FONTAINES-SUR-SAONE Appartement Fontaines-sur-Saône 5 pièce(s) 104 m2 1
FONTAINES-SUR-SAONE Appartement Fontaines-sur-Saône 5 pièce(s) 104 m2 2
FONTAINES-SUR-SAONE Appartement Fontaines-sur-Saône 5 pièce(s) 104 m2 3
FONTAINES-SUR-SAONE Appartement Fontaines-sur-Saône 5 pièce(s) 104 m2 4

Appartement Fontaines-sur-Saône 5 pièce(s) 104 m2

Ref. 444651STT

Localisation FONTAINES-SUR-SAONE (69270)

289 900 €

2 787 €/m²

Superficie

104 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Séjour de 31m²

1 WC

1 salle de bain

1er étage

Description

Appartement à Fontaines-sur-Saône - 4 chambres, 104 m², Balcon, Parking, Cave

Vous cherchez un grand appartement lumineux, proche de tout et parfait pour accueillir une famille ?
Venez découvrir ce 4 chambres de 104 m², idéalement situé dans une résidence verdoyante, au calme, tout en étant à deux pas des écoles, collèges, commerces, transports et équipements sportifs (stade, tennis, parc).

Situé au 1er étage d'une copropriété bien entretenue, il offre :

Un vaste séjour lumineux avec coin bureau et accès direct à un balcon donnant sur la verdure et le terrain de tennis.

Une grande cuisine équipée et fonctionnelle, ouverte sur le séjour pour un vrai espace de vie convivial.

Quatre chambres confortables, idéales pour une famille.

Salle de bains, WC séparés et nombreux rangements.

Les plus :
Balcon ensoleillé, sans vis-à-vis
Cave privative
Place de parking privative
Environnement calme et familial

Un vrai coup de coeur pour les familles en quête d'espace, de lumière et de confort dans un emplacement de premier choix !

Charges annuelles : 4200 euros (chauffage, eau chaude, eau froide) Pas de procédure en cours.
DPE : D | GES : D
Estimation des coûts annuels d'énergie : entre 1 840 euros et 2 540 euros
Prix 289900 euros, les honoraires sont à la charge du vendeur.
Pour visiter et avancer dans votre projet, contactez Tatiana Saumet au 06.03.10.89.00.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Tatiana SAUMET, au 0603108900 ou, par courriel à t.saumet@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Tatiana SAUMET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LYON 844 566 315 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444651STT - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 80 lots.

Charges annuelles : 4560 euros.
Tatiana SAUMET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LYON 844 566 315 - .

Ce bien vous est présenté par

Tatiana SAUMET

Photo Tatiana SAUMET
LocalisationSATHONAY VILLAGE ET ALENTOURS
Appartement Fontaines-sur-Saône 5 pièce(s) 104 m2
Ref. 444651STT
Ce bien vous est présenté par
Tatiana SAUMET

Les biens à proximité

Duplex T 2 de caractère au cachet historique -

Appartement

Ref. 450422AGAR

Localisation SAINT-DIDIER-AU-MONT-D'OR (69370)

280 000 €

4 516 €/m²

Au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 10 lots, située dans une bâtisse de caractère aux tons ocre, découvrez ce duplex unique de 63 m² offrant un cadre de vie rare, à la frontière entre l'appartement et la maison de ville.

Dès l'entrée, vous serez séduit par l'authenticité des lieux. La pièce de vie principale, baignée de lumière, bénéficie d'une hauteur sous plafond exceptionnelle de 3,90 m avec des poutres apparentes (plafond à la française), apportant un volume et un cachet incomparables.

Le rez-de-chaussée se compose d'un espace dînatoire chaleureux avec cuisine ouverte, idéal pour la convivialité, d'un salon indépendant cocooning, décoré avec soin, offrant un accès direct à l'extérieur,
d'une salle d'eau fonctionnelle avec WC.

L'atout majeur de ce bien réside dans son accès de plain-pied à un jardin arboré d'environ 140 m². Bien qu'étant une partie commune à la copropriété, sa configuration et son accès direct depuis le salon et la pièce de vie, en font un espace de détente privilégié, peu fréquenté, idéal pour vos déjeuners en plein air.

A l'étage, vous trouverez une chambre spacieuse avec rangements intégrés, offrant calme et confort.

Pour votre confort quotidien, la copropriété dispose d'un parking collectif fermé au pied de l'immeuble, garantissant un stationnement facile et sécurisé.

