PERPIGNAN Appartement Perpignan 4 pièces 89 m2, terrasse, garage, piscine 1
PERPIGNAN Appartement Perpignan 4 pièces 89 m2, terrasse, garage, piscine 2
PERPIGNAN Appartement Perpignan 4 pièces 89 m2, terrasse, garage, piscine 3
PERPIGNAN Appartement Perpignan 4 pièces 89 m2, terrasse, garage, piscine 4

Appartement Perpignan 4 pièces 89 m2, terrasse, garage, piscine

Ref. 444491NJUR

Localisation PERPIGNAN (66000)

250 000 €

2 808 €/m²

Superficie

89 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

1 WC

1 salle de bain

1er étage

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Piscine

Cave

Autres

Année de construction : 1965

Description

L'Exclusivité au Coeur de Perpignan : T4 de Standing avec Terrasse XXL
Le privilège d'un jardin suspendu allié à une connexion parfaite : Gare, Autoroute et Aéroport à portée de main.

Au sein d'une adresse prisée et sécurisée de Perpignan, découvrez ce superbe appartement de 89 m², situé au 1er étage avec ascenseur. Entièrement accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR), ce bien redéfinit l'art de vivre en ville avec fluidité et élégance.
Dès l'entrée, vous serez transporté par la luminosité du vaste salon-séjour, dont les grandes baies vitrées s'effacent pour laisser place à une terrasse végétalisée de 50 m². Un espace extérieur rare, avec vue dégagée, idéal pour vos réceptions ou vos moments de détente sous le soleil catalan.

Un agencement raffiné et fonctionnel :
Espace de vie : Un salon baigné de lumière et une cuisine entièrement équipée, tous deux ouverts sur la terrasse principale.

Côté nuit : Deux chambres avec loggia (dont une avec douche), complété par une autre chambre avec accès direct à la grande terrasse.

Confort absolu : Nombreux rangements, salle de bain, WC indépendant, garage privatif et cave.

Une situation géographique stratégique :
Alliez sérénité et mobilité grâce à un emplacement de premier choix :

A pied : Centre-ville, commerces, écoles et gare TGV à seulement 15 minutes.

A proximité : Accès fluide et rapide à l'autoroute A9 et à l'aéroport, idéal pour les voyageurs et actifs.

Les prestations de la résidence :
Profitez d'un cadre de vie serein avec gardien, piscine privée et ascenseur. Pour votre tranquillité d'esprit, le chauffage collectif et l'eau sont déjà inclus dans les charges.

Informations complémentaires :
Une procédure est actuellement en cours au sein du syndicat des copropriétaires. L'ensemble des justificatifs et le détail de la situation sont tenus à votre disposition et vous seront communiqués en toute transparence lors de la visite.

Disponible pour organiser des visites en journée, en soirée ou le week-end, n'hésitez pas à me contacter pour découvrir cet appartement.

Prix 250.000 Euros honoraires à la charge du vendeur inclus.

DPE : C - GES : A

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1091 euros et 1475 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie JURANVILLE, au 0768673640 ou, par courriel à n.juranville@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie JURANVILLE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERPIGNAN 793664145 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444491 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 690 lots.

Charges annuelles : 3000 euros.
Nathalie JURANVILLE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERPIGNAN 793664145 - .

Ce bien vous est présenté par

Nathalie JURANVILLE

Photo Nathalie JURANVILLE
LocalisationArgeles-sur-Mer et les Albères
Ref. 444491NJUR
Ce bien vous est présenté par
Nathalie JURANVILLE

Les biens à proximité

Appartement Perpignan 3 pièces de 80 m2

Appartement

Ref. 428136LBF

Localisation PERPIGNAN (66000)

260 000 €

3 250 €/m²

Perpignan "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) .
Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville.

Venez découvrir cet appartement T3 en duplex au 2nd étage du bâtiment B (N°202) avec ascenseur , d'une superficie habitable d'environ 79 m², chambres au 3e et dernier étage, belle exposition, à l'architecture moderne et séduisante, résidence équipée d'un ascenseur, profitez de son balcon de 11 m², vendu avec deux places de parking.
Prêt à vous accueillir...

Déployé autour d'un cadre paysager, nous vous proposons dans cette copropriété des maisons, appartements et duplex de 2 à 4 pièces proche de toutes commodités.

Personnalisez votre logement. Profitez de l'avantage de choisir la couleur de votre carrelage et faïence ainsi que le coloris de vos meubles de salle de bains

Profitez d'avantages financiers.

