ROMORANTIN-LANTHENAY Maison Romorantin Lanthenay 8 pièce(s) 190 m2 1
ROMORANTIN-LANTHENAY Maison Romorantin Lanthenay 8 pièce(s) 190 m2 2
ROMORANTIN-LANTHENAY Maison Romorantin Lanthenay 8 pièce(s) 190 m2 3
ROMORANTIN-LANTHENAY Maison Romorantin Lanthenay 8 pièce(s) 190 m2 4

Maison Romorantin Lanthenay 8 pièce(s) 190 m2

Ref. 444733GUT

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

369 000 €

1 942 €/m²

Superficie

190 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

5 chambres

Séjour de 60m²

Terrain de 672m²

3 WC

3 salles de bain

Atouts

Jardin privatif

Autres

Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : gaz

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe C

Emissions GES

Classe GES C

Description

41200 - ROMORANTIN - Capital de la Sologne Située au coeur du centre ville, belle et vaste maison entièrement rénovée 190 m² habitables,
_ 8 pièces - 5 chambres - 3 salles de bain / salles d'eau - Double Garage ...
_ Terrain clos et aménagé de 672 m².

*****************************************
_ Venez vite découvrir cette demeure pleine de charme, d'authenticité restauré e avec goût et des matériaux de qualité.

_ Dès l'entrée vous serez séduit par : Salon séjour salle à manger avec poêle à bois norvégien , cuisine ouverte aménagée et équipée, (sol en travertin ) grande chambre avec son dressing, salle d' eau wc, lingerie, wc .

_ L'étage : dégagement, 4 chambres dont une avec sa salle d'eau - bureau, Salle de bain indépendante - dressing, WC.

_ Vous bénéficierez également : D' une cour avec un double garage, atelier, cave .

_ Chauffage gaz de ville ( chaudière de 2021), poêle a bois céramique, double vitrage alu et bois, le tout sur terrain clos et arboré de 672 m²

** Visite coup de coeur.**
*************************************
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GUILLEMOT, au 0637699072 ou, par courriel à j.guillemot@proprietes-privees.com.

DPE : C 164 GES : C 24
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2440 et 3360 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GUILLEMOT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 853 798 940 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444 733 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.43 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jérôme GUILLEMOT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 853 798 940 - .

Ce bien vous est présenté par

Jérôme GUILLEMOT

Photo Jérôme GUILLEMOT
LocalisationCHABRIS, GIÈVRES, SELLES ST DENIS, LA FERTE
Maison Romorantin Lanthenay 8 pièce(s) 190 m2
Ref. 444733GUT
Ce bien vous est présenté par
Jérôme GUILLEMOT

Les biens à proximité

Maison Romorantin Lanthenay 5 pièces 138 m2

Maison

Ref. 450471EUF

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

327 500 €

2 373 €/m²

41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 138m² - 4 chambres - Garage - Terrain 717m².
...............................................
Idéalement située au calme, à proximité du centre-ville et des commerces, cette belle maison de plain-pied offre confort et beaux volumes.

Elle se compose d'une entrée avec placards, d'un lumineux salon/séjour, d'une cuisine aménagée avec cellier, de 4 chambres, d'une salle d'eau et de WC indépendants.
Pompe à chaleur et climatisation assurent confort et économies d'énergie.
Une grande terrasse couverte, un garage et un terrain clos, sans vis-à-vis et entièrement paysagé complètent ce bien.

Une maison agréable et fonctionnelle à découvrir sans tarder !
...............................................
Budget : 327 500 euros honoraires inclus.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Florian EUSTACHE, au 0643926474 ou par courriel à f.eustache@proprietes-privees.com

315 000 euros + 3.99% d'honoraires (12500 euros)
DPE A GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard 301.02
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florian EUSTACHE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 843490947 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450471 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.97 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Florian EUSTACHE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 843490947 - .

Superficie

138 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Villeherviers 6 pièce(s) 100 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 440754GUT

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

168 800 €

1 688 €/m²

En Exclusivité - 41200 - VILLEHERVIERS - Maison - 6 pièces 100 m² - 4 chambres - garage -
le tout sur un terrain clos de 899 m².

***********************************

_ Venez vite découvrir cette très belle maison entièrement de plain pied .

_ Elle se compose : D'une entrée, salon séjour avec poêle à granule, cuisine, 4chambres, salle d' eau, wc, garage attenant .

_ Chauffage électrique DPE : C, double vitrage avec volet roulant électrique tout à l'égout .

_ Le tout sur un terrain clos de 899 m2 .

*******************************************

DPE : C 166 GES : B 6
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1520 et 2120 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Mandat réf : 440 754 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(5.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

100 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Romorantin Lanthenay 6 pièce(s) 119 m2
Sous compromis

Maison

Ref. 442938ALU

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

173 250 €

1 455 €/m²

ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - MAISON TRADITIONNELLE DES ANNÉES 90 proche du centre, des commerces et de toutes les commodités du nord de la ville. Au calme d'un quartier résidentiel et d'un secteur recherché, la maison se compose au rez-de-chaussée d'un salon/séjour avec sa cuisine ouverte sur près de 50 m² ainsi que son poêle à bois, de 2 chambres, d'une salle d'eau, d'un wc indépendant et d'un garage de plus de 20 m². A l'étage, un palier, 2 chambres dont une suite parentale avec sa propre salle d'eau et son wc. L'extérieur sur plus de 800 m² avec son jardin clôturé sur l'arrière et sa terrasse saura accueillir votre famille. Prévoir petits travaux de rafraîchissement.
Chauffage au gaz de ville, poêle à bois, 4 chambres...
A découvrir rapidement!
Prix: 173 250 Euros, honoraires inclus de 8 250 Euros TTC à la charge de l'acquéreur ( 5,00 %) soit 165 000 Euros hors honoraires.
Mandat n°442938.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, veuillez me contacter, ADRIEN LACOUR, au 0631225184 ou par courriel à a.lacour@proprietes-privees.com
- ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN -

DPE (D) GES (C)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1930 euros et 2700 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adrien LACOUR, au 0631225184 ou, par courriel à a.lacour@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Adrien LACOUR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 839051539 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 442938 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Adrien LACOUR (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 839051539 - .

Superficie

119 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Romorantin Lanthenay 7 pièce(s) 149 m2
Sous compromis

Maison

Ref. 434175ALU

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

207 955 €

1 395 €/m²

ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - TRÈS BELLE LONGÈRE AVEC UNE BELLE RÉNOVATION INTÉRIEURE sur plus de 8000 m² de terrain avec pièce d'eau. La maison se compose d'une entrée ouverte sur un grand salon/séjour de plus de 65 m² avec son poêle à bois et sa vue sur la pièce d'eau, d'une cuisine aménagée et équipée de plus de 18 m² avec son arrière cuisine/buanderie, d'un dégagement avec bureau et son débotté, de 2 chambres, d'une salle d'eau, d'un wc indépendant, d'une suite parentale avec salle de bain et dressing et d'un grenier sur l'ensemble entièrement aménageable. Attenant, un hangar de plus de 120 m² et une dépendance d'environ 15 m² sur le devant. Le parc sur plus de 8000 m² se compose d'une pièce d'eau avec son jardin ainsi qu'un champ qui ne demande qu'à être paysagé.
A découvrir rapidement!
- VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE -
Prix: 207 955 Euros, honoraires inclus de 8 955 Euros TTC à la charge de l'acquéreur ( 4,50 %) soit 199 000 Euros hors honoraires.
Mandat n°434175.
- ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN -

DPE (D) GES (B)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1640 euros et 2230 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')