BEAUCOURT APPARTEMENT RÉNOVÉ 90 m²- CENTRE BEAUCOURT 1
BEAUCOURT APPARTEMENT RÉNOVÉ 90 m²- CENTRE BEAUCOURT 2
BEAUCOURT APPARTEMENT RÉNOVÉ 90 m²- CENTRE BEAUCOURT 3
BEAUCOURT APPARTEMENT RÉNOVÉ 90 m²- CENTRE BEAUCOURT 4

APPARTEMENT RÉNOVÉ 90 m²- CENTRE BEAUCOURT

Ref. 445474VICS

Localisation BEAUCOURT (90500)

91 000 €

1 011 €/m²

Superficie

90 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

1 WC

1er étage

Parking extérieur
1 place de parking

Atouts

Cave

Autres

Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : électricité

Coup de coeur !

Situé en plein centre de Beaucourt, au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement de 90 m² entièrement rénové allie confort et praticité.
Il se compose d'une belle pièce de vie spacieuse et lumineuse, accompagnée d'une cuisine semi-ouverte toute équipée.
Vous trouverez également 3 chambres, ainsi qu'une salle d'eau avec WC.
Les plus:
- Place de parking
- Grande cave et annexe de rangement
- Faible charges, syndic bénévole

Aucuns travaux à prévoir, idéal pour un premier achat.

DPE D 249 GES D 8
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1700 et 2330 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Victoria SEBAUT, au 0681882565 ou, par courriel à vi.sebaut@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Victoria SEBAUT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 890665417 BELFORT auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445474 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 3 lots - dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 150 euros.
Victoria SEBAUT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 890665417 BELFORT - .

Ce bien vous est présenté par

Victoria SEBAUT

Photo Victoria SEBAUT
LocalisationDELLE
APPARTEMENT RÉNOVÉ 90 m²- CENTRE BEAUCOURT
Ref. 445474VICS
Ce bien vous est présenté par
Victoria SEBAUT

Les biens à proximité

Maison en pierre rénovée avec atelier et jardin privatif

Maison

Ref. 451604LYH

Localisation BADEVEL (25490)

175 000 €

2 333 €/m²

BADEVEL 25490
Au sein d'une petite copropriété de seulement 2 logements avec une propre entrée indépendante ce bien rare et polyvalent offre de nombreuses possibilités : habitation familiale, activité professionnelle, bureaux ou projet mixte habitation/travail.
Entièrement rénovée avec soin, cette maison de caractère en pierre (construction avant 1900) allie le charme de l'ancien et le confort moderne. Elle développe 75 m² Loi Carrez, complétés par 23,41 m² hors Carrez, soit 98,41 m² utiles, auxquels s'ajoute 30 m² en rez-de-chaussée.
Rez-de-chaussée : vaste atelier / bureau / espace de stockage d'environ 30 m², idéal pour artisan, profession libérale, showroom ou activité indépendante.
1er étage : agréable pièce de vie lumineuse, cuisine aménagée, 1 chambre ou bureau, salle de bain, WC. Accès direct au jardin. Une réserve de 4m2.
2e étage : 2 chambres ou bureaux supplémentaires avec palier.
Extérieurs appréciables
Un jardin privatif de 460 m² avec terrasse.
Parking privatif
Prestations techniques de qualité
Rénovation complète
Chauffage individuel électrique
Pompe à chaleur air/air installée en 2015
Climatisation réversible
Chauffe-eau thermodynamique (2014)
VMC Hygro A
Régulation pièce par pièce
Taxe foncière modérée : 609 euros / an
charges de copropriété 299 euros/an syndic bénévole
Emplacement stratégique
Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles, restaurants, activités sportives et culturelles. Accès rapide autoroute et frontière suisse.
Prix 175 000 euros les honoraires sont à la charge du vendeur
DPE B GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 666 et 902 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Cindy LEHMANN, au 0771148455 ou, par courriel à c.lehmann@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Cindy LEHMANN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BELFORT 894555481 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451 604 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 3 lots - dont 2 lots habitation.

Charges annuelles : 299 euros.
Cindy LEHMANN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BELFORT 894555481 - .

