SAINT-RAPHAEL Maison St Raphael 7 pièce(s) 180 m2 1
SAINT-RAPHAEL Maison St Raphael 7 pièce(s) 180 m2 2
SAINT-RAPHAEL Maison St Raphael 7 pièce(s) 180 m2 3
SAINT-RAPHAEL Maison St Raphael 7 pièce(s) 180 m2 4

Maison St Raphael 7 pièce(s) 180 m2

Ref. 445204MMN

Localisation SAINT-RAPHAEL (24160)

178 000 €

988 €/m²

Superficie

180 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 4647m²

2 WC

2 salles de bain

Parking extérieur

Atouts

Terrasse

Cheminée

Autres

Année de construction : 1730

Description

Maxime MINOLA vous propose cet ancien corps de chasse en pierre, situé dans un endroit calme du Périgord vert.

Située sur les coteaux de la région d'Excideuil, cette propriété se compose d'une maison en pierre de 180m² avec un grand salon et sa cheminée, une cuisine, ainsi qu'une salle de bain-wc.
A l'étage une grande chambre, une salle à manger avec sa cheminée, une seconde pièce avec également une belle cheminée, une deuxième chambre et une salle de bain-wc.
Au second étage, une chambre de 20m².
A l'extérieur, une piscine à rénover, un superbe parc de 4500m², une grange de 40m², un garage double de la même superficie, ainsi qu'une remise de 25m² et un four à pain.
Taxe foncière : 695 euros.

Prix : 178 000 euros honoraires d'agence incluses, honoraire à la charge du vendeur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Maxime MINOLA
au 06 73 86 94 89 ou par mail m.minola@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Maxime MINOLA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERIGUEUX 849177092 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 0145604084
Mandat réf : 445204
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Maxime MINOLA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERIGUEUX 849 177 092 - (5.01 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Maxime MINOLA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERIGUEUX 849 177 092 - .

Ce bien vous est présenté par

Maxime MINOLA

Photo Maxime MINOLA
LocalisationPayzac/Excideuil/Nantheuil/Jumilhac et alentours
Maison St Raphael 7 pièce(s) 180 m2
Ref. 445204MMN
Ce bien vous est présenté par
Maxime MINOLA

Les biens à proximité

Maison de plain-pied 98 m2 / 3 chambres / garage / jardin 1120m²

Maison

Ref. 419073ALS

Localisation TOURTOIRAC (24390)

105 990 €

1 081 €/m²

TOURTOIRAC 24390. Prix 105 990 euros Honoraires agence inclus (dont 5,99% ttc à la charge de l'acquéreur, soit 100 000 euros hors agence).
Maison de plain-pied de 98m², habitable de suite avec une entrée, une cuisine, un salon séjour avec insert, trois chambres, un cellier, une salle de bains, un garage attenant, une terrasse couverte, un beau jardin de 1120m². Dans un environnement calme. L'assainissement en tout à l'égout est aux normes.
DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1650 euros et 2280 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Alain SAUVE, au 0629974431 ou, par courriel à a.sauve@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Alain SAUVE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERIGUEUX 352145320 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf :419073 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr (5.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Alain SAUVE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERIGUEUX 352145320 - .

Superficie

98 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Tourtoirac 9 pièce(s) 230 m2

Maison

Ref. 434039MMN

Localisation TOURTOIRAC (24390)

241 000 €

1 047 €/m²

Maxime MINOLA vous propose cette spacieuse périgourdine à vendre avec son terrain de 1000m² et sa dépendance.
Cette propriété se compose au rdc d'une grande salle à manger, d'une cuisine, un wc, salle d'eau, 2 chambres, d'un superbe salon de 55m² et sa cheminée, ainsi qu'une mezzanine.
A l'étage une chambre spacieuse avec salle de bain wc.
Au -1 un sous sol de 100m², ainsi qu'un appartement indépendant de 50m² avec cuisine, salle d'eau wc, et 2 chambres.
A l'extérieur, un parking pour y garer 4 voitures ainsi qu'un jolie terrain de 1000m².
Double vitrage partout, électricité récente, chauffage fuel, toiture en bon état général, cette maison est habitable immédiatement au confort moderne sans nécessité d'entreprendre des travaux.

Taxe foncière : 1400 euros.
Prix : 241 000 euros honoraires d'agence incluses, honoraire à la charge du vendeur.
Mandat réf : 434039
Maxime MINOLA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERIGUEUX 849 177 092 -

Superficie

230 m²

Pièces

9 p

Chambres

4 ch

Maison en pierre avec piscine à Excideuil 5 pièce(s) 180 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 438879MMN

Localisation EXCIDEUIL (24160)

211 000 €

1 172 €/m²

Maxime MINOLA vous propose cette maison en pierre avec piscine située dans un endroit calme, avec une superbe vue.
Cette maison se compose d'un grand salon cuisine ouverte, d'une salle d'eau lave-mains, et d'un wc, d'une chambre de plain pieds. A l'étage une surface de 75m² composée de 3 chambres un hall et une partie grenier à terminer d'aménager.
A l'extérieur un superbe jardin donnant sur la campagne, une piscine de 50m² avec son pool-house, ainsi que 2 ateliers.
Maison en bonne condition générale, double vitrage, système chauffage bois, toiture 2012.
Taxe foncière : 845 euros.

Prix : 211 000 euros honoraires d'agence incluses, honoraire à la charge du vendeur.
Mandat réf : 438879

Superficie

180 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Cherveix Cubas 90 m2 / sous-sol / studio / jardin 1000m²

Maison

Ref. 446779ALS

Localisation CHERVEIX-CUBAS (24390)

121 500 €

1 350 €/m²

CHERVEIX-CUBAS 24390. Prix 121 500 euros Honoraires agence inclus (dont 5,65%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 115 000 euros, hors agence).
Maison de 90m² habitables, propre et lumineuse, avec en rdc: un studio tout neuf de 25m² (chambre / cuisine / salle d'eau / wc); un garage. A l'étage: une entrée, un salon/séjour, cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau, wc. Un beau terrain plat et clôturé de 1000m², avec une terrasse. Environnement calme
Mandat réf : 446779 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
DPE E GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3170 et 4320 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .