MONTESCOT Villa 5 pièces de 160 m2 sur terrain 1200 m² 1
MONTESCOT Villa 5 pièces de 160 m2 sur terrain 1200 m² 2
MONTESCOT Villa 5 pièces de 160 m2 sur terrain 1200 m² 3
MONTESCOT Villa 5 pièces de 160 m2 sur terrain 1200 m² 4

Villa 5 pièces de 160 m2 sur terrain 1200 m²

Ref. 445104LBF

Localisation MONTESCOT (66200)

580 000 €

3 625 €/m²

Superficie

160 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 59m²

Terrain de 1210m²

2 WC

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Piscine

Terrasse

Autres

Année de construction : 2010

Description

Exclusivité à MONTESCOT - Belle villa de plain pied de 2010-
Proche de toutes commodités dans un quartier calme et résidentiel , cette villa de plain-pied située dans une impasse construite sur un terrain de plus de 1200 m², le bien est composé d'un salon/séjour/ cuisine américaine équipée de plus 75m² , de trois belles suites parentale avec dressings et salles d'eau, de plus de 20 m² chacune et deux wc séparés.
Une véranda de plus de 15 m² climatisée complète l'ensemble, le tout donnant accès au jardin avec terrasse de 45 m² équipée d'un auvent, de la piscine chauffée, sécurisée par volet roulant, la maison est équipée de panneaux solaires, chauffage au sol, double vitrage aluminium, volets roulants électriques, d'un garage double de plus de 30 m²
L'avis de Propriétés Privées: Cette charmante villa sera vous séduire par son agencement , ses prestations de qualités, ses volumes, ses pièces lumineuses avec ses nombreuses ouvertures sur le jardin, sa piscine chauffée, sans vis à vis.
A visiter sans plus tarder !!!
Prix : 580 000 euros honoraires agence inclus. Honoraires à la charge vendeur.
DPE : Classe B 103 - GES : A 3 - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2020: 630 euros.
(ANCIEN DPE)
Pour tous renseignements et visites, contactez Franck Lefebvre au 06 73 73 82 85 ou par mail f.lefebvre@proprietes-privees.com - agissant en tant que conseiller immobilier pour la SAS Propriétés privées, RCS 478 849 896 Mandat n°445 104-Le professionnel sécurise et garantit votre projet immobilier-

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Franck LEFEBVRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERPIGNAN 478849896 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques "www.georisques.gouv.fr" -

Franck LEFEBVRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERPIGNAN 478849896 - .

Ce bien vous est présenté par

Franck LEFEBVRE

Photo Franck LEFEBVRE
LocalisationELNE
Villa 5 pièces de 160 m2 sur terrain 1200 m²
Ref. 445104LBF
Ce bien vous est présenté par
Franck LEFEBVRE

Les biens à proximité

Charmante maison 3 faces avec jardin sur Elne
Exclusivité

Maison

Ref. 447212LBF

Localisation ELNE (66200)

249 575 €

2 495 €/m²

Située dans un environnement agréable de la ville d'ELNE, cette maison 3 faces en R+1 construite en 1985 offre une surface habitable de 100 m² sur une parcelle de terrain de plus de 360 m², idéale pour une famille à la recherche de confort et de tranquillité.

Dès l'entrée, vous découvrirez un espace de vie lumineux comprenant un salon-séjour convivial avec sa hauteur cathédrale, ainsi qu'une cuisine indépendante entièrement équipée, accompagnée d'un cellier pratique pour le rangement.

Le rez-de-chaussée propose également une chambre, une salle d'eau et un WC séparé, offrant une vraie vie de plain-pied.

A l'étage, une mezzanine apporte un espace supplémentaire pouvant faire office de bureau ou coin détente. Vous y trouverez également une seconde chambre, une salle d'eau et un WC séparé.

Côté extérieur, vous profiterez d'une agréable véranda ouverte sur le jardin (orientation sud), parfaite pour prolonger les moments de détente en toute saison. Un garage complète ce bien.

La maison dispose de prestations confortables : double vitrage bois et PVC, volets roulants et aluminium, ainsi qu'un chauffage et une production d'eau chaude alimentés au gaz de ville.

L'avis de Propriétés Privées:
Une maison fonctionnelle et chaleureuse, elle sera vous ravir par ses prestations, proche des commodités, prêt à accueillir vos projets de vie. A découvrir sans tarder !

PRIX 249 575 euros Honoraires agence inclus. Honoraires de 9575 euros TTC (3.99%), à la charge de l'acquéreur, soit 240 000 euros net vendeur.

DPE : Classe D - 159 GES : Classe D - 31 -Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2024: 1955 euros.

Pour tous renseignements et visites, contactez Franck Lefebvre au 06 73 73 82 85 ou par mail f.lefebvre@proprietes-privees.com - agissant en tant que conseiller immobilier pour la SAS Propriétés privées, RCS 478 849 896 Mandat n°447 212-Le professionnel sécurise et garantit votre projet immobilier-

(3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

100 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Villa Theza 125 m2  avec un terrain de 5000m2

Maison

Ref. 423546PBAI

Localisation THEZA (66200)

650 000 €

5 200 €/m²

Située sur la commune de Théza, charmant village à seulement 5 minutes de Perpignan et environ 10 minutes des plages de Saint-Cyprien et Canet-en-Roussillon .
Cette villa vous offre un cadre de vie paisible, préservée et sans vis-à-vis, au coeur d'un vaste terrain , entièrement aménageable, offre de nombreuses possibilités :
- Projets agricoles
- Plantations
- Ou tout simplement profiter d'un grand espace en pleine nature pour vivre en toute tranquillité.