Bien en copropriété composée de 12 appartements répartis sur 2 bâtiments de 3 étages et 10 maisons.
52 lots dans la copropriété dont 22 lots d'habitation.
Prix: 260 000 euros frais d'agence inclus.
Bien non soumis au DPE, pas de procédure en cours.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Franck LEFEBVRE, au 0673738285 ou par courriel à f.lefebvre@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Franck LEFEBVRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERPIGNAN 478849896 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
Mandat réf : 428 136-Le professionnel sécurise et garantit votre projet immobilier-

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Franck LEFEBVRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERPIGNAN 478849896 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques "www.georisques.gouv.fr" -

Copropriété de 52 lots - dont 22 lots habitation.
Franck LEFEBVRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERPIGNAN 478849896 - .

Superficie

80 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Perpignan maison T4 plain-pied secteur Catalunya (vendue louée)

Maison

Ref. 449376LBF

Localisation PERPIGNAN (66000)

260 000 €

3 058 €/m²

Située dans le secteur de Catalunya (Perpignan) maison de plain-pied 4 faces érigée en 2007, sur une parcelle de terrain de plus de 380 m², ce bien offre une superficie habitable d'environ 85 m², la maison se compose d'une entrée avec placard, d'un salon-séjour, d'une cuisine ouverte équipée donnant accès à une terrasse et au jardin, d'un espace nuit composée de trois chambres avec placards ainsi qu'une salle de bains et un wc indépendant.

Pour votre confort au quotidien, la maison dispose du double vitrage, de volets roulants électriques, d'un garage + stationnement d'une voiture possible devant la propriété.

Côté extérieur : profitez d'un agréable jardin , agrémenté d'une belle terrasse exposée sud ouest sans vis à vis.

LE BIEN EST VENDU LOUE bail de 3 ans renouvelé au mois d'avril 2025 (locataires en place depuis 17 ans).
Loyer mensuel d'un montant de 1300 euros charges comprises.

L'avis de Propriétés Privées: Maison idéale pour un investisseur ou pour une future retraite, pour qui veut s'installer prochainement sans gros travaux à prévoir, pour profiter d'un cadre de vie agréable, tout en étant proche des commodités. Elle a aussi un vrai potentiel pour qui recherche le calme, le soleil et la convivialité de notre belle région. Il ne vous reste plus qu'à me contacter pour organiser une visite !

DPE : Classe - C 137 GES : Classe -A 5- Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023: 1270 euros. (DPE réactualisé réforme janvier 2026).

PRIX : 260 000 euros Honoraires agence inclus à la charge de l'acquéreur soit 250 025 net vendeur, honoraires d'agence 9 975 euros.
Pour tous renseignements et visites, contactez Franck Lefebvre au 06 73 73 82 85 ou par mail f.lefebvre@proprietes-privees.com - agissant en tant que conseiller immobilier pour la SAS Propriétés privées, RCS 478 849 896
Mandat n°449 376-Le professionnel sécurise et garantit votre projet immobilier-

(3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

85 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison Perpignan 3 pièces de 70 m2 avec jardin

Maison

Ref. 436422LBF

Localisation PERPIGNAN (66000)

250 000 €

3 623 €/m²

Venez découvrir cette maison R+2 2 faces (Maison 02 ) d'environ 69 m² à l'architecture moderne et séduisante, profitez de son espace extérieur, jardin de 36 m² avec ses 2 places de parking couvertes et de sa cave de 9 m², prête à accueillir votre famille.

Nombreux avantages financiers.

52 lots dans la copropriété dont 22 lots d'habitation.
Prix: 250 000 euros frais d'agence inclus.
Bien non soumis au DPE, pas de procédure en cours.

Mandat réf : 436 422-Le professionnel sécurise et garantit votre projet immobilier-

Copropriété de 22 lots - dont 52 lots habitation.

Superficie

69 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Perpignan 3 pièces  de 70 m2 avec jardin

Maison

Ref. 428138LBF

Localisation PERPIGNAN (66000)

270 000 €

3 857 €/m²

Perpignan, "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) .

Venez visiter cette maison R+2 3 faces (Maison 01) d'une superficie habitable de 69 m² à l'architecture moderne et séduisante, profitez de son espace extérieur jardin de 95 m² avec ses 2 places de parking couvertes et de sa cave de 9 m², prête à accueillir votre famille.

Profitez d'avantages financiers.

52 lots dans la copropriété dont 22 lots d'habitation.
Prix: 270 000 euros frais d'agence inclus.
Bien non soumis au DPE, pas de procédure en cours.