MARZY Maison Marzy 5 pièces 105.2 m2 - 3 chambres - pas de travaux 1
MARZY Maison Marzy 5 pièces 105.2 m2 - 3 chambres - pas de travaux 2
MARZY Maison Marzy 5 pièces 105.2 m2 - 3 chambres - pas de travaux 3
MARZY Maison Marzy 5 pièces 105.2 m2 - 3 chambres - pas de travaux 4

Maison Marzy 5 pièces 105.2 m2 - 3 chambres - pas de travaux

Ref. 444926RER

Localisation MARZY (58180)

192 000 €

1 828 €/m²

Superficie

105 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 798m²

Maison avec fort potentiel

Située à Marzy, à proximité immédiate des commerces et services essentiels, cette maison offre de nombreuses possibilités d'aménagement, idéale pour un artisan, un bricoleur ou une activité professionnelle à domicile.

Caractéristiques du bien :

Habitation principale (1er étage - rénovée) :

Une pièce de vie lumineuse avec cheminée
Deux chambres
Une chambre mansardée à l'étage
Chauffage : cheminée + climatisation réversible neuve
Combles aménageables offrant un beau potentiel supplémentaire

Rez-de-chaussée :

Entrée indépendante
4 pièces de stockage
3 grands garages, dont un pouvant accueillir un camping-car

Extérieurs :

Terrain de 798 m²
Bassin
Un garage supplémentaire

Équipements :

Menuiseries bois double vitrage
Tout-à-l'égout
Les + du bien :

Fort potentiel d'aménagement
Nombreuses dépendances et espaces de stockage
Idéal pour une activité indépendante ou artisanale
Environnement agréable et proche de toutes commodités

Taxe foncière 1086 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ralib REHAHLI ou Léa GUILLOCHON agissant sous le statut de conseiller immobilier indépendant auprès de la sas Propriétés privées
au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°444926 .
Adresse du siège: SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU - Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388, CCI Nantes - Saint Nazaire - RCS NANTES 487 624 777

Ce bien vous est présenté par

LÉA GUILLOCHON RALIB REHAHLI

Photo LÉA GUILLOCHON RALIB REHAHLI
LocalisationNEVERS
Ref. 444926RER
Ce bien vous est présenté par
LÉA GUILLOCHON RALIB REHAHLI

Les biens à proximité

Maison contemporaine toit plat - 156 m² - Terrain de 1861 m²  - Secteur Nevers

Maison

Ref. 445181RER

Localisation NEVERS (58000)

474 000 €

3 038 €/m²

Située dans un environnement calme et recherché sur le secteur de Nevers, découvrez cette belle maison contemporaine de plain-pied à toit plat, construite récemment, offrant des prestations modernes et aucun travaux à prévoir.

D'une surface habitable de 156 m², elle se compose :
D'une grande entrée avec rangements
D'un WC indépendant
D'une spacieuse pièce de vie très lumineuse, comprenant un salon-séjour ouvert sur une cuisine moderne, entièrement équipée et aménagée
D'une buanderie fonctionnelle
D'un garage de 30 m²

Côté nuit :
4 chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau
Une seconde salle d'eau indépendante

Implantée sur un magnifique terrain de 1861 m², cette propriété offre un cadre de vie agréable, idéal pour profiter du calme et de la nature.

Les + :
Maison récente
Aucun travaux à prévoir
Excellente performance énergétique (DPE A)
Climatisation installée
Belle luminosité
Grands volumes

Une maison clé en main, parfaite pour une famille ou pour ceux qui recherchent confort et modernité à proximité de Nevers.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°445181 .

Superficie

156 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Appartement Nevers 2 pièces 53 m2 - jardin - cour extérieur - centre ville

Appartement

Ref. 441542RER

Localisation NEVERS (58000)

53 000 €

1 060 €/m²

Appartement de 53 m², situé dans un environnement calme, à deux pas des commerces, transports, écoles et services.

Les extérieurs :
jardin privatif d'environ 30 m²
petite cour commune

Agencement :
une entrée
une chambre
un séjour
un salon
une cuisine ouvrant directement sur la cour commune

Confort :
chauffage gaz individuel
copropriété

Données financières :
loyer : 420 euros (stable depuis plusieurs années)
charges : 70 euros / mois (entretien des parties communes et du bâtiment)
taxe foncière : 943 euros

Bien rare sur le secteur grâce à ses extérieurs en centre ville.
Idéal pour résidence principale ou investissement locatif.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°439772 .
Copropriété de 15 lots.

Charges annuelles : 840 euros.

Superficie

50 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement de charme entièrement rénové 2 chambres beaux volumes ? vue Loire
Exclusivité

Appartement

Ref. 413928RER

Localisation NEVERS (58000)

169 000 €

1 432 €/m²

Dans un petit immeuble plein de caractère, découvrez ce superbe appartement d'environ 118 m², situé au premier étage, entièrement rénové à neuf avec beaucoup de goût.

L'appartement allie parfaitement le charme de l'ancien et le confort du moderne : poutres apparentes, pierres naturelles, beaux matériaux et grands espaces lumineux créent une atmosphère chaleureuse et élégante.

Il se compose notamment de :
_Deux grandes chambres
_De très beaux volumes de vie
_Une partie grenier offrant un espace de stockage supplémentaire
_Un garage situé dans une cour intérieure
_Un petit jardin privatif

Le garage permet du stockage ou le stationnement d'un deux-roues, mais ne permet pas l'accès direct en voiture.
Des places de stationnement sont disponibles à proximité.

Idéalement situé à deux pas des bords de Loire, vous profiterez d'un environnement agréable avec vue sur la Loire et accès rapide aux promenades le long du fleuve.
A proximité immédiate : centre-ville, commerces, restaurants, écoles et transports.

Un bien rare, mêlant cachet, espace et emplacement privilégié.

Pour plus d'informations ou organiser une visite, n'hésitez pas à nous contacter

Charges de copropriété : 100 euros / mois
Taxe foncière : 1800 euros

DPE: C 121 kWh.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°427594 .

Copropriété de 11 lots - dont 6 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.

Superficie

118 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement 50m²  - 2 pièces lumineux avec balcons - Secteur recherché de Nevers - Investisseur
Exclusivité

Appartement

Ref. 450435RER

Localisation NEVERS (58000)

65 000 €

1 300 €/m²

Situé dans une grande copropriété bien entretenue avec ascenseur, cet appartement de 50 m² offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel, avec une vue dégagée.

Il se compose d'une entrée avec grand débarras, d'une salle d'eau avec WC, d'une belle pièce de vie très lumineuse avec cuisine équipée et aménagée avec balcon, ainsi que d'une chambre avec grand placard intégré et un balcon.

Le logement dispose d'un chauffage au gaz avec chaudière neuve.
DPE : D.

Appartement actuellement loué en meublé 450 euros par mois, locataire en place depuis 2020, idéal pour un investissement locatif.

Les charges de copropriété s'élèvent à 62 euros par trimestre et comprennent :

l'entretien des parties communes,
l'eau froide,
'entretien de l'ascenseur.

Taxe foncière : 1 046 euros.

Aucun gros travaux de copropriété n'est prévu dans les 10 prochaines années.

Situé dans le secteur du Courlis à Nevers, l'appartement bénéficie d'un emplacement pratique et recherché, à proximité immédiate :

des commerces,
des écoles et services,
des transports en commun,
de la gare de Nevers,
ainsi que d'un accès rapide au centre-ville.

Un bien lumineux et bien agencé, idéal pour un investissement sécurisé ou un futur pied-à-terre à Nevers.

au 06 64 78 87 41 / 06 38 72 77 88 ou par mail à r.rehahli@proprietes-privees.com / l.guillochon@proprietes-privees.com Mandat n°450435 .