Superficie

75 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

EXCLUSIVITÉ , Maison rénovée à haute performance énergétique
Exclusivité

Maison

Ref. 449761VICS

Localisation BEAUCOURT (90500)

259 975 €

2 260 €/m²

Située sur les hauteurs de Beaucourt, dans un quartier résidentiel calme, proche de toutes les commodités, venez découvrir cette maison entièrement rénovée avec des prestations de qualité et d'excellentes performances énergétiques.
Édifiée sur un terrain de 5 ares 24, cette maison offre une organisation fonctionnelle sur trois niveaux :
Au RDC une entrée, une cuisine entièrement équipée semi ouverte sur un salon-séjour lumineux avec accès direct à un grand balcon, une chambre, une salle d'eau ainsi qu'un WC séparé.
A l'étage, deux belles chambres, dont une avec espace dressing, un WC avec meuble vasque.
Un sous-sol complet comprenant cave, buanderie, atelier, garage avec porte sectionnelle motorisée et de nombreux espaces de rangement.
Terrain clos de 5 ares 24 avec terrasse et cour privative offrant plusieurs stationnements.
Cette maison a bénéficié de travaux récents et qualitatifs :
-Isolation extérieure et façade neuve
-Toiture et dessous de toit refaits
-Chaudière à granulés neuve
-Fenêtres double vitrage avec volets roulants
Très faible consommation énergétique.

Un bien rare sur le secteur !

DPE C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1350 et 1800 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Mandat réf :449761- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

115 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Proche Suisse/ Allemagne Villa d'architecte avec piscine sur grand terrain arboré
Exclusivité

Maison

Ref. 434166LYH

Localisation BADEVEL (25490)

325 000 €

2 338 €/m²

Villa d'architecte des années 2000 de 139 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de 21 ares 13 avec piscine. Elle se compose d'une entrée lumineuse avec dressing, d'une cuisine équipée semi-ouverte avec accès terrasse, prolongée par une grande pièce de vie ouverte sur l'extérieur et une seconde terrasse.
Le rez-de-chaussée offre une chambre, une salle de bain avec douche, un WC séparé, une buanderie, un garage de 36 m² avec mezzanine de rangement ainsi qu'une cave.
A l'étage, vous trouverez une chambre, une salle de bain avec baignoire, un WC séparé et une mezzanine pouvant être fermée pour créer une troisième chambre.
A l'extérieur, un beau jardin paysagé accueille une piscine de 5,5 x 12 m avec local technique indépendant et un abris à bois.
Prestations techniques : pompe à chaleur, chauffage au sol, ballon thermodynamique, climatisation réversible, huisseries récentes de qualité motorisées. Vide sanitaire.
DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1140 euros et 1610 euros euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
PRIX: 325 000 euros les honoraires sont à la charge du vendeur.

Mandat réf : 434166 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

139 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Dasle 5 pièce(s) 90 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 445282VBOI

Localisation DASLE (25230)

165 000 €

1 833 €/m²

Nouveauté et en EXCLUSIVITE !

VINCENT votre conseiller vous propose cette charmante maison de 90m2 au calme dans une impasse.
Le tout sur un terrain de presque 7 Ares.

Le bien se situe dans un quartier résidentiel au sein d'une impasse où le CALME est au rendez vous à 100%

Pièces à vivre en PLEIN PIED

Les points forts :
- Secteur très calme et dans une impasse
- Grand sous sol

**** INTERIEUR ****
--- NIVEAU -1 ---
- Grand garage 12m de longueur
- Buanderie + Chaufferie
- Cave
- Pièce chauffée pouvant être aménagée et avoir sa propre entrée indépendante + WC indépendant

--- NIVEAU 0 ---
- Grand séjour de 28m2
- Cuisine indépendante
- 3 chambres
- Salle d'eau
- WC indépendant

**** EXTERIEUR ****
- Terrasse plein sud
- Grande cour

Assainissement OK

Chauffage : Pompe à Chaleur Air/Eau

Appelez moi vite pour prévoir une visite :-)

- DPE: classe D - GES: classe D - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1500 et 2000 euros

- Prix: 165 000 euros honoraires charge vendeurs

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Vincent BOILLON, au 0617714032 ou par courriel à v.boillon@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Vincent BOILLON agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405