CESTAS Appartement Cestas 2 pièce(s) 39 m2 1
CESTAS Appartement Cestas 2 pièce(s) 39 m2 2
CESTAS Appartement Cestas 2 pièce(s) 39 m2 3
CESTAS Appartement Cestas 2 pièce(s) 39 m2 4

Appartement Cestas 2 pièce(s) 39 m2

Ref. 445199LRL

Localisation CESTAS (33610)

159 900 €

4 100 €/m²

Superficie

39 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

1 salle de bain

1er étage

Description

33610 CESTAS GAZINET

A 2 pas du centre ville, de Gazinet, proche des commerces, gare sncf, bus, parc,...
Appartement de type T2 d'env 40 m2 avec balcon et place de parking !

Venez découvrir votre futur lieu de vie situé au 1er et dernier étage, composé d'une entrée ouverte sur la pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une chambre avec placard, d'une salle de bain, d'un wc ainsi que d'un balcon exposé Sud/Sud-Ouest.

Idéal primo-accédant/investisseur

Charges copro: env 200 euros/trimestre
Taxe foncière: 710 euros
A visiter sans tarder !

Prix: 159 900 Euros HAI (honoraires charge acquéreur inclus).
Pour organiser une visite, veuillez contacter localement votre conseiller immobilier, Loïs LAMIREAU au 07.83.36.41.18 ou l.lamireau@proprietes- privees .com , agissant sous le statut d'agent commercial RSAC 844968 / RCS BORDEAUX 844 968 107 auprès de la SAS PROPRIETES-PRIVEES, 44 allée des Cinq continents ZAC Le Chêne Ferré Bât C 44140 Vertou.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. Mandat n° 445199
*** Estimation gratuite de votre bien (maison, appartement, immeuble, terrain, . . .) *** (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Loïs LAMIREAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 844968107 - .

Ce bien vous est présenté par

Loïs LAMIREAU

Photo Loïs LAMIREAU
LocalisationCESTAS - PESSAC
Appartement Cestas 2 pièce(s) 39 m2
Ref. 445199LRL
Ce bien vous est présenté par
Loïs LAMIREAU

Les biens à proximité

DEPT 33 - CESTAS BOURG - Maison Cestas 6 pièce(s) 162 m2, terrasse de18m2, garage, jardin de 931m2 avec piscine

Maison

Ref. 440681SBEN

Localisation CESTAS (33610)

445 900 €

2 752 €/m²

CESTAS BOURG, Maison traditionnelle sur sous-sol complet d'environ 162 m² avec 4 chambres sur une parcelle de 931 m² avec piscine 6,5x3 chauffée.
Au prix de 445 900 euros - Honoraires en charge Vendeur

A deux pas du centre de Cestas et de toutes les commodités, découvrez cette maison familiale construite de façon traditionnelle, offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement.

Elle se compose d'une vaste entrée desservant un séjour double chaleureux équipé d'un poêle à granulés et ouvert sur une terrasse, idéal pour vos moments de convivialité. La cuisine neuve de 14m2, est aménagée et entièrement équipée.

L'espace nuit du rez-de-chaussée propose deux grandes chambres de 13m2 et 10m2, une salle d'eau et un WC séparé.

Le sous-sol complet offre de nombreuses possibilités avec un vaste espace de rangement et buanderie, un bureau parfait pour le télétravail, deux chambres supplémentaires de 11m2, une salle d'eau et un WC. Un grand garage de 41m2complète l'ensemble.

A l'extérieur, vous profitez d'un jardin de 931 m² avec piscine, idéal pour les beaux jours en famille ou entre amis.

Huisseries en PVC et volets bois.

Une maison idéale pour accueillir votre famille dans un environnement recherché, à pied du bourg de Cestas.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site
Géorisques : www.georisques.gouv.fr

DPE D- 211kWh EP/m2.an
GES D- 6kg eqC02/m2.an

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sophie BENDER, au 0671232282 ou par courriel à s.bender@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sophie BENDER agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat : 440681 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

162 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Familiale Cestas 6 pièce(s) 160 m2

Maison

Ref. 446014LRL

Localisation CESTAS (33610)

469 000 €

2 931 €/m²

33610 CESTAS Pierroton
Située dans un secteur boisé et résidentiel, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal avec la gare SNCF de Gazinet à seulement 10 minutes et un accès à l'autoroute en 5 minutes.

