LANGON Maison Langon Sur Cher 8 pièces 191 m2 1
LANGON Maison Langon Sur Cher 8 pièces 191 m2 2
LANGON Maison Langon Sur Cher 8 pièces 191 m2 3
LANGON Maison Langon Sur Cher 8 pièces 191 m2 4

Maison Langon Sur Cher 8 pièces 191 m2

Ref. 445228GOA

Localisation LANGON (41320)

309 750 €

1 621 €/m²

Superficie

191 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

5 chambres

Terrain de 6365m²

2 WC

1 salle de bain

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Piscine

Terrasse

Autres

Année de construction : 2002

Description

41320 - Langon/Cher - Maison 8 pièces 191 m² - 5 chambres - Bureau - Véranda - Piscine - Garage - Terrain 6365 m².
.....................................................
Idéalement située, dans une rue calme et agréable, maison proposant au rez de chaussée, une entrée, une vaste pièce de vie agrémentée d' une cheminée, cuisine ouverte aménagée et équipée, un dégagement dessert 2 chambres, une salle de douches avec baignoire et wc, et une véranda.
A l' étage, un palier, 3 chambres, une salle de douches et un wc. Attenant à la maison, un garage, un atelier, un bureau et une buanderie.
A l' extérieur, petits abris de jardin, terrasse, piscine avec abri coulissant neuf, l' ensemble sur une parcelle close et arborée de 6365 m².
Très belles prestations et emplacement privilégié.
............................................................

Budget : 309 750 euros frais d'agence de 14750 euros TTC à la
charge de l'acquéreur (soit 5% ) soit 295 000 euros hors
honoraires.

------------------------------------------------------------------------------------

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Anthony Goemaere, au 0767232485 ou, par courriel à a.goemaere@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour
l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité
vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Anthony Goemaere agissant en tant que conseiller immobilier indépendant sous portage
salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE
CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120
VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte
Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de
commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000
010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte
séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-
LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la
Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120
000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle
par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 445228- Le professionnel garantit et sécurise
votre projet immobilier.
Mandat : 445228 GOA
(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Ce bien vous est présenté par

Anthony GOEMAERE

Photo Anthony GOEMAERE
LocalisationLANGON
Maison Langon Sur Cher 8 pièces 191 m2
Ref. 445228GOA
Ce bien vous est présenté par
Anthony GOEMAERE

Les biens à proximité

Propriété d'agrément Langon/Cher 6 pièces 164 m2

Maison

Ref. 411573GOA

Localisation LANGON (41320)

299 990 €

1 829 €/m²

41320 - Langon/Cher - Propriété 6 pièces 164 m² - 3 chambres - Véranda - 2 garages - Hangar - Pièce d' eau - Terrain 9600 m².
...........................................................
Dans cadre calme et agréable, charmante propriété composée d' une longère avec une vaste véranda, une cuisine aménagée avec coin repas, une pièce de vie agrémentée d' un poêle à granules, une chambre, un wc, à l' étage un palier bureau dessert 2 chambres , une salle de jeux et une salle de douches avec wc.
A l' extérieur, 2 garages, une marre, un hangar l' ensemble sur une parcelle boisée d' environ 9600 m².
Calme, nature et charme , à découvrir !!!
...................................................
Budget : 299 990 euros frais d'agence de 11510 euros TTC à la charge de l'acquéreur (soit 3.99% ) soit 288480 euros hors honoraires. Pour visiter et obtenir plus de renseignements, contactez Anthony Goemaere au 07 67 23 24 85 - RCS 487 624 777 - Agent commercial indépendant auprès de la SAS PROPRIÉTÉS PRIVÉES.
Achat, vente, ESTIMATION GRATUITE.
Référence annonce : 411573GOA (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

164 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

Maison Langon Sur Cher 8 pièces 260 m2

Maison

Ref. 421426GOA

Localisation LANGON (41320)

126 990 €

488 €/m²

41320 - Langon/Cher - Maison de village 8 pièces 260 m² - 5 chambres - Double garage 70 m².
.......................................................
Au coeur d' un hameau calme et agréable, à quelques minutes de Romorantin, grande maison de village proposant au rez de chaussée une pièce de vie agrémentée d' une cheminée, une cuisine, une chambre avec point d' eau et wc, une buanderie, un cellier, un wc, une vaste salle de réception, une autre pièce de vie avec insert, une salle de bains avec douche, accès à un double garage de 70 m², à l' étage un palier dessert 4 chambres, une salle de bains avec wc, un autre wc avec point d' eau, un vaste grenier.
L' ensemble sur une parcelle de 465 m².
..................................................
Budget : 126 990 euros frais d'agence de 6990 euros TTC à la charge de l'acquéreur (soit 5,83% ) soit 120 000 euros hors honoraires. Pour visiter et obtenir plus de renseignements, contactez Anthony Goemaere au 07 67 23 24 85 - RCS 487 624 777 - Agent commercial indépendant auprès de la SAS PROPRIÉTÉS PRIVÉES.
Achat, vente, ESTIMATION GRATUITE.
Référence annonce : 421426GOA (5.83 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

260 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

Maison Langon Sur Cher 4 pièces 102 m2

Maison

Ref. 427160GOA

Localisation LANGON (41320)

39 990 €

392 €/m²

41320 - Langon/Cher - Maison ancienne 4 pièces 102 m² - 2 chambres - Grenier aménageable - Cave - Garage - Terrain 200 m².
.............................................
Proche du Canal de Berry, maison à rénover composée d' une vaste pièce avec coin cuisine, un salon agrémenté d' une cheminée, attenant, un grand garage de plus de 42 m², à l' étage , 2 chambres et un grenier de plus de 52 m² aménageable.
A l' extérieur, une cave, l' ensemble sur une parcelle de 200 m².
................................................
Budget : 39 990 euros frais d'agence de 4990 euros TTC à la charge de l'acquéreur (soit 14.26% ) soit 35 000 euros hors honoraires. Pour visiter et obtenir plus de renseignements, contactez Anthony Goemaere au 07 67 23 24 85 - RCS 487 624 777 - Agent commercial indépendant auprès de la SAS PROPRIÉTÉS PRIVÉES.
Achat, vente, ESTIMATION GRATUITE.
Référence annonce : 427160GOA (14.26 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

102 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison Mennetou Sur Cher 4 pièces 117 m2

Maison

Ref. 427797GOA

Localisation MENNETOU-SUR-CHER (41320)

146 990 €

1 256 €/m²

41320 - Mennetou/Cher - Maison 4 pièces 117 m² - cour de 46 m² .
Au coeur de la cité médiévale, Maison pleine de charme, profitant d' une magnifique rénovation, elle se compose d' une grande pièce de vie d' environ 57 m² agrémentée d' un poêle à granules et intégrant une cuisine aménagée et équipée, 1 wc , 1 belle pièce lumineuse de plus de 30 m² pouvant devenir une vaste chambre, à l' étage une chambre avec point d' eau et baignoire.
Rare dans la cité médiévale, cet ensemble offre une courette pouvant accueillir un véhicule.
Tous commerces et commodités à pied, situation exceptionnelle.
......................................................................
Budget : 146 990 euros frais d'agence réduits de 6990 euros TTC à la charge de l'acquéreur (soit 4.99% ) soit 140 000 euros hors honoraires. Pour visiter et obtenir plus de renseignements, contactez Anthony Goemaere au 07 67 23 24 85 - RCS 487 624 777 - Agent commercial indépendant.
Achat, vente, ESTIMATION GRATUITE.
Référence annonce : 427797GOA (4.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

117 m²

Pièces

4 p

Chambres

1 ch