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444621 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Frédéric et Vanessa FORTUNÉ-CAYRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LIBOURNE 913 444 782 - .

Superficie

124 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Libourne - Maison d'architecte 213 m² avec grand jardin
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 436144KARG

Localisation LIBOURNE (33500)

468 000 €

2 197 €/m²

Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette villa d'architecte des années 80, qui ne demande qu'un coup de jeune.
Vous cherchez un bien unique, avec des volumes, et de l'espace pour votre famille. Ce sera cette maison.
Croyez moi elle ne vous laissera pas indifférents.
Un immense séjour de 45 m² avec cheminée, une cuisine attenante ouverte de 15 m² donnant sur le jardin.
Le rez-de-chaussée vous offre une vraie suite parentale.
L'étage avec son grand palier, dessert 3 grandes chambres, avec accès salles d'eau.

Enfin un espace supplémentaire de 32 m² vous permettra d'aménager la salle de jeu des enfants ou un second salon cinéma.
Le jardin de 1.200 m² vous comblera de possibilités.
Quartier résidentiel et familial parfaitement desservi pas les bus.
Ne ratez pas cette merveille.

DPE D-180 GES D-40
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3.520 euros et 4.780 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 436.144 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

213 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison en pierre Fronsadais 200 m2 + jardin

Maison

Ref. 448662KARG

Localisation FRONSAC (33126)

230 000 €

1 150 €/m²

Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison en pierre dans le fronsadais, tout proche de Libourne.
Sur les hauteurs, cadre de vie propice à une sérénité permanente.
Vous profiterez de son volume intérieur, avec de grandes pièces. Près de 60 m² pour les 3 pièces de vie donnant sur le jardin. 2 chambres en rdc, et 3 à l'étage.
1 salle d'eau, 1 WC.
Un premier garage communiquant avec la maison mène vers 2 bureaux en enfilade avec accès extérieur et une buanderie (évolutions possibles)
Les dépendances permettent différents projets.
Jardin de belle taille.
La maison nécessite des travaux pour être aux goût et normes du jour.
A visiter
DPE E-299 GES D-46

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine GUIMBERTEAU, au 0684220889 ou par courriel à k.guimberteau@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine GUIMBERTEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC libourne 899227896 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 448.662- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.02 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

200 m²

Pièces

9 p

Chambres

5 ch

Libourne Maison avec jardin - 3 chambres 112 m2
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 443494KARG

Localisation LIBOURNE (33500)

310 000 €

2 767 €/m²

Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose à Libourne même cette maison individuelle de 112 m².
Vous vivrez dans un quartier très calme, paisible, tout près de la gare et du centre-ville (proche lycée Max Linder). Une vie à pied ou à vélo.
Vous bénéficierez d'un vrai jardin à l'abri des regards, avec un accès piéton depuis la rue, de la pelouse, une terrasse bois, abri de stockage...
Vous bénéficierez de places de stationnement.
Pour parler de la maison, venez poser vos valises, elle est prête à vivre :
une cuisine dinatoire spacieuse et pleine de charme, un salon avec espace bibliothèque/bureau, une chambre avec dressing en rez-de-chaussée, une salle de bain/douche, une buanderie et un WC indépendant.
L'étage dispose de 2 chambres avec un palier à exploiter.
Produit rare et très complet.
A ne pas rater...

DPE C-175 GES B-6
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1.800 euroset 2.510 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.