Venez découvrir votre future maison d'env. 160m² habitables. Vous y trouverez 4 chambres confortables et un bureau/atelier, avec une bonne efficacité énergétique grâce à sa climatisation gainable, son chauffage au sol, ses panneaux solaires ainsi que son cumulus thermodynamique de 300L. Classée DPE B / GES A !

Jolie parcelle de 1100m², piscinable et un abri jardin spacieux.

En entrant, vous serez accueilli par une entrée vaste et chaleureuse qui mène à un spacieux séjour d'env. 52 m², avec cheminée insert pour des soirées cosy. La cuisine ouverte, est parfaite pour partager des repas en famille ou entre amis.

La maison propose une entrée avec rangements, un vaste salon/séjour avec cuisine ouverte, une suite parentale avec salle d'eau et dressing, ainsi que trois autres chambres et un bureau/atelier. Deux terrasses vous invitent à profiter du soleil et des nuits étoilées d'été. Une salle de bain avec baignoire et douche, deux WC (dont un séparé), un garage et un portail électrique viennent compléter les prestations.

Venez visiter sans tarder !

Prix: 469 000 Euros HAI, honoraires charge acquéreur.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. Mandat n° 446014
***Estimation gratuite de votre bien (maison, appartement, immeuble, terrain, . . .)*** (3.08 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

160 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Cestas Gazinet 5 pièce(s) 100 m2

Maison

Ref. 440704LRL

Localisation CESTAS (33610)

390 000 €

3 900 €/m²

33610 - CESTAS GAZINET
Proche commodités, commerces, parc, écoles, collège, gare sncf à env 15 min à pied, jeux pour enfants... environnement résidentiel agréable.

MAISON RÉNOVÉE en 2025 !
Maison mitoyenne d'environ 100 m2, composée d'une entrée ouverte sur un salon/séjour /cuisine ouverte, de 4 chambres (dont 2 petites à l'étage), d'une salle de bains et d'un wc indépendant.

La maison bénéficie également d'un grand garage attenant, d'un coin buanderie avec accès à la terrasse extérieure avec une partie couverte (coin bbq). Une seconde terrasse en bois et un jardin d'accueil complètent le bien.

A VISITER SANS TARDER !

Prix: 390 000 euros HAI (Les honoraires sont à la charge de l'acquéreur).
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. Mandat n° 440704
***Estimation gratuite de votre bien (maison, appartement, immeuble, terrain, . . .)*** (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

100 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Cestas 6 pièce(s) 160 m2

Maison

Ref. 410491LRL

Localisation CESTAS (33610)

509 500 €

3 184 €/m²

33610 CESTAS - Secteur Le Ribeyrot -
TRÈS BON DPE et AU CALME !
Maison FAMILIALE, 4 chambres sur une parcelle de 1050 m2 !
Secteur résidentiel proche des commerces et écoles.

Votre FUTURE MAISON se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon avec cheminée insert, d'un séjour, d'une cuisine aménagée, de 3 chambres (dont une SUITE PARENTALE d'env 35 m2 avec DRESSING et SALLE D'EAU avec WC), d'une salle de bains ainsi que des wc.
Cellier/buanderie d'env. 22 m2.
L'étage offre une mezzanine d'env 12 m2 ainsi que d'une chambre d'env 20 m2.
Possibilité de stationner plusieurs véhicules sur la parcelle et carport.
TF: 1855 euros
FIBRE OPTIQUE
CLIM RÉVERSIBLE
ENERGIE ELECTRIQUE
ARROSAGE AUTOMATIQUE + ROBOT TONDEUSE
JARDIN PAYSAGÉ avec peu d'entretien
Extension récente et peinture extérieure refaite en 2024..

A DÉCOUVRIR SANS TARDER !

Prix: 509 500 euros HAI. Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Pour plus de renseignements ou organiser une visite, veuillez contacter localement votre conseiller immobilier, Loïs LAMIREAU au 07.83.36.41.18 ou l.lamireau@proprietes- privees .com , agissant sous le statut d'agent commercial RSAC 844968 / RCS BORDEAUX 844 968 107 auprès de la SAS PROPRIETES-PRIVEES, 44 allée des Cinq continents ZAC Le Chêne Ferré Bât C 44140 Vertou.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. Mandat n° 410491
***Estimation gratuite de votre bien (maison, appartement, immeuble, terrain, . . .)***