CHABRIS Maison Chabris 1
CHABRIS Maison Chabris 2
CHABRIS Maison Chabris 3
CHABRIS Maison Chabris 4

Maison Chabris

Ref. 444095GUT

Localisation CHABRIS (36210)

135 000 €

1 666 €/m²

Superficie

81 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Terrain de 1253m²

1 WC

Atouts

Jardin privatif

Cheminée

Autres

Année de construction : 2019

Description

EXCLUSIVITE - 36210 - CHABRIS - Maison de ville - 4 pièces - 2 chambres - salles d'eau - double garage - dépendances - Terrain de 1253 m² entièrement clos.
_____________________________________________________________
_ Vous serez charmé par cette belle maison dans le centre de CHABRIS avec son terrain arboré de 1253 m² à deux pas des commerces, dans une ville dynamique avec toutes les commodités (école, collège, boucherie, boulangerie, supermarché, marché hebdomadaire, cabinet médical, piscine, gare...) .

_ La maison se compose : salon-séjour avec cuisine ouverte, arrière cuisine, 2 chambres,
salle d' eau, wc.

_ Dépendances : Double garage, abris de jardin .

_ Chauffage pompe a chaleur, double vitrage, portail électrique, tout à l' égout .

-------------------------------------------------------------------------------------------
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GUILLEMOT, au 0637699072
ou par courriel à j.guillemot@proprietes-privees.com

Budget : 135 000 euros frais d'agence de 7 500 euros TTC à la charge de l'acquéreur
(soit 6 % ) soit 127 500 euros hors honoraires. Pour visiter et obtenir plus de renseignements,
contactez Jérôme Guillemot au 06 37 69 90 72 .

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GUILLEMOT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 853 798 940 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

_ Mandat réf : 444 095 GUT (5.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jérôme GUILLEMOT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 853 798 940 - .

Ce bien vous est présenté par

Jérôme GUILLEMOT

Photo Jérôme GUILLEMOT
LocalisationCHABRIS, GIÈVRES, SELLES ST DENIS, LA FERTE
Maison Chabris
Ref. 444095GUT
Ce bien vous est présenté par
Jérôme GUILLEMOT

Les biens à proximité

Maison Gievres 6 pièce(s) 133 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 444961PAFO

Localisation GIEVRES (41130)

209 990 €

1 578 €/m²

!!! EXCLUSIVITE !!!

- 41130 - GIEVRES - Grande maison familiale avec Piscine à 10 min de Romorantin sur plus de 7700 M2 de terrain .

Vous cherchez un coin de tranquillité , contactez moi!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

- Cette maison sur sous sol enterré comprend une entrée, une cuisine aménagée, une grand salon séjour, une chambre, une salle de bains, toilettes.

- A l'étage vous trouverez un couloir desservant 3 chambres dont une parentale avec sa salle d'eau et ses toilettes, dressing.

- Le sous-sol est compartimenté avec un garage, un atelier et une laverie.

- Double et simple vitrage, pompe à chaleur, insert, tout à l'égout.

- Garage indépendant, piscine enterrée et son local, terrain de tennis à remettre en état, le tout sur un terrain clos et arboré de 7796 m2

Diagnostic DPE fait le 15/11/2023
C 138 kwh/m2/an
GES A 4 kgCO2/m2/an
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergies pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie 2021 : entre 1130 et 1570 euros.

Budget : 209 990 euros frais d'agence de 9990 euros TTC à la charge de l'acquéreur (soit 5 % ) soit 200 000 euros hors honoraires.
____________________________________________________________________

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Pauline FOURRÉ, au 0743612539 ou, par courriel à pa.fourre@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Pauline FOURRÉ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 992028225 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444961 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Pauline FOURRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 992028225 - .

Superficie

133 m²

Pièces

10 p

Chambres

4 ch

Maison Chabris 10 pièce(s) 232 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 443620GUT

Localisation CHABRIS (36210)

229 900 €

990 €/m²

- 36210 - CHABRIS - Ensemble de 2 Maisons Style longère de 10 pièces - 5 chambres - appentis . sur un terrain clos d' environ 847 m².
---------------------------------------------------------------------
_ Située aux portes de la Sologne à 25 minutes de Romorantin et du zoo de Beauval, proche des commerces dans un centre ville dynamique avec toutes les commodités (école, collège, boucherie, boulangerie, supermarché, marché hebdomadaire, cabinet médical, gare, piscine)...

_ La longère de 165 m² se compose d' une entrée, salon séjour avec cheminée de 70 m², cuisine équipée et aménagée, 2 chambres, dégagement, salle d' eau wc, wc, chauferie .
_ Etage : Mezzanine, chambre, dégagement, salle de bains wc .

_ Seconde Maison de 67 m2 se compose : salon-séjour avec cuisine ouverte et cheminée, salle d' eau, wc.
_ Etage : Chambre et mezzanine .

_ Chauffage gaz de ville, électrique, simple vitrage, tout à l' égout .

-------------------------------------------------------------------------
ou par courriel à j.guillemot@proprietes-privees.com

Budget : 229 900 euros frais d'agence de 9 900 euros TTC à la charge de l'acquéreur (soit 4.50 % ) soit 220 000 euros hors honoraires. Pour visiter et obtenir plus de renseignements,
contactez Jérôme Guillemot au 06 37 69 90 72 .

_ Mandat réf : 415947 GUT (4.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

232 m²

Pièces

10 p

Chambres

5 ch

Maison Gièvres 6 pièce(s) 142 m2

Maison

Ref. 425255GUT

Localisation GIEVRES (41130)

131 870 €

928 €/m²

41130- GIEVRES - Maison sur sous sol 6 pièces 142 m² - 4 chambres -
sur un terrain arboré entièrement clos de 1 822 m² .
________________________________________________________

_ Pavillon sur sous sol proche de toutes les commodités (école, boucherie, boulangerie, supérette, cabinet médical, gare Sncf...) entièrement clos . Dans une rue calme et résidentielle.

_ Vous trouverez en rez de jardin : Entrée, cuisine, salon-séjour avec conduit de cheminée, 1 chambres, salle d' eau, wc.

_ A l'étage : Palier, 3 chambres, wc avec lave mains .

_ Au sous sol : Grand garage atelier de 53 m², cave, pièce de rangement.

_ Chauffage au Fioul, double vitrage, volet roulant électrique, tout à l' égout .

_ A l'extérieur : Abris de jardin sur un terrain clos et arboré de 1 822 m².
DPE E 243 GES?E 64
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 4070 et 5560 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GUILLEMOT, au 0637699072 ou, par courriel à j.guillemot@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GUILLEMOT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 853 798 940 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J