La maison, de plain-pied, propose un intérieur modulable facile à personnaliser selon vos envies.
Vous pourrez lui donner un style contemporain ou conserver son charme catalan .

Description intérieure :
- Une grande pièce de vie lumineuse
- Trois chambres
- Une véranda idéale pour se détendre en toutes saisons
- Une cuisine d'été donnant directement sur la piscine
Prestations extérieures :
- Piscine 12 m x 6 m, parfaite pour les chaudes journées d'été
- Grand garage pouvant servir d'atelier ou être aménagé en espace supplémentaire selon vos besoins .
-Le terrain est aménagé avec forage et raccordement à l'eau de ville
- Panneaux solaires, assurant une gestion énergétique optimisée

Cette propriété offre de multiples possibilités et conviendra parfaitement à ceux qui recherchent espace, tranquillité et liberté de réaménagement, tout en restant à proximité immédiate des commodités de la ville et des plages.

A découvrir sans tarder pour concrétiser vos projets !

Contactez moi au plus vite pour plus d'informations ou pour organiser une visite .
Son Prix : 650 000 euros honoraires TTC inclus charge acquéreur soit 630 000 hors honoraires .
DPE B GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1097 et 1485 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Patricia BAILLEUL, au 06/15/27/97/35 ou, par courriel à p.bailleul@proprietes-privees.com.
ou Fanny Perot au 07/66/40/07/26 ou par courriel à f.perot@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Patricia BAILLEUL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Perpignan 809 927 197 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :423546 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.17 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Patricia BAILLEUL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Perpignan 809 927 197 - .

Superficie

125 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison  récente 4 pièces 98 m2 avec piscine et garage à Ortaffa

Maison

Ref. 446381PBAI

Localisation ORTAFFA (66560)

359 000 €

3 663 €/m²

Située à Ortaffa, village catalan apprécié pour son cadre de vie entre ville, mer et montagne, cette maison contemporaine bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité des plages et à seulement 25 minutes de l'Espagne.

Dès l'entrée, la maison dévoile une pièce de vie ouverte, où le salon s'articule autour de larges baies à galandage, offrant une continuité naturelle vers l'extérieur. La cuisine, de standing avec électroménager haut de gamme s'intègre parfaitement à l'ensemble.

Entièrement de plain-pied, elle propose trois chambres, dont une suite parentale, ainsi qu'une salle de bain supplémentaire.

Construite en 2024, elle se distingue par la qualité de ses matériaux et de ses prestations, avec des équipements déjà en place tels que la climatisation gainable, un chauffe-eau thermodynamique, adoucisseur, alarme interphone avec caméra et des panneaux solaires, contribuant à une performance énergétique classée A.

A l'extérieur, la parcelle d'environ 300 m² propose une piscine au sel avec rideau et une cuisine d'été. Un espace ombragé, grâce à un store banne de qualité, permet d'en profiter à tout moment de la journée.

Un garage ainsi que du stationnement complètent l'ensemble.

Une maison récente, bien conçue, qui allie confort, fonctionnalité et ouverture sur l'extérieur, permettant de s'y projeter facilement dès la première visite.

DPE: A GES:A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 380 euros et 570 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Ce bien est présenté au prix de 359 000 euros FAI .

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Patricia BAILLEUL, au 0615279735 ou, par courriel à p.bailleul@proprietes-privees.com ou Fanny PEROT au 0766400726 ou par courriel à f.perot@proprietes-privees.com.

Mandat réf : 446381 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

98 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Appartement  de 118 m²  proche commerces  - terrasse de 60 m2

Appartement

Ref. 434124NATV

Localisation ELNE (66200)

249 500 €

2 114 €/m²

Vaste appartement de 249500 euros (honoraires charge vendeur) lumineux comprenant un double salon séjour avec cuisine ouverte équipée desservant une très belle et grande terrasse de 60 m² exposée plein Sud. Un couloir dessert une espace nuit composé de 3 chambres , une buanderie, une salle d'eau et un wc séparé .
Il contient un box de stockage, une place de parking et l'accès se fait par une cour sécurisée .
L'appartement est situé dans une ancienne école rénovée en 2 lots d'habitations, à proximité de nombreux commerces et de la zone Epicentre sur la commune d'Elne.
Elne se situe à 15 minutes des plages entre Saint Cyprien et Argeles-sur-Mer, et à 20 minutes de Perpignan. Proche des complexes sportifs, vous retrouverez toutes les commodités

DPE B: 91 GES A: 2
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 711 et 961 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie VENTURA, au 0659641855 ou, par courriel à na.ventura@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie VENTURA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 994 375 210 R.S.A.C. Perpignan auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J