ROMORANTIN-LANTHENAY Maison Romorantin Lanthenay 5 pièces 87 m2 1
ROMORANTIN-LANTHENAY Maison Romorantin Lanthenay 5 pièces 87 m2 2
ROMORANTIN-LANTHENAY Maison Romorantin Lanthenay 5 pièces 87 m2 3
ROMORANTIN-LANTHENAY Maison Romorantin Lanthenay 5 pièces 87 m2 4

Maison Romorantin Lanthenay 5 pièces 87 m2

Ref. 445110EUF

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

178 500 €

2 051 €/m²

Superficie

87 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 617m²

1 salle de bain

Parking garage
2 places de parking

Description

41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 87m² - 3 chambres - Garage 46m² - Terrain 617m².
...............................................
Investisseur ? Investissement locatif

Idéalement située, à proximité immédiate des écoles, des commerces et du centre-ville, cette charmante maison offre un cadre de vie recherché.
Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un vaste salon/séjour lumineux avec cuisine aménagée et ouverte, d'une chambre ainsi que d'une salle de bains.
A l'étage, le palier dessert deux chambres supplémentaires, un espace bureau, une salle d'eau et un dressing.
Vous bénéficierez également d'un double garage avec buanderie et d'une terrasse, le tout sur un terrain clos.

Maison pleine de charme offrant de beaux volumes.

Bien actuellement loué : 710 euros / mois
...............................................
Budget : 178 500 euros honoraires inclus.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Florian EUSTACHE, au 0643926474 ou par courriel à f.eustache@proprietes-privees.com

170 000 euros + 5% d'honoraires (8500 euros)
DPE d GES d
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1320 et 1800 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florian EUSTACHE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 843490947 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445110 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Florian EUSTACHE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 843490947 - .

Ce bien vous est présenté par

Florian EUSTACHE

Photo Florian EUSTACHE
LocalisationROMORANTIN LANTHENAY - MUR DE SOLOGNE - LOREUX
Maison Romorantin Lanthenay 5 pièces 87 m2
Ref. 445110EUF
Ce bien vous est présenté par
Florian EUSTACHE

Les biens à proximité

Maison Romorantin Lanthenay 5 pièces 138 m2

Maison

Ref. 450471EUF

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

327 500 €

2 373 €/m²

41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 138m² - 4 chambres - Garage - Terrain 717m².
...............................................
Idéalement située au calme, à proximité du centre-ville et des commerces, cette belle maison de plain-pied offre confort et beaux volumes.

Elle se compose d'une entrée avec placards, d'un lumineux salon/séjour, d'une cuisine aménagée avec cellier, de 4 chambres, d'une salle d'eau et de WC indépendants.
Pompe à chaleur et climatisation assurent confort et économies d'énergie.
Une grande terrasse couverte, un garage et un terrain clos, sans vis-à-vis et entièrement paysagé complètent ce bien.

Une maison agréable et fonctionnelle à découvrir sans tarder !
...............................................
Budget : 327 500 euros honoraires inclus.

315 000 euros + 3.99% d'honoraires (12500 euros)
DPE A GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard 301.02

Mandat réf : 450471 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.97 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

138 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Romorantin Lanthenay 5 pièce(s) 114 m2

Maison

Ref. 449591ALU

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

229 900 €

2 016 €/m²

ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - JOLIE MAISON DE LA FIN DES ANNÉES 60 proche du centre ville, des commerces et de toutes les commodités. Venez découvrir cette très belle maison avec son parc arboré de près de 3000 m² se composant au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon/séjour avec sa cheminée, d'une cuisine indépendante, de 2 chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc indépendant. A l'étage, un palier, une chambre, un bureau, une salle de bain avec wc et 2 petits greniers. Le sous-sol quant à lui se compose d'une buanderie, d'une chambre, d'une chaufferie, d'un atelier, d'une cave et d'un garage. L'ensemble sur un terrain arboré de près de 3000 m² entièrement clos.
Chauffage au gaz de ville, cheminée à foyer ouvert, 4 chambres...
A découvrir rapidement!
Prix: 229 900 Euros, honoraires inclus de 9 900 Euros TTC à la charge de l'acquéreur ( 4,50 %) soit 220 000 Euros hors honoraires.
Mandat n°449591.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, veuillez me contacter, ADRIEN LACOUR, au 0631225184 ou par courriel à a.lacour@proprietes-privees.com
- ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN -

DPE (E) GES (E)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2840 euros et 3900 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adrien LACOUR, au 0631225184 ou, par courriel à a.lacour@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Adrien LACOUR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 839051539 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449591 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Adrien LACOUR (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 839051539 - .

Superficie

114 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Villeherviers 6 pièce(s) 100 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 440754GUT

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

168 800 €

1 688 €/m²

En Exclusivité - 41200 - VILLEHERVIERS - Maison - 6 pièces 100 m² - 4 chambres - garage -
le tout sur un terrain clos de 899 m².

***********************************

_ Venez vite découvrir cette très belle maison entièrement de plain pied .

_ Elle se compose : D'une entrée, salon séjour avec poêle à granule, cuisine, 4chambres, salle d' eau, wc, garage attenant .

_ Chauffage électrique DPE : C, double vitrage avec volet roulant électrique tout à l'égout .

_ Le tout sur un terrain clos de 899 m2 .

*******************************************
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GUILLEMOT, au 0637699072 ou, par courriel à j.guillemot@proprietes-privees.com.

DPE : C 166 GES : B 6
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1520 et 2120 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GUILLEMOT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 853 798 940 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 440 754 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(5.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jérôme GUILLEMOT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 853 798 940 - .

Superficie

100 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Romorantin Lanthenay 6 pièce(s) 119 m2
Sous compromis

Maison

Ref. 442938ALU

Localisation ROMORANTIN-LANTHENAY (41200)

173 250 €

1 455 €/m²

ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - MAISON TRADITIONNELLE DES ANNÉES 90 proche du centre, des commerces et de toutes les commodités du nord de la ville. Au calme d'un quartier résidentiel et d'un secteur recherché, la maison se compose au rez-de-chaussée d'un salon/séjour avec sa cuisine ouverte sur près de 50 m² ainsi que son poêle à bois, de 2 chambres, d'une salle d'eau, d'un wc indépendant et d'un garage de plus de 20 m². A l'étage, un palier, 2 chambres dont une suite parentale avec sa propre salle d'eau et son wc. L'extérieur sur plus de 800 m² avec son jardin clôturé sur l'arrière et sa terrasse saura accueillir votre famille. Prévoir petits travaux de rafraîchissement.
Chauffage au gaz de ville, poêle à bois, 4 chambres...
A découvrir rapidement!
Prix: 173 250 Euros, honoraires inclus de 8 250 Euros TTC à la charge de l'acquéreur ( 5,00 %) soit 165 000 Euros hors honoraires.
Mandat n°442938.
- ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN -

DPE (D) GES (C)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1930 euros et 2700 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')