L'avis de votre conseillère : Ce bien est une véritable perle pour les amateurs de biens atypiques. Sa façade historique avec sa tour remarquable et ses volumes intérieurs en font un produit "coup de coeur" à proximité immédiate de toutes les commodités.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Anne Marie GARRIGUES, au 0601044941 ou, par courriel à am.garrigues@proprietes-privees.com.

DPE: E - GES : E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre1 750 et 2 420 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Anne Marie GARRIGUES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC lyon 800346140 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450422 . - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 10 lots.

Charges annuelles : 230.32 euros.
Anne Marie GARRIGUES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : lyon 800346140 - .

Superficie

62 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

APPARTEMENT T3 RILLIEUX LA PAPE DE 60.74 m2 deuxième étage

Appartement

Ref. 438005TCL

Localisation RILLIEUX-LA-PAPE (69140)

297 500 €

4 958 €/m²

Je vous propose sur RILLIEUX LA PAPE (69140) un appartement T3 de 60.74 m² avec un balcon de 13.77 M² ainsi que 1 place de parking en sous-sol.
L'appartement se situe au deuxième étage avec ascenseur et orienté EST dans une résidence arborée située au centre de la commune.
Avec des volumes optimisés, des pièces lumineuses et un chez-soi agréable à vivre.
La cuisine ouverte sur le salon de 24.81 M² donnant lui-même sur le balcon de 13.77m².
Deux chambres de 9.07 M² et 12.29 M² .
Belle salle de bain de 4.79 m² et un WC séparé de 2.52 M².
3 locaux vélos au premier niveau de sous-sol totalisant plus de 92 m²
Produit unique et très rare sur le secteur.
Mandat n° 438005
Investissement Principal, Secondaire ou Locatif -
Prix de vente : 297.500 euros
DPE ; B
appartement neuf - livraison immédiate et frais de notaire réduits
Lot : D25 deuxième étage
Informations, réservations auprès de votre conseiller commercialisateur Coll Thierry pour ineuf-com au 06 62 37 23 23 ou par courriel à t.coll@proprietes-privees.com agissant sous le statut d'agent en portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES ? ZAC du chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777, Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier.
*voir conditions auprès de votre conseiller.
Copropriété de 100 lots.

Superficie

60 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

APPARTEMENT T4 RILLIEUX LA PAPE DE  81.05 m2 EN REZ DE JARDIN

Appartement

Ref. 438003TCL

Localisation RILLIEUX-LA-PAPE (69140)

322 500 €

3 981 €/m²

Je vous propose sur RILLIEUX LA PAPE (69140) un appartement T4 de 81.05 m² avec un jardin de 51.84 M² et une terrasse de 8.18 m² ainsi que 2 places de parking en sous-sol.
L'appartement se situe au rez-de-chaussée orienté EST dans une résidence arborée située au centre de la commune.
La cuisine s'ouvre sur le salon donnant une pièce aérée et conviviale de 29.77m².
Trois belles chambres de 9.18 M², 11.49 M² et 11.48 M² .
Belle salle de bain de 5.52 m² et un WC séparé.
Produit unique et très rare sur le secteur.
Mandat n° 438003
DPE ; B
Investissement Principal, Secondaire ou Locatif -
Prix de vente : 322.500 euros
Lot : D02 RDC
Informations, réservations auprès de votre conseiller commercialisateur Coll Thierry pour ineuf-com au 06 62 37 23 23 ou par courriel à t.coll@proprietes-privees.com agissant sous le statut d'agent en portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES ? ZAC du chêne ferré ? 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777, Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier.
*voir conditions auprès de votre conseiller.
Copropriété de 100 lots.

Superficie

81 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

APPARTEMENT T4 RILLIEUX LA PAPE DE  81.05 m2  - 3 CHAMBRES

Appartement

Ref. 438004TCL

Localisation RILLIEUX-LA-PAPE (69140)

334 500 €

4 129 €/m²

Je vous propose sur RILLIEUX LA PAPE (69140) un appartement T4 de 81.05 m² avec un balcon de 9.18 M² ainsi que 2 places de parking en sous-sol.
Trois belles chambres de 9.18 M², 11.49 M² et 11.48 M² .
Belle salle de bain de 5.52 m² et un WC séparé.
Produit unique et très rare sur le secteur.
Mandat n° 438004
DPE ; B
Investissement Principal, Secondaire ou Locatif -
Prix de vente : 334.500 euros
Lot : D22 deuxième étage
*voir conditions auprès de votre conseiller.
Copropriété de 100 lots.

Superficie

81 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch