LES ROSIERS-SUR-LOIRE Maison 7 pièce(s) 175 m2 1
LES ROSIERS-SUR-LOIRE Maison 7 pièce(s) 175 m2 2
LES ROSIERS-SUR-LOIRE Maison 7 pièce(s) 175 m2 3
LES ROSIERS-SUR-LOIRE Maison 7 pièce(s) 175 m2 4

Maison 7 pièce(s) 175 m2

Ref. 445306NOC

Localisation LES ROSIERS-SUR-LOIRE (49350)

417 000 €

2 382 €/m²

Superficie

175 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 13000m²

1 WC

Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : fuel

Nouveauté et Exclusivité.
A 30 min d'Angers, maison de 175 m2 sur 1,3 hectares.

Les points forts de la propriété :
- aucun travaux
- vie de plain pied
- charme de l'ancien
- spacieuse et lumineuse
- parcelle de 1,5 hectares au calme avec étang
- dépendances
- piscine

Cette propriété se distingue par son environnement bucolique mêlant calme et confort ainsi que par son caractère authentique.
Au rez de chaussée, vous trouverez une cuisine ouverte aménagée et équipée ouverte sur une chaleureuse et lumineuse pièce de vie, 2 salons distincts dont un avec un poêle à bois et l'autre avec vue directement sur la terrasse avec piscine, 2 chambres (dont une de 25 m2 avec dressing), salle d'eau, buanderie et WC.
A l'étage, grande mezaninne pouvant servir de bureau ou chambre, puis une dernière chambre complète ce niveau.

A l'extérieur, terrasse en bois donnant sur une piscine chauffée, garages, dépendances, champs avec étang sur une parcelle de 1,3 hectares (idéal pour chevaux ou autres animaux).
Terrain piscinable.

Consommation énergétique D132, Emission de gaz à effet de serre D30. Estimation du coût annuel en énergie entre 2430 euros et 3340 euros. Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021,2022,2023 (abonnements compris).
Cette charmante maison entre Angers et Saumur est idéale pour se reconnecter à la nature et posez ses valises (idéal artisans ou possibilité de gîtes)
Vous souhaitez vivre dans un cadre d'exception dans un environnement calme alors n'hésitez plus et contactez Charles NOUTEAU au 06 81 71 15 71.
Prix : 417 000 euros FAI, honoraires à la charge du vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Charles NOUTEAU, au 0681711571 ou, par courriel à c.nouteau@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Charles NOUTEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Angers 843 007 915 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.
mandat : 445306 NOC

Charles NOUTEAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Angers 843 007 915 - .

Ce bien vous est présenté par

Charles NOUTEAU

Photo Charles NOUTEAU
LocalisationGENNES VAL DE LOIRE- LA MENITRE
Maison 7 pièce(s) 175 m2
Ref. 445306NOC
Ce bien vous est présenté par
Charles NOUTEAU

Les biens à proximité

Maison La Menitre 5 pièce(s) 84 m2

Maison

Ref. 432249NOC

Localisation LA MENITRE (49250)

216 600 €

2 578 €/m²

EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 20 min d'Angers avec un jardin de 620 m2.
Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouverte, 3 chambres, salle de bain, cellier, WC et garage .

A l'extérieur, vous profiterez d'un jardin avec une bonne exposition.

Pompe à chaleur (chauffage très économique avec plancher chauffant rdc et étage).

Norme RE2020
Consommation énergétique A39, Emission de gaz à effet de serre A1. Estimation du coût annuel en énergie entre 451 euros et 611 euros.
Vous souhaitez vivre à la campagne à 20 min d'Angers, à proximité d'une gare et de la Loire dans une maison très récente et économique ? Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Charles NOUTEAU, au 0681711571 ou par courriel à c.nouteau@proprietes-privees.com
Mandat 432249NOC
Prix : 216600 euros frais d'agences inclus à charge vendeur.Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Charles NOUTEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Angers 843 007 